In.Trance Community: Философский топик - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Философский топик

#91 Пользователь офлайн   bandy 

• Всё будет хорошо, я узнавал!©
  • Иконка
  • Интересы:
Отличная

Отправлено 03 October 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияmorpher (03 October 2010 - 08:43) писал:

потенциалов в физическом смысле

не знаю, но помоему ты ерунду какую-то говоришь. я имею ввиду плохую энергию, отрицательную.
0

#92 Пользователь офлайн   morpher 

• Helper
  • Иконка
Отличная

Отправлено 03 October 2010 - 18:30

''/ то есть существование плохой энергии вероятнее существования потенциала в теле человека?
0

#93 Пользователь офлайн   bandy 

• Иконка
  • Интересы:
Отличная

Отправлено 03 October 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияmorpher (03 October 2010 - 18:30) писал:

''/ то есть существование плохой энергии вероятнее существования потенциала в теле человека?

про какой потенциал ты говоришь, я никак понять не могу. наличие физической силы что ли? я говорю про то, что можно не увидеть, но можно почувствовать.
0

#94 Пользователь офлайн   morpher 

• Helper
  • Иконка
Отличная

Отправлено 04 October 2010 - 02:04

Ну дык я и говорю, что действительно почувствовать (а не представить) можно только электрический разряд. Который происходит, не-дай-господи-ошибиться, при соприкосновении людей с разным электрическим потенциалом.
1

#95 Пользователь офлайн   bandy 

• Иконка
  • Интересы:
Отличная

Отправлено 04 October 2010 - 14:15

ок, пусть будет так, я пока над этим не думала
0

#96 Пользователь офлайн   Antislayer 

• InTrancer
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 04 October 2010 - 15:00

Бааааааааа, еще можно почувствовать давление и температуру, а не только заряд.
0

#97 Пользователь офлайн   morpher 

• Helper
  • Иконка
Отличная

Отправлено 04 October 2010 - 15:48

я что, отрицал что ли?

Просмотр сообщенияmorpher (02 October 2010 - 06:20) писал:

ну да. я ее закончил три поста назад.

0

#98 Пользователь офлайн   Antislayer 

• InTrancer
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 04 October 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияmorpher (04 October 2010 - 02:04) писал:

Ну дык я и говорю, что действительно почувствовать (а не представить) можно только электрический разряд. Который происходит, не-дай-господи-ошибиться, при соприкосновении людей с разным электрическим потенциалом.

Хорошо, что ты уже закончил :beach:
0

#99 Пользователь офлайн   Кишори 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 07 October 2010 - 13:35

Будучи человеком, не трудно в следующей жизни родиться животным. Для этого достаточно всю жизнь посвятить только поддержанию своего тела и совсем не заниматься самоосознанием. Согласно ведам существует 4 признака животной жизни: жить только для того чтобы хорошо кушать, жить, для того чтобы хорошо организовать себе отдых, жить только для того чтобы иметь хорошую квартиру и т.д. и думать только о том, чтобы иметь, побольше сексуального наслаждения. В этих случаях неэгоистический разум не требуется, поэтому такой человек в следующей жизни родиться животным. Это утверждение вед. В животных формах жизни и более низких достаточно иметь примитивный разум, полностью покрытый эгоизмом. Человеческая форма жизни предназначена исключительно для самоосознания. Мы должны постоянно работать над собой, изучать как стать счастливыми и сделать счастливыми других.

взято из статьи о разуме, уме, душе.
0

#100 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
  • Интересы: Music, Chess, Economics, Politics.
Хорошая

Отправлено 26 October 2010 - 07:32

Кишори, чем вам так животные не угодили, что вы сравниваете все время людей с ними?
0

#101 Пользователь офлайн   Sun & Moon 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 20 December 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияКишори (07 October 2010 - 13:35) писал:

Будучи человеком, не трудно в следующей жизни родиться животным.

А можно и наоборот!:)
Ваш домашний питомец чувствует вашу любовь и стремление относиться к нему, как к человеку. Считайте, что вы "инвестируете" свои чувства в питомца, который пойдет путем осознания себя и в следующей инкарнации вполне может родиться человеком.

Взято из "Материала Ра"
0

#102 Пользователь офлайн   Sun & Moon 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 20 December 2010 - 23:45

Просмотр сообщенияКишори (01 October 2010 - 09:25) писал:

Пока "на повестке дня" вопросы:
1) Что отличает человека от животного?
2) Чем отличается живое от неживого?
3) Бесконечна ли вселенная? Если да, то как понять слово "бесконечность"?
4) Есть ли Бог? Если есть, то кто это?

1)Сначала нужно понять, что сознание иерархично. Условно существует 8 уровней (или как говорят, плотностей) сознания. Существа 1ой плотности (плотности осознания) - это минеральная жизнь (камни, вода, металлы, сабвуферы)), в общем все, что у нас принято называть "неживым". Существа 2ой плотности (плотности роста) - растения и животные, получившиеся в результате естественного развития минеральной жизни. Ко 2ой плотности относятся также люди, не разделяющий свое "я" от других "я", т.е. видящие себя не как индивидуальность, а как часть, например, племени или какой-то другой группы. 3 плотность (плотность самоосознания) - это плотность, в которой находится большинство людей планеты Земля (а также разумные обитатели других планет нашего уровня развития, о которых нам не известно, но которые существуют). Мы выросли из обезьян в людей (хоть и не без помощи извне). Главное требование – сочетание рационального и интуитивного мышления. От животных нас отличается стремление к познанию себя, поиску своего пути, ответов на "вечные" вопросы (ничего такого растения и животные не понимают, хотя и догадываются, что помимо еды и спаривания существует что-то еще). 4 плотность (плотность любви и понимания) - то, к чему стремится сейчас человечество (по крайней мере, большинство людей сознательно или несознательно этого хочет). Пример - дети индиго, которых уже пошло 3е поколение. Далее идут еще 4 плотности, о которых не буду писать, ибо долго:) Скажу только, что развившиеся до 6 плотности перестают существовать во времени и как бы существуют всегда. Телом для них становится свет (без мяса и костей).

Переход из одной плотности в другую происходит через определенный промежутки времени. Наша планета в 2012 году заканчивает 75000летний цикл 3 плотности и переходит в 4ую. Отсюда весь ажиотаж вокруг "конца света". Никаких катастроф не будет. Скорее всего, будет запланированная встреча с инопланетянами, к этому нас готовят через голивуд (звездные войны, стартрек, аватар и прочее), всякие свидетельства об НЛО и политику (недавно ООН предложила ввести должность ответственного за связи с инопланетными расами). Так что нам всем повезло=)

2) Не существует ничего неживого.

3) и 4) Если хотите, представьте, что Вселенная бесконечна. До сих пор это ни подтверждено, ни опровергнуто; но смеем вас заверить, что вашим “я”, вашему пониманию того, что вы бы назвали своим путешествием или поиском, или вашему восприятию творения нет конца.
То есть бесконечное не может быть многим, ибо множественность – это конечная концепция. Чтобы понять бесконечность, следует распознавать или определять ее как единство; в противном случае, сам термин не имеет никакого смысла или значения. В Бесконечном Творце есть только Единство. Вы видели простые примеры единства. Вы видели призму, демонстрирующую все цвета, возникающие из солнечного света. Это упрощенный пример единства. Все есть Творец. Это вы, я, они. Он все создал, Он всё и есть. Он всегда был, есть и будет.

С многочисленными искажениями пересказано из "Материала Ра" :)
0

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых