In.Trance Community: Какой программой Вы пользуетесь для написания музыки? - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Какой программой Вы пользуетесь для написания музыки?

Опрос: Какой программой Вы пользуетесь для написания музыки? (227 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   AdmiR 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 25 February 2007 - 00:14

фрути луп лучший
0

#42 Пользователь офлайн   Impulse 

• dymanoid
  • Иконка
  • Интересы: Trance
Нейтральная

Отправлено 14 March 2007 - 21:09

Фрукты + Аудишн + ВСТ!
0

#43 Пользователь офлайн   XJS 

• Новичок
  • Иконка
  • Интересы: Trance Production<br />Music Making<br />Graphic
Нейтральная

Отправлено 19 March 2007 - 15:44

Cubase

Раньше юзал FLStudio и довольно долго (где-то 2,5 года), но всего несколько дней поработал
с Кубейсом и перешел на него навсегда... :o
0

#44 Пользователь офлайн   Джус 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 23 March 2007 - 16:32

На TranceTraffic постоянно выкладывают мегапаки программ для написания музыки. Кому надо могу кучу всего дать. Еженедельные обновления программ и необходимых модулей к ним.

Сообщение отредактировал Джус: 23 March 2007 - 16:32

0

#45 Пользователь офлайн   user123 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 23 March 2007 - 18:47

Голос даже не отдать...)

Протулс и Лодж 7 рулят ;) особенно второе...
0

#46 Пользователь офлайн   Ivanoff 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 28 March 2007 - 16:02

переход на кубейс с фруктов был достаточно трудным, слишком уж разный у них интерфейс, однако после освоения куба обратно уже не тянет, а фрукт пользую как вст плагин только из-за его гранулайзера и вэйв травелера
0

#47 Пользователь офлайн   Napalm 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 28 March 2007 - 20:30

Однозначно на PC - это Cubase. Надеюсь что новый Logic тоже будет на PC.
0

#48 Пользователь офлайн   Alone 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 March 2007 - 17:15

Я только недавно начал пытатся что-то делать и пользуюсь Фрутиком.
И интересно узнать ваше мнение мож есть че получше для создания транса и для такого ньюба как я? По голосованию вижу что большинство пользуется фтитиком.
0

#49 Пользователь офлайн   MIZ0 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 March 2007 - 17:41

Думаю если ты "пишешь" чисто для развлекалова и получения удовольствия (как я например), ФЛСтудио как раз то, что нужно. Тем более, что возможностей его будет более чем достаточно. А вообще решающий фактор - это не программа, а прокладка между монитором и креслом :appl:
0

#50 Пользователь офлайн   Alone 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 March 2007 - 20:19

Просмотр сообщенияMIZ0 (29.3.2007, 20:41) писал:

Думаю если ты "пишешь" чисто для развлекалова и получения удовольствия (как я например), ФЛСтудио как раз то, что нужно. Тем более, что возможностей его будет более чем достаточно. А вообще решающий фактор - это не программа, а прокладка между монитором и креслом :appl:

Красава:yes: прокладка между креслом и монико нормальная:yes: не протерлась:)
0

#51 Пользователь офлайн   Svoi3230 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 March 2007 - 18:55

Propellerheads Reason - самая продвинутая по возможностям, тяжеловата в освоении, зато потом! -
Поработав в ней со временем понимаешь, что VST и прочее - хорошо звучат, ну нет в них никакой гибкости, все звучит красиво, а в музыку не воткнешь.
В Ризоне звук остается первоначальным - волновым - вот и поле для вашей фантазии - можно разбить
на каналы, одновременно добавить кучу! повторяю кучу! эффектов, звуков, добиться определенной жирности, насыщенности, сжатости, умеренности. Поэтому VST и прочая лабуда - это для начинающих, которые скорее всего не понимают или скорее не знают о процессе работы самого плагина VST и не понимают, что VST - ограничен в звуке - это просто звук и всё. Я не говорю, что он плохой, но работать с ним - голая пластмасса и вещи волучаются пластмассовые и ничем вы это не уберёте и не сгладите.

а в Reason нет пластмассы. а если есть то - легко все синтезируется миллионами звуков и разными хитростями.......

Это я так к слову........... :lol:

#52 Пользователь офлайн   HeXX 

• NuSteppa
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 March 2007 - 19:54

Просмотр сообщенияSvoi3230 (30.3.2007, 22:55) писал:

Propellerheads Reason - самая продвинутая по возможностям, тяжеловата в освоении, зато потом!

А что потом ?

Цитата

-
Поработав в ней со временем понимаешь, что VST и прочее - хорошо звучат, ну нет в них никакой гибкости, все звучит красиво, а в музыку не воткнешь.

Мдя ? А я всегда считал что большая часть нонешних продюсеров тем и занимаются что втыкают вст в музыку. Ну если разумеется у них нет хорошего железа.

Цитата

В Ризоне звук остается первоначальным - волновым - вот и поле для вашей фантазии - можно разбить
на каналы, одновременно добавить кучу! повторяю кучу! эффектов, звуков, добиться определенной жирности, насыщенности, сжатости, умеренности.

и это про тот звук который был прогнан через АЦП и ЦПА. Хмм. Это действительно что-то свежее. Видать ризон умеет выдавать непосредственную вибрацию на монитор, что звук получается "волновым". Вообще что такое "волновой" звук ? Это как масло масленное, звук - это гармонические кол*цензура*ия воздуха, суть волна и никуда от этого не деться, каким бы не был источник.

Цитата

Поэтому VST и прочая лабуда - это для начинающих, которые скорее всего не понимают или скорее не знают о процессе работы самого плагина VST и не понимают, что VST - ограничен в звуке - это просто звук и всё. Я не говорю, что он плохой, но работать с ним - голая пластмасса и вещи волучаются пластмассовые и ничем вы это не уберёте и не сгладите.

Товарищь имеет привычку использовать в качестве вст эмуляторы старых советских синтезаторов. Стопудово. NI Kontakt - пардон тоже VST. Но если загрузить в него грамотный кит - звучать будет не хуже живого рояля. Или электрогитары. Где пластмасса ?

Цитата

а в Reason нет пластмассы. а если есть то - легко все синтезируется миллионами звуков и разными хитростями.......

Пластмасса есть, достаточно в необработанном виде Malestrom послушать. Страшное дело. И эти милионны звуков еще надо добыть угу...

Цитата

Это я так к слову........... :not_i:

Ну я тоже так к слову. Учите матчасть.
0

#53 Пользователь офлайн   TraNceR 

• I can't sleep... You're so far away from me
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 March 2007 - 20:15

HeXX хорошо ответил, и добавить нечего :not_i:
0

#54 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 01 April 2007 - 09:33

Просмотр сообщенияIvanoff (28.3.2007, 19:02) писал:

переход на кубейс с фруктов был достаточно трудным, слишком уж разный у них интерфейс, однако после освоения куба обратно уже не тянет, а фрукт пользую как вст плагин только из-за его гранулайзера и вэйв травелера

Освоил куб. Всё-равно пишу во фрутике...
0

#55 Пользователь офлайн   Devilect 

• -= UPLIFTING / TECH =-
  • Иконка
  • Интересы: Music Production / DJ
Нейтральная

Отправлено 01 April 2007 - 10:46

Пишу во FL Studio, потихоньку осваиваю кубик! Думаю в дальнейшем буду использовать связку FL Studio + Cubase... :smile3:

А особой разницы где работаешь нет, главное чтоб руки росли из нужного места и фантазия была! Мелодию можно написать и сидя на горшке с рулоном туалетной бумаги! :) И я это тоже так, к сведению... :appl:

Сообщение отредактировал DJ_Midnight: 01 April 2007 - 10:51

0

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта