In.Trance Community: Scooter @ Минск,Беларусь.27 октября,Дворец спорта. - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Scooter @ Минск,Беларусь.27 октября,Дворец спорта.

#21 Пользователь офлайн   realine 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 26 October 2009 - 16:44

А вот и последний релиз в Lossless : http://www.in-trance...topic56571.html

и все-все альбомы и синглы в 192kbps (очень прилично для 192х):
0

#22 Пользователь офлайн   nehalem 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 29 October 2009 - 10:39

Scooter @ Minsk, Belarus 27.10.2009

~45 min, 370 Mb видео

Вот всё мое видео склеенное в один ролик

http://www.megaupload.com/?d=EEWAHSD6

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Dell 

• In Trance Dell Trust
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 29 October 2009 - 10:51

Как вообще прошло то?) Сколько народу было? Как приветствовали ну и т.п.. Расскажи немного:)
0

#24 Пользователь офлайн   nehalem 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 29 October 2009 - 11:21

Просмотр сообщения_Dell (29.10.2009, 14:51) писал:

Как вообще прошло то?) Сколько народу было? Как приветствовали ну и т.п.. Расскажи немного:)

вот тут побольше отзывов

http://forum.nightlab.by/index.php?showtop...0104&st=180
http://forum.scooter...p?topic=990.260

Если коротко - все было ВЫСШЕ !!!

Один минус - мало народа, но около сцены это не чувствовалось.
Смотрите на видео.

Концерт задержали на час (хотя я когда звонил днем перед этим, они предупредили, что небольшая задержка будет)
Разогрева никакого не было, сразу начался Скутер.
Народ разогревался сам, на входе на танцпол хором исполняя песни Скутер под мобильники.
Было весело.
Зашли, где-то через 10 минут начался концерт.

Все шикарно звук, свет, пиротехника, отдача публики.
Вобщем Скутер был доволен, нас было мало, но это компенсировалось драйвом и энергетикой.
Он все время повторял "WOW, what a fantastic crowd in this place"

После выступления вышли фоткаться директор Скутер - Jens Thele и джамперы.
А кто хотел - получил автографы и сфоткался с группой на черном входе Дврца Спорта.

Я не знаю, сколько было, человек 400, а может и меньше...

Единственная пострадавшая сторона - это вероятно организаторы,
вряд ли концерт окупился с такой посещаемостью.
Странно, привоз ведь хороший, да и реклама была, пусть и недолго.
Да, будний день, начало недели.

Изображение

еще на ютуб залил немного
http://www.youtube.c...h?v=9gnlJ7e9DWs
http://www.youtube.c...h?v=0RHi4AzfGPw
http://www.youtube.c...h?v=w2ndHwoUGps
http://www.youtube.c...h?v=WJwFyFYGq5A
http://www.youtube.c...h?v=6IZiqFUg3CI
http://www.youtube.c...h?v=80sg4LMDIuc
http://www.youtube.c...h?v=0wgaYcq0mwY

треклист такой

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   nehalem 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 30 October 2009 - 20:04

Появился инсайдерский рассказ о пребывании Scooter в Минске.
Человек этот реально возил Скутер по Минску, это проверено, но вот рассказ мягко говоря "приукрашен" местами.

Вобщем судите сами

Цитата

Концерт группы Scooter в Минске.

Вот что я вам скажу господа - нахаляву не пролез на концерт группы Scooter в Минске, наверное, только ленивый!
Но, обо всем по порядку.

Позвонил мне значицца, давеча знакомый и попросил быть провожатым во "всебелорусском турне" не безизвестной группы Scooter.
Попросил потому, что у самого дикий напряг со знанием англо-саксонской группы языков, а я, по счастливой случайности, несколько знаком с языком тамошних аборигенов.
Провожатым предстояло быть на любимом мной автомобиле Мерседес w221, что меня очень радовало, и, при этом, за это еще и платили какие-никакие деньги, что меня радовало вдвойне.

Так вот, пацан сказал - пацан, как говорится, сделал! Скутера, так скутера. Как говорится в, горячо любимой мной, комедии - за три тысячи баксов можете вколоть мне вирус Эбола! За три тысячи баксов можете пересадить мне яйца шимпанзе! (с) "Без чувств"
Ну да речь не об этом.

Встречаем мы из значицца во вторник (27 октября) в национальном аэропорту Минск (он же Минск-2).
Подъезжаю я туда, а там прямо огромная толпа фанатов три человека, на вид лет по 18-20, такие грустные тусуются покуривая.
В общем не прошло и полтора часа и появился всенародный любимец - Ханс-Петер Геердес (в народе погоняло у него H.P.).

Сел в машину на заднее сидение, его менеджер, которого зовут чудесным русским именем Sascha, сел, как водится, на переднее. Остальная часть группы прилетела часом позже, на другом самолете (конечно, ёпта, не пристало H.P. летать в одном самолете с чернорабочими).

Ехал покуривая себе мирно в окошко (одно из принципиальных требований H.P. перед прилетом было то, что ему можно будет курить в машине), без конца созваниваясь со своими друзьями и шпрехая на ненашенском, что он соизволил посетить некий город Minsk (немецкий, к слову сказать, я тоже несколько понимаю, ввиду того, что довелось учить его в школе и пожить 3.5 года в Германии, хоть и восточной).

Доехали в Crowne Plaza (к стати, никак не возьму в толк, почему на сети международных отелей написано Crown Plaza, а на том, что в Минске Crowne Plaza????? Это ошибка пьяного строилы или очередной подъебос в стиле Adibas? Кто знает?), разместились они в номера и были таковы до 18 часов после полудня.

В 18 с копейками выходит этот самый Sascha и дает мне два железных ведерка со льдом и охлажденную бутылку водки Absolut, на мол, кинь там в багажничек.
Не ну понятное дело, пацанам же нужно разогреться там, подчехлиться перед ответсвенным выступлением взыскательной белорусской публики.

В общем, приехали мы во Дворец спорта, строго по графику, к 18.40 (учитывая, что концерт должен был начаться в 19).
Сидим ждем.
И тут одному из водителей приходит блестящая идея, а почему бы и нам не попробовать проскочить на мероприятие, видя какое количество народу заходит с черного входа.
Как говорится, сказано - сделано.
Подошли к организатору (невысокий такой мужчинка по имени Михаил) и спросили, будет ли с нашей стороны сильно нагло попросить взглянуть хотя бы одним глазком на выступление звезд мирового масштаба.
В ответ получили одобрение и ломанулись на вход, где охрана чисто механически, спросила от кого мы и кто мы такие и пропустила нас даже не обыскивая палочкой-звенелочкой (хотя я почему то думал, что меры безопастности должны были быть пожестче).

И так - мы внутри.
Топтались мы там (глядя как проходят десятки людей, которые "в списках", сообщая охране, что они от Мани, которая работает тут уборщицей - утрирую конечно, но примерно такие были отмазы) аж до 20.30, пока девушка в форме, с грозной надписью на спине - СПЕЦНАЗ, не сказала нам призывно - так это, бегите уже что ли места занимать на трибуне. И мы побежали, вернее конечно же пошли.

Слева от нас сидел парень, явно чем то обдолбанный, но уверенно попадая в ритм и слова практически всех музыкальных произведений, чем изрядно меня удивил (особенно тем, что был не на танцполе, а сидел на трибуне).

Шоу.

Ничего не могу сказать, пели и плясали они отлично, смею заметить "в живую" и все это под дикий грохот колонок (я очень обрадовался, что был на голодный желудок, иначе из меня точно бы выбило всю еду этими вибрациями) и взрывы пиротехники.
Пиротехника , нужно сказать, была совсем не плоха и даже очень не плоха, настолько не плоха, что иной раз я думал, что H.P. или девушки из подтанцовки заживо сгорят в ней или, как минимум, оглохнут от взрывов. Но все, слава господу, обошлось.

В общем и целом, шоу было хорошее, учитывая, что я не большой фанат этой группы и из всего исполненного за полтора часа концерта, я знал только песню "Хау мач из зе фиш?" и "Хайпа, хайпа" (или что то вроде того).

Народу было мало, даже на танцоле была заполнена только треть, что меня не удивило, т.к. толкового промоушена то и не было.

В общем, как мне сказал потом Sascha, организаторы конечно люди хорошие, но попали на деньги.
Но об этом уже в другой раз, если конечно народу интересно.

пысы: прочел я это и сам офигел как многабукаф написалось поспавши только полтора часа. За то, вроде, душевно получилось:)
Продолжение следует, вот только не уверен писать ли его, дабы совсем не разочаровать наивного читателя в солистах всемирно-известной группы Scooter.
Хотя, они ведь тоже человеки, как вы считаете?

пысыпысы: прошу прощения за возможные описки и не стыковке в логическом содержании написанного, бо приехал домой только в 5.30 утра и поспал всего час.

Цитата

Scooter in Minsk part two.

Сейчас постараюсь осилить продолжение эпопеи пребывания и убывания группы Scooter в Минске.

И так, концерт закончен, фанаты толпятся у заднего выхода из Дворца спорта, а Sascha выносит мне пустые ведерки из-под льда и просит быть наготове.

Выходит H.P. чуть ли не бегом (по крайней мере я, сидя в машине, не заметил, чтобы он кому то раздавал автографы) садится в машину и мы рвем с места.
По дороге Sascha и H.P. обсуждают что на концерте было не так, что было очень мало народу, что организаторы, видимо, попали на деньги и т.п.

Приезжаем в гостиницу и Sascha отведя меня в сторонку спрашивает, что за клуб Next такой и будет ли там сегодня движ, учитывая, что сегодня вторник.
Потом интересуется где тут у нас наиболее злачные места и где можно было бы добыть симпотных мадамс, страстно охочих продажной любви.
Я ему поясняю, что специализированных заведений у нас не существует, т.к. это все не законно и с этим у нас строго, но таких вот дамочек валом можно найти в том же Нексте. Он успокаивается, на всякий случай интересуется что за стрип-клуб Versus и удаляется в номера.

Мы с коллегой сидим себе приспокойненько в лоби баре и попиваем кофеёк, наблюдаем за потоком прибывающих девиц в мини-юбках, похожих скорее на пояс и за арабами жадно пожирающими их взглядом, допивающими очередную бутлю вискаря (видимо ночью Аллах действительно не видит) и веселеющими в предвкушении вечера.

Появляется Sascha и просит связаться с Мишей (организатором концерта, если кто успел забыть), чтобы уточнить организовано ли на завтра в аэропорту vip line для участников группы.
Просит именно меня т.к. Миша не говорит по-английски (меня этот факт уже почему то не удивляет).
Выясняется, что vip line организована только для H.P. и его менеджера Sascha и ВСЕ!
На что Sascha резонно возмущается - что за бред, а как же остальные участники группы?
Sascha просит меня побеспокоиться о том, чтобы Миша непременно организовал vip line хотя бы для троих участников коллектива (я то тут при чем?) и удаляясь говорит мне, что скоро они соизволят подняться в Next, куда и приглашают с собой нас с Олегом (еще один провожатый), составить им компанию и пропустить по стаканчику безалкогольного коктейля.

Проходит пол часа мы с Олегом поднимаемся в Next и на входе нас тормозят двое охранников (без явных признаков интеллекта7а лице) требуя представить чек на оплату за вход. Мы на ломанном русском пытаемся объяснить, что мы с группой Scooter, что те нас пригласили к ним присоединиться и все такое, но охранники явно не понимают и зовут администратора.

Оооо администратор это вообще отдельная тема, это девушка примерно 160-165 см ростом, с большими накладными ресницами, похожая на школьницу старших классов и очень растерянного вида (ума не приложу, кто ее туда нанял).
Она сообщает нам, что участники коллектива не проходили, более того, в списках их нет и просит нас передать, что если кто то из них захочет пройти в клуб, то милости прошу спуститься в низ и оплатить по 80 тыс на лицо одного взрослого мужчины.

Ну не идиотизм? Только у нас такое может быть, я в этом просто уверен. Приезжает всемирно известный коллектив, останавливается в их гостинице, а их еще и за вход в какой то то там клуб просят заплатить))))
Ну да ладно, раз их там пока нет и нам там делать тоже нечего.

Тут звонит Sascha, сообщает, что они пока на втором этаже в ресторане Dolche Vita и предлагает присоединиться.
А чего б не присоединиться? Присоединимся. Все же лучше, чем рассматривать этих мукол кукол в лоби.

Мы заказываем травяного чайку (очень даже не дурственного смею заметить) и мило беседуем с манагером (сам H.P. что то бурно обсуждает в компании своих товарищей по коллективу, группы подтанцовки и техников).

На лице у Sascha тоска и разочарование, он говорит, что Миша явно человек с большим сердцем и неприменно очень добрый, но бизнес у него построен из рук вон плохо. Что мол Миша ему сказал так - Мы даже не думали, что вы все же соберетесь приехать, поэтому большого промоушена не было дабы не просрать на это бабки впустую.
Пару друзей манагера в Германии хотели купить билеты на выступление скутера в Минске (видать чтобы тоже хотя бы разок побывать таки в центре европы), но билеты в интернете нигде не продавали, более того, рекламы по телевидению было минимум и логично, что народу пришло не так много, как организаторы планировали. Следовательно, бабки свои они вряд ли отбили.

Еще некоторое время мы общаемся о жизни, об искусстве и живописи о том, кто где бывал и как там у них, как у нас и в чем разница, а потом народ потиху начинает куда то рассасываться.

Через некоторое время пара участников коллектива (прошу прощения - не знаю кто из них кто) просит подкинуть таки их в Versus дабы провести разведку боем.
Клавишник сидит на заднем сидении, во вполне невменяемом состоянии и всю дорогу сморкается в бумажные платки потому, что у него несколько свербит в носу и пошла кровь носом (видимо от кокса).
Оба удаляются в стрип-клуб, но возвращаются через минут пять и что то начинают искать на заднем сидении постоянно приговаривая шайзе и фак.
Оказывается, что тот, что все время сморкался, умудрился посеять по дороге в Версус 400 (или 500 т.к. версии у обоих разнились) евро и ключ-карту в номер гостиницы. Возвращаемся обратно в гостиницу. Отлично съездили.

Мы с Олегом сидим лоби баре (идти в Некст не было ни малейшего желания, особенно после дружелюбного подхода местной администрации) и наблюдаем за приходящими муклами. Некоторые из них успели раза три придти и уйти каждый раз с новыми мужиками.

Проходит еще пару часов и появляется H.P. с девушкой не совсем пристойного поведения, пытается проскочить с ней в лифт, но охрана просит проследовать к рецепции, дабы гостью зарегистрировать (чтобы она вдруг не надумала что-нибудь с*цензура* у артиста или не дай бог не грохнуть его в номере и свалить безнаказанно).

В общем далее все по стандартной схеме. Так "проплывают" и остальные участники коллектива и не безызвестный нам Sascha.
Я жутко уставший (потому что уже 5 часов утра) спрашиваю могу ли я быть еще чем то полезен и валю домой, чтобы хотя бы часов поспать.

Днем мы завозим их в аэропорт, по дороге судачим по поводу дивной чистоты города минска, замечательной старинной архитектуры многих зданий в центре, об уродстве национальной библиотеке и том, что, все же. Минск лучше Москвы.

В аэропорту нам презентуют флайкарты с автографами исполнителей и диски с новым альбомом (Under the radar over the top) группы Scooter (*цензура*тс, не знаю что с этим счастьем делать).

Обнимашки, скупая мужская слеза и чус (пока по-немецки).

Собственно, в общих чертах это все.

пысы: чот как то в 5 утра у меня получается писать куда интересней))

(С) http://ikona-by.livejournal.com/
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых