In.Trance Community: [СМИ] Москва и Киев поставили точку в газовом споре - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

[СМИ] Москва и Киев поставили точку в газовом споре

#41 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 28 January 2009 - 14:24

Просмотр сообщения0u7s1d3r (28.1.2009, 16:10) писал:

представь себе - да. на фоне ужасной и великой России, Украину вместе с ее правительством ставили чуть ли не в ряды героев-повстанцев, которые пытаются сопротивляться зловещей посткоммунистической империи. видимо с иностранной прессой не любишь знакомиться?

Вот именно, что, скорее всего, ставили... Мы сами (народ) когда-то их именно так и позиционировали, стоя и мёрзнув на майданах... Но всё это уже в прошлом. Думаю, теперь доверие будет не так просто возобновить, точно так же, как и собрать столько людей в одном месте, как в 2004-м...
0

#42 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 28 January 2009 - 14:35

Troublemaker сказал:

Вот именно, что, скорее всего, ставили... Мы сами (народ) когда-то их именно так и позиционировали, стоя и мёрзнув на майданах... Но всё это уже в прошлом. Думаю, теперь доверие будет не так просто возобновить, точно так же, как и собрать столько людей в одном месте, как в 2004-м...

ну это тебе как жителю известна внутренняя обстановка... возможно, что рядовой гражданин той же Англии, к примеру, все еще считает что вы полным ходом растете и развиваетесь в сторону абсолютной демократии и высшего благополучия.. )
0

#43 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 28 January 2009 - 14:39

Просмотр сообщения0u7s1d3r (28.1.2009, 16:35) писал:

возможно, что рядовой гражданин той же Англии, к примеру, все еще считает что вы полным ходом растете и развиваетесь в сторону абсолютной демократии и высшего благополучия.. )

Вот поэтому как-то пофик мне до иностранной прессы... :rolleyes:
0

#44 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 28 January 2009 - 14:45

Просмотр сообщенияTroublemaker (28.1.2009, 17:39) писал:

Просмотр сообщения0u7s1d3r (28.1.2009, 16:35) писал:

возможно, что рядовой гражданин той же Англии, к примеру, все еще считает что вы полным ходом растете и развиваетесь в сторону абсолютной демократии и высшего благополучия.. )

Вот поэтому как-то пофик мне до иностранной прессы... :)

ну, в принципе, прессе вообще верить особо нельзя, я считаю.. ) но знакомиться с ней все же стоит, т.к. это, скажем так, один из самых мощных генераторов общественного настроения. а если ты знаешь о чем думает общество...
ЗЫ. кстати говоря, я не пытаюсь обвинить украинскую сторону и оправдать российскую. я вообще на все пытаюсь смотреть со стороны. так что... :rolleyes:
0

#45 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 28 January 2009 - 14:51

Просмотр сообщения0u7s1d3r (28.1.2009, 16:45) писал:

кстати говоря, я не пытаюсь обвинить украинскую сторону и оправдать российскую. я вообще на все пытаюсь смотреть со стороны. так что... ;)

Кстати говоря, я тоже (ну, наоборот со сторонами, в смысле :))... :)
Вообще, я просто хотел людей попросить воздержаться от слишком громких и категоричных высказываний, которые не опираются на официально доказанные факты, и вообще напомнить о таком понятии, как презумпция невиновности... :rolleyes:
0

#46 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 28 January 2009 - 14:57

Цитата

Вообще, я просто хотел людей попросить воздержаться от слишком громких и категоричных высказываний

это про то, кто перекрыл вентиль?)) ну нам одно сказали, вам противоположное. это должно быть понятно всем мыслящим, априори. а как там на самом деле все было - х** его знает :rolleyes:
политики играют в шахматы, а страдают все равно в итоге простые смертные...
0

#47 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
  • Интересы: Music, Chess, Economics, Politics.
Хорошая

Отправлено 28 January 2009 - 19:17

Просмотр сообщенияTroublemaker (28.1.2009, 19:51) писал:

Вообще, я просто хотел людей попросить воздержаться от слишком громких и категоричных высказываний, которые не опираются на официально доказанные факты, и вообще напомнить о таком понятии, как презумпция невиновности... :)

Майданная чушь оранжевой окраски.
1. Что значит, "которые не опираются на официально доказанные факты" ? Официально доказанные российской или украинской, а может быть европейской стороной? И каким образом еще? Нет ничего более официально доказаннее чем факты в виде фраз, высказанных Миллером, а за ним Путином и Медведевым о том, что Украина воровала газ. Украинские воры признали это и назвали по-своему, типа "отбор для технологических нужд".
2. Применение понятия "презумпции невиновности" для вашей "майданной" власти попросту неприемлемо, потому что такая власть по природе изначально лживая и преступная.
3. И последнее. А что плохого в слишком громких и категоричных высказываниях, если ты не можешь опровергнуть их, а всего лишь просишь воздержаться? Я громко и категорично заявляю, что Украинская власть воровала газ и что она - международный вор. Естественно, что про внутренне воровство не может и речи быть, потому что этим страдает всякая власть.
0

#48 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 28 January 2009 - 20:20

hyperborey, честно, я не могу и не хочу с тобой обсуждать подобные серьёзные темы, поскольку твои посты ничего, кроме широкой улыбки, которая здесь как-то неуместна в таком временном количестве (тема, повторюсь, серьёзная), у меня не вызывают, ты уж извини... :)
Если тебя смущает моя "оранжевая чушь", к которой ты не будешь прислушиваться принципиально, как я понял, поскольку просто ненавидишь Украину изначально (причины этого мне не интересны, но смею предположить, что здесь что-то личное :) ), то уж удосужься ознакомиться с постами комрада 0u7s1d3rа, который совсем не заинтересован в покрывательстве украинской стороны и с которым у нас сегодня получился довольно-таки конструктивный, сдержанный и взаимоприятный (очень на это надеюсь :) ) диалог, за что ему отдельное спасибо - всегда любил беседовать и вообще иметь дело с толковыми и воспитанными людьми. :) Особенно хочу отметить последний его пост, который сразу же над твоим, в котором и кроется вся суть проблемы и с которым я полностью согласен! Именно эту мысль я и пытался тебе принести, но, видимо, не совсем получилось, а скорее всего ты просто в своём танке тупо не хотел меня услышать! ;) Удачи тебе! :)

Всё, тут я "поставил точку в газовом споре"... Свою личную, конечно же... :)
0

#49 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 28 January 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияTroublemaker (29.1.2009, 1:20) писал:

hyperborey, честно, я не могу и не хочу с тобой обсуждать подобные серьёзные темы, поскольку твои посты ничего, кроме широкой улыбки, которая здесь как-то неуместна в таком временном количестве (тема, повторюсь, серьёзная), у меня не вызывают, ты уж извини... :)

Чушь так чушь. Улыбки в "таком временном количестве". Не слышал более ерунды. Майданное мышление одним словом.
0

#50 Пользователь офлайн   K@ktyS 

• -musical madness-
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 28 January 2009 - 22:50

Цитата

поскольку просто ненавидишь Украину изначально (причины этого мне не интересны, но смею предположить, что здесь что-то личное )

что есть, то есть) человек даже в музыкальной теме успел обкакать ненавистных..
0

#51 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 28 January 2009 - 23:05

Просмотр сообщенияK@ktyS (29.1.2009, 3:50) писал:

Цитата

поскольку просто ненавидишь Украину изначально (причины этого мне не интересны, но смею предположить, что здесь что-то личное )

что есть, то есть) человек даже в музыкальной теме успел обкакать ненавистных..

Ну, так-с, оранжевый цвет им к лицу.
0

#52 Пользователь офлайн   Aurosonic 

• -= Worldwide album =-
  • Иконка
Отличная

Отправлено 29 January 2009 - 09:50

А че вы на личности переходите ? hyperborey скорей всего подразумевал ненависть к вашей власти, а не ко всей Украине в целом. Не слышал еще ни от одного Украинца ( а таких друзей у меня много ), что они любят свою нынешнее руководство. Уж извините.
0

#53 Пользователь офлайн   K@ktyS 

• -musical madness-
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 29 January 2009 - 14:05

Aurosonic, ты гдето видишь оскорбления чьей-то личности?
0

#54 Пользователь офлайн   Aurosonic 

• -= Worldwide album =-
  • Иконка
Отличная

Отправлено 29 January 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияK@ktyS (29.1.2009, 18:05) писал:

Aurosonic, ты гдето видишь оскорбления чьей-то личности?

А я где-то упомянул про оскорбления ? Ну диалог между "Создателем проблем" и Hyperborey я расцениваю не иначе, как межличностный спор. Если я не прав - прошу прощения). К тому же слова Troublemaker'а в сторону Hyperborey о том, что мнение последнего вызывает у него только улыбку лично я бы расценил как оскорбление, если уж на то пошло )
0

#55 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 29 January 2009 - 15:51

Блин, не хотел больше здесь ничего писать, поскольку уже сказал всё, что хотел и кому хотел, а смысла пережёвывать пережёванное не вижу... Но раз уж снова меня тут упомянули, причём "третьи" лица, придётся... Вынудили... :)

Aurosonic, во-первых,

Цитата

Спор — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон стремится убедить другую в справедливости своей позиции.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спор
У нас же спора не было, поскольку у меня нет позиции... :) Т.к. чтоб иметь позицию, нужно быть в чём-то уверенным, а чтоб быть в чём-то уверенным - надо иметь доказанные или априори верные факты. У меня нет таких, чтоб ни подтвердить то, что пытался мне "втереть" hyperborey, ни опровергнуть. Точно так же таких фактов нет и у него, на что я и пытался ему указать. Поэтому я тебя прощаю! :)
Во-вторых, личное общение двух людей между собой автоматически становится "межличностным". Как иначе? :)
В-третьих, насчёт того, что ты расценил бы как оскорбление... Советую тебе внимательно изучить всю хронологию нашего с hyperboreyем диалога и обратить внимание на то, кто кого первым пытался задеть. ;) И вообще, это я должен был бы расценивать как оскорбление практичеки все посты hyperboreyя а-ля "шабаш устраивают на майдане" (люди там мёрзли за убеждения и за будущее своих детей и внуков, а не за деньги - это я точно знаю из достоверных источников, а не из сюжетов по телеку, да и сам простоял немало на майдане своего города), "У тебя с логикой не все в порядке.", "Майданная чушь оранжевой окраски." и вообще любую попытку приписать мне защиту нашей власти, что я неоднократно опроверг на протяжении этой темы. Так что мою реакцию можно считать ещё очень даже сдержанной и адекватной - многие на моём месте уже матом послали бы его подальше. Я же всего-навсего широко улыбался. :)

Надеюсь я вполне развёрнуто ответил на твои замечания, и мой ник больше не будет фигурировать в этой теме? :D
0

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых