In.Trance Community: ЕГЭ спровоцирует социальные бунты - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ЕГЭ спровоцирует социальные бунты

Опрос: ЕГЭ это ... (19 пользователей проголосовало)

ваше отношение к ЕГЭ

1. Хорошее, потому что чиновники не смогут брать взятки (3 голосов [9.68%])

Процент голосов: 9.68%

2. Хорошее, потому что абитуриенты будут в равных условиях (5 голосов [16.13%])

Процент голосов: 16.13%

3. Хорошее, потому что это тестирование объективно оценивает ваши знания (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

4. Плохое, потому что я не смогу дать взятку для поступления в вуз (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

5. Плохое, потому вопросы в ЕГЭ труднее, а подготовка у меня неважная (1 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

6. Плохое, потому что я расчитывал на стандартную форму вступительных экзаменов (3 голосов [9.68%])

Процент голосов: 9.68%

7. Нейтральное (учусь уже в вузе, закончил вуз, не планирую поступать) (15 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 15:40

Urfin сказал:

сказал человек, с прекрасным робразованием

...который отрицал все гуманитарные науки :icq12: (Базаров)

Urfin сказал:

В моем ВУЗе это делается само стоятельно. Есть конечно предметы, где рассказывается о разных вещах, но нету такого чтобы мы углубленно что-то конкретное проходили. ВУЗ есть инструмент, это есть сервис - в этом есть суть ВУЗа. Тебе показалось, что я утверждал обратное?

какой тогда вообще смысл в посещении ВУЗа ? лекции преподавателей? заменяемо. их личное мнение? меня, например, мало интересует. что тогда еще?

Urfin сказал:

Тогда что такое высшее образование?

высшее образование - это набор необходимых практических и теоретических навыков по изучаемой специальности. кроме того, это подготовка необходимой базы для самостоятельного дальнейшего расширения этого самого набора в случае необходимости, что яляется даже более важным.

Urfin сказал:

Прошу прокомментировать тезис о знании истории свое страны (принципиально по мне не отличается от знания социологии)

история вообще очень спорная наука. да и наука ли... скорее просто набор фактов, "подтвержденных" или нет, о временах былых. мне, например, очень сложно вот тако вот запросто взять и поверить в нее, потому что любую историю можно переписать. взять, хотя бы, то, что американским школьникам преподают будто бы они (американцы) выиграли Вторую Мировую. где гарантии того, что нас не лечат так же? их нет...

Urfin сказал:

почему я никогда ничего не покупал и сталкивался с такой проблемой? Тоже самое с моей девушкой

с какой проблемой? я не совсем понял вопрос, если честно...
0

#22 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 15:54

Цитата

...который отрицал все гуманитарные науки (Базаров)

Но он их знал.

Цитата

какой тогда вообще смысл в посещении ВУЗа ? лекции преподавателей? заменяемо. их личное мнение? меня, например, мало интересует. что тогда еще?

Я думаю, что ВУЗ это некоторая коцентрация различных форм, которые обеспечиавют успешное прохождение программ, которые предусмотрены в учебном плане.

Цитата

высшее образование - это набор необходимых практических и теоретических навыков по изучаемой специальности. кроме того, это подготовка необходимой базы для самостоятельного дальнейшего расширения этого самого набора в случае необходимости.

Ты и я сказали одно и тоже. Правда есть некоторые специфики в разных ВУЗах, о которых все знают. Например, в ВУЗе появляются друзья, которые могут помочь в разных вопросах и так далее.

Цитата

история вообще очень спорная наука. да и наука ли... скорее просто набор фактов, "подтвержденных" или нет, о временах былых. мне, например, очень сложно вот тако вот запросто взять и поверить в нее, потому что любую историю можно переписать. взять, хотя бы, то, что американским школьникам преподают будто бы они (американцы) выиграли Вторую Мировую. где гарантии того, что нас не лечат так же? их нет...

Исключительно не согласен по поводу *истории*
п.с. А с чего ты взял, что им так преподают про вторую мировую? По конкретнее пожалуйста.

Цитата

с какой проблемой? я не совсем понял вопрос, если честно...

ССори, я там пропустил приставку *не*.
вопрос относится к тем, кто говорят про покупное ЕГЭ, про взятки в ВУЗах и все что так же может быть на это похоже.
Вопрос: почему я с этим не сталкивался? Почему вы беспокоитесь за тех, кто покупает якобы ЕГЭ? Вы завидуете? Вы тоже хотите, но нет денег или что? Какова природа этих разговоров?

п.с. Мне кажется, что о ошибках в тестовых заданиях говорят те, кто:

1) Боятся, что не решат их; Не могут решить в принципе; Не хотят учиться
2) Преподаватели, которые не могут сами решить; которые не могут подготовить детей; Которые низкопрофессиональны.

Я слушал передачу на Эхе, где преподаватели нормально гвоорили о ЕГЭ, говорили, чтов се решаемо. Надо готовить и дети будут сдавать, да есть некорректно поставленные вопросы, но нужно работать и все будет достижимо
0

#23 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 16:07

Цитата

п.с. А с чего ты взял, что им так преподают про вторую мировую? По конкретнее пожалуйста.

ну сколь-нибудь достоверного источника я тебе сейчас представить не смогу. но таких примеров масса... взять хотя бы различие описаний Сталина, к примеру, в коммунистическую эпоху - как великого, справедливого вождя, и его описание сейчас - как тирана, принесшего ужасы репрессий. на истории учат тому, что так или иначе выгодно государству. посему, объективность ее как науки резко стремится к нулю.

Цитата

Вопрос: почему я с этим не сталкивался? Почему вы беспокоитесь за тех, кто покупает якобы ЕГЭ? Вы завидуете? Вы тоже хотите, но нет денег или что? Какова природа этих разговоров?

что значит сталкивался - не сталкивался.. :) тебе просто этого не было нужно, только и всего. я просто сказал это к вопросу о равенстве, чтобы лучше объяснить отсутствие различий по этому критерию в старой и новой системе.

Цитата

Я думаю, что ВУЗ это некоторая коцентрация различных форм, которые обеспечиавют успешное прохождение программ, которые предусмотрены в учебном плане.

т.е. грубо говоря, ты посещаешь ВУЗ только для того чтобы повысить эффективность процесса познаний, так?

Цитата

Но он их знал.

что делает его мнение еще более авторитетным в этом вопросе. (про отрицание гуманитарных наук)
0

#24 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 16:12

Цитата

ну сколь-нибудь достоверного источника я тебе сейчас представить не смогу. но таких примеров масса... взять хотя бы различие описаний Сталина, к примеру, в коммунистическую эпоху - как великого, справедливого вождя, и его описание сейчас - как тирана, принесшего ужасы репрессий. на истории учат тому, что так или иначе выгодно государству. посему, объективность ее как науки резко стремится к нулю.

Но тот кто хотел, всегда знал и понимал всю историю вокруг Сталина. Тот кто хотел быть ведомым, тот во все времена будет таковым и во времена Сталина и после и до.

Цитата

т.е. грубо говоря, ты посещаешь ВУЗ только для того чтобы повысить эффективность процесса познаний, так?

нет
1) в моем вузе БОЛЬШАЯ клубная составляющая
2) много проектов, которые не подпадают под вопрос, который ты ставишь
3) кроме познания есть самоопределение и много других действий, которые совершаются в моем ВУЗе
ты попытался поставить сложный ворос, думаю, здесь должно быть много пунктов

Цитата

что делает его мнение еще более авторитетным в этом вопросе. (про отрицание гуманитарных наук)

Но им не может аппелировать тот, кто не в состоянии проверить, так как не знаком с ними

Цитата

что значит сталкивался - не сталкивался.. тебе просто этого не было нужно, только и всего. я просто сказал это к вопросу о равенстве, чтобы лучше объяснить отсутствие различий по этому критерию в старой и новой системе.

Эээ... тогда вот, что не понимаю. Если я не сталкивался с взятками. Если я успешно сдал егэ и по всем предметам получил твердые 5. Значит, система работает.(ее можно преодолеть, если угодно) Значит, есть люди, которые могут играть по этим правилам, так почему другие не могут?

Я попробую ответить. Я много готовился. БОльшая состовляющая - самообразование. Я смог все сдать. Я ничего не покупал. А выходит, что волнуются те, кто не может сдать, кто не может учиться. Почему не могут? Это другие вопросы.

Когда стало известно, что то ли в том, то ли в позапрошлом году "Литературу четверть" участников теста сдало на 2. Эхо Москвы (вот именно за эти ЗДРАВЫЕ мысли я люблю это радио) стало говорить не столько о плохом тесте, сколько о том, что не читает страна и растут один ***** (я пропущу полит некорректное слово)
0

#25 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 16:24

Цитата

Но тот кто хотел, все всегда знал и понимал

ребенок-школьник ? что он мог понять? только то, что ему рассказывали в школе. его с самого детства приучали к их идеологии и патриотизму. это уже сейчас, глядя сквозь призму нашего времени, мы можем пытаться объективно оценить обстановку. где гарантии того, что через несколько десятков лет наши потомки не будут оценивать так же наше время и удивляться тому, как нам прочищали мозги?

Цитата

Но им не может аппелировать тот, кто не в состоянии проверить, так как не знаком с ними

необязательно пробовать яд, чтобы понять, что он смертелен.
0

#26 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 16:28

Цитата

ребенок-школьник ? что он мог понять? только то, что ему рассказывали в школе. его с самого детства приучали к их идеологии и патриотизму. это уже сейчас, глядя сквозь призму нашего времени, мы можем пытаться объективно оценить обстановку. где гарантии того, что через несколько десятков лет наши потомки не будут оценивать так же наше время и удивляться тому, как нам прочищали мозги?

В твоей системе координат выпала составляющая семьи. Кроме школы и семьи вокруг него много социальных институций =)

Цитата

необязательно пробовать яд, чтобы понять, что он смертелен.

Тогда как его отличить от живой воды? Если только абстрактно знать следующую истину: яд смертелен?
0

#27 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 16:47

Цитата

В твоей системе координат выпала составляющая семьи. Кроме школы и семьи вокруг него много социальных институций =)

да, но все они уже отравлены идеологией. разве нет?

Цитата

Тогда как его отличить от живой воды? Если только абстрактно знать следующую истину: яд смертелен?

применительно к данному случаю, отвечу - по запаху :) гуманитарные и точные науки тоже "пахнут" по разному.
0

#28 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 17:14

Просмотр сообщенияUrfin (24.1.2009, 17:54) писал:

Нет аргументов - нет позиции.

мы тут не состав преступления ищем. да и для того чтобы иметь позицию, нужно иметь скорее убеждения, чем аргументы.
0

#29 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияBelk (24.1.2009, 22:14) писал:

Просмотр сообщенияUrfin (24.1.2009, 17:54) писал:

Нет аргументов - нет позиции.

мы тут не состав преступления ищем. да и для того чтобы иметь позицию, нужно иметь скорее убеждения, чем аргументы.

может и так, но тогда другим тебя не понять

Просмотр сообщения0u7s1d3r (24.1.2009, 21:47) писал:

Цитата

да, но все они уже отравлены идеологией. разве нет?

Цитата

применительно к данному случаю, отвечу - по запаху :P гуманитарные и точные науки тоже "пахнут" по разному.

1. конечно, нет.
2. :)
0

#30 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 19:16

Просмотр сообщенияUrfin (24.1.2009, 20:17) писал:

1. конечно, нет.
2. ;)

1. дискутабельно
2. :icq12:
0

#31 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 20:27

Просмотр сообщения0u7s1d3r (25.1.2009, 0:16) писал:

Просмотр сообщенияUrfin (24.1.2009, 20:17) писал:

1. конечно, нет.
2. ;)

1. дискутабельно
2. ;)

Я очень хорошо понял тебя =)
0

#32 Пользователь офлайн   Eryo 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 January 2009 - 23:12

Цитата

Зачем всем высшее образование?

Всем оно не нужно. У каждого свое предназначение, где это образование не всегда является необходимостью.
Хотя в современном мире важность знаний и умение ими пользоваться(!)все возрастает.
Для чего оно? Мое мнение таково:
1. Закладывание основ для дальнейшего (само-)развития, базис. Само по себе российское образование нецелостно и на выходе "специалисты" сыроваты, мягко говоря.
2. Пункт, который не придается широкой огласке и о важности которого забывают. А именно нарабатывание личных контактов, способных послужить подспорьем для дальнейшей карьеры и/или бизнеса (услышали ли бы мы о том же Билле Гейтсе, если бы он не учился в привилегированном и элитном Гарварде? - не факт!).
0

#33 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 25 January 2009 - 10:43

Цитата

услышали ли бы мы о том же Билле Гейтсе, если бы он не учился в привилегированном и элитном Гарварде? - не факт!

кстати, его отчислили со второго курса за то, что он перестал ходить
0

#34 Пользователь офлайн   Eryo 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 25 January 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияUrfin (25.1.2009, 12:43) писал:

Цитата

услышали ли бы мы о том же Билле Гейтсе, если бы он не учился в привилегированном и элитном Гарварде? - не факт!

кстати, его отчислили со второго курса за то, что он перестал ходить

Да, получил уже нужные связи к тому времени )
0

#35 Пользователь офлайн   Antislayer 

• InTrancer
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 25 January 2009 - 16:47

Это уже не выражение своего мнения, а типичное навязываение ... Как всегда собственно это происходит в подобных темах.
0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых