In.Trance Community: предпочтения в данном разделе форума - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

предпочтения в данном разделе форума

Опрос: Чего вы желаете увидеть в читальном зале? (36 пользователей проголосовало)

Укажите свои предпочтения

1. Научно-популярные статьи (17 голосов [24.64%])

Процент голосов: 24.64%

2. Публикации из СМИ (19 голосов [27.54%])

Процент голосов: 27.54%

3. Аудио/Видео контент соответствующего характера (10 голосов [14.49%])

Процент голосов: 14.49%

4. Веселые и добрые тексты(подобно Толстой) (1 голосов [1.45%])

Процент голосов: 1.45%

5. Kниги (12 голосов [17.39%])

Процент голосов: 17.39%

6. Не вижу смысла в существовании данного раздела (6 голосов [8.70%])

Процент голосов: 8.70%

7. Не улавливаю сути материалов (4 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 02 February 2009 - 20:44

Просмотр сообщенияhyperborey (3.2.2009, 1:39) писал:

И все-таки удаление топика нельзя объяснить просто нежеланием Urfin обсуждать святейшего) Это просто опасение того, чтобы как бы не бросили тень на статус "святейшего". Тем более, что я готов защищать его)

Я боюсь, что кто-то у кого немного серого вещества может неверно интерпретировать то, что там было написано. ЛУчше не поднимать таких тем.

п.с. я сам готов защищать, только лучше не допускать провокаций
0

#22 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
  • Интересы: Music, Chess, Economics, Politics.
Хорошая

Отправлено 02 February 2009 - 20:56

Да мне просто любопытно, что такого написали после моего поста, что тему удалили - я опоздал прочитать)
0

#23 Пользователь офлайн   Granika 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 03 February 2009 - 11:10

Проголосовала за научно-популярные статьи и книги. На аудио/видео времени не будет. Так же, как и на что-либо весёленькое.

Принципиально не хочу видеть статьи из СМИ. Долго объяснять, но суть в том, что для меня главным является сама информация, а не её интерпретации собратьями-журналистами и аналитика (за исключением экспертного мнения, хотя сейчас по-настоящему экспретного становится тоже мало, к сожалению). Моё пожелание по этой тематике: не публиковать вообще новостных материалов, уже "переработанных" нашими СМИ, или же находить более интересные источники информации, чем те, что и так есть в ссылках и загаловках на yandex.ru (публикующем всё подряд) mail.ru (публикующем полный бред), а также lenta.ru, vz.ru и т.п. Т.е. пусть материалов здесь будет мало, но они будут качественнее.

Новости разделять на наши и зарубежные нет смысла: форум интернациональный. Кстати, ещё один аргумент против обычной для нашего времени новостной аналитики: участники форума - люди из стран, порой не понимающих друг-друга (например, Россия vs Украина). Постоянно будет противостояние в обсуждениях, и это будет чисто с идеологической точки зрения, а не по существу.

Было бы очень приятно читать эссеистические материалы, в том числе и классиков этого жанра. Но против того, чтобы публиковались тексты каких-то, возможно, даже популярных блогеров, использующих русский язык на свой лад и вкус...увольте, я, может, конечно, и дочитаю, но комментировать то, что было написано малокультурным человеком, - это, по-моему, глупо. Но если текст действительно достойный - отлично!

За: научно-популярные статьи, о путешествиях (в том числе своих - давно была мысль создать такую тему, в которой делились бы своими впечатлениями об активно проведённом отпуске, будь то Канары или деревня под Москвой )))!), книги (с биографиями авторов, отрывками из произведений, ссылками на "где купить" или "где скачать", со своими рецензиями (против - чужих, так как пишут хорошие рецензии сейчас единицы, а своё мнение мы и сами можем написать).

Предлагаю пока следующие папки:

- Worldwide (новости политики, экономики, важные события для всего мира)
- Popular Science(из интересных источников и, конечно, с интересным содержанием)
- Bookish (или Bookish man, или Bookshelf)
- Essay
-Travel (или Travel Bug)
- Art is long, life is short ("жизнь коротка, искусство вечно")
- Blogosphere
0

#24 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 05 February 2009 - 22:37

Граника, твои предложения бессомненно актуальны. Но я думаю, чтобы их реализовать, меня одного не хватит. ТЫ готова помочь?
0

#25 Пользователь офлайн   Granika 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 06 February 2009 - 08:57

Просмотр сообщенияUrfin (6.2.2009, 1:37) писал:

Граника, твои предложения бессомненно актуальны. Но я думаю, чтобы их реализовать, меня одного не хватит. ТЫ готова помочь?

Пока готова помочь только в опубликовании материала по теме, прежде всего, эссеистики, искусства и, возможно, книг. Хотелось бы ещё и о путешествиях что-то...Просто не могу гарантировать повседневной активности (особенно, как ни странно, в выходные, когда дома практически не бываю). :huh: Блогосфера, мировые новости и наука - не могу обещать...Какие у тебя предложения?
0

#26 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 09 February 2009 - 16:26

Интересно, а почему названия папок должны быть на английском языке?
Да, кстати, Urfin (да и всем авторам топиков на данном разделе) - было бы хорошо если бы ты сам оставлял свое мнение по поводу выложенного тобой материала. Думаю, что в таком случае найдутся люди, которые прочитают топик, твое мнение и заинтересуются высказать свое мнение.
0

#27 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 09 February 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияhyperborey (9.2.2009, 21:26) писал:

Интересно, а почему названия папок должны быть на английском языке?
Да, кстати, Urfin (да и всем авторам топиков на данном разделе) - было бы хорошо если бы ты сам оставлял свое мнение по поводу выложенного тобой материала. Думаю, что в таком случае найдутся люди, которые прочитают топик, твое мнение и заинтересуются высказать свое мнение.

Да, ты прав, надо так попробовать
0

#28 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 February 2009 - 16:57

Предлагаю админам и модератору данного раздела изменить название с "Читальный зал" на "Дискуссионный зал". "Читальный зал" больше ассоциируется с библиотекой, где должна быть тишина, где каждый читает про себя уткнувшись в книги и не замечая других. А "Дискуссионный зал" развеет иллюзии у некоторых тут о том, что это место для взаимных улыбок, приветливого согласия без какой-либо критики.
0

#29 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 February 2009 - 19:34

Просмотр сообщенияhyperborey (10.2.2009, 21:57) писал:

Предлагаю админам и модератору данного раздела изменить название с "Читальный зал" на "Дискуссионный зал". "Читальный зал" больше ассоциируется с библиотекой, где должна быть тишина, где каждый читает про себя уткнувшись в книги и не замечая других. А "Дискуссионный зал" развеет иллюзии у некоторых тут о том, что это место для взаимных улыбок, приветливого согласия без какой-либо критики.

Здесь разговор скорее с Дэйвом и Ко, они приниимают решения такого рода =)
0

#30 Пользователь офлайн   dave 

• romero
  • Иконка
  • Интересы: ---
Отличная

Отправлено 10 February 2009 - 19:44

Urfin, ты модер, тебе решать. Мне раздел переименовать - пара кликов. Кстати после переделки форума год назад тут был "Раздел дискуссий". Провисел месяц пустым и был закрыт.
0

#31 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 24 February 2009 - 23:14

Последние несколько дней сижу на работе и в один наушник слушаю аудио книги. За три дня послушал Трудно быть богом, Отцы и дети, Преступление и наказание - первое что попало под руку. Впечатления отличные. Надо ли это выкладывать на ИТ ? я скорее всего просто сейчас начну много их качать с торрентов. Средний вес - 550/600 метров. Стоит?

п.с. сейчас накачаю по психологии/философии/бизнесу
0

#32 Пользователь офлайн   tiptop 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 24 July 2009 - 12:31

А как же стихи и проза их нельзя отнести к перечисленному в названии темы . напоминаю упомянутые там громкие слова (Политика, экономика, культура, искусство, реалии современной жизни. Серьезный раздел для вдумчивого обсуждения.)
0

#33 Пользователь офлайн   dave 

• romero
  • Иконка
  • Интересы: ---
Отличная

Отправлено 24 July 2009 - 13:08

Ребята, давайте вот без такого фанатизма, читать же невозможно.

Раздел в первую очередь для обсуждения некоей проблематики. Обсудить стихотворное или прозаическое произведение здесь тоже можно, но созданный тобой топик больше подходит для раздела "Флэйм" - туда и был перемещен. К тому же я так понимаю, это стихотворение за твоим авторством, а для этих целей (собственное творчество, стихи, проза, графика, музыка и прочее) мы скоро немного перетрясем раздел "Ваше творчество".
0

#34 Пользователь офлайн   Кишори 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 01 October 2010 - 09:34

философии хочется
живой
0

#35 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 01 October 2010 - 09:50

Флаг в руки как говорится - развивай, глядишь единомышленники появятся. :)
0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых