In.Trance Community: Грузино-Осетинский конфликт - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Грузино-Осетинский конфликт

#421 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 11 September 2008 - 09:52

Цитата

Пример заголовка, который сейчас висит на сайте бибиси "Россия угрожает Польше и Чехии ракетами", но ведь это явная подмена понятий и мы то знаем, что это лишь возможные ответные меры на размещение США своей противоракетной обороны в Восточной Европе. А весь мир будет читать и ужасаться имперским аппетитам диких русских.

к сожалению, истинно...
особенно забавляют высказывание забугорной "интеллегенции" по поводу написанного. тут кстати я выкладывал ссылки на переводы сообщений юзеров разных стран на форуме ВВС. процентов на 85 - это мысли а ля "раша, медведи, водка, ракеты, империализм". но, слава богу, пусть даже эти незначительные 15 % мыслящих человеков осталось "там". причем необязательно эти 15 поддерживают нашу политику. просто они пытаются как-то выйти за рамки представленного.
0

#422 Пользователь офлайн   kek 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 11 September 2008 - 10:36

2 Vovka.V яндексом пользоваться умеешь , молодец =) .

Вам воду лить не надоело "политиканы" ? А для запада мы так и будем ассоциироваться с водкой , медведями и плохими дорогами. Пока будет проводиться такая политика :)
0

#423 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 11 September 2008 - 11:49

Фигассе вы тут настрочили за день... :)
"Будьте добры, помедленнее! Я записываю..." ©
Эх, даже форум почитать некогда, не говоря уже о рекомендованных источниках... :)
0

#424 Пользователь офлайн   Vovka.V 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 11 September 2008 - 11:55

Просмотр сообщенияkek (11.9.2008, 14:36) писал:

2 Vovka.V яндексом пользоваться умеешь , молодец =) .

Отличный контраргумент, типа я прав и не е*ёт, и ложил я на факты и законы, которые я тебе вполне доходчиво и кратко описал и которые есть не только в яндексе, но и в моих лекциях по МП:) (хоть зачем-то они мне пригодились) и если ты не понял я объясню тебе ещё более доходчиво, что факт признания состоялся, т.к. их признала Россия, руководствоваясь законом, и нам для это не нужно разрешение ни США ни какого-либо другого государства, или межд. организации.
0

#425 Пользователь офлайн   kek 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 11 September 2008 - 12:30

no offence dude , its just simple talk :) признать то признала. Ток другие признавать что то совсем не собираются. А так конечно мы и николайII . Мать Русь мы всех победим и т.д. :)
0

#426 Пользователь офлайн   ceasar 

• мужикморуа, вход только для гномов
  • Иконка
  • Интересы: +много
Отличная

Отправлено 11 September 2008 - 14:47

Просмотр сообщенияkek (11.9.2008, 2:46) писал:

Даже батька Лукашенко спонсируемый нами газом и прочими благами отказался напрочь принимать независимость данных территорий. Ибо все понимает для чего и с какой целью это было сделано.

Не, он не признаёт по другой причине - хочет наконец наладить отношения с Западом. Скоро парламентские выборы и он наверняка хочет, чтобы хоть этот парламент Европа признала, а ему самому сняли запрет для поездок поэтому он выпустил всех политзаключенных и по поводу таких стрёмных инцидентов хранит молчание :)
0

#427 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 11 September 2008 - 15:41

Фуф, наконец-то отпустила меня работа... И вот он я! Снова с кучей вопросов - вы уж простите за любопытство... Ну и спарочкой ответов...
А в частности:

Просмотр сообщенияKoks (10.9.2008, 21:27) писал:

что он хочет даказать я непойму, просто как придурок слюной брыжжет чтото, а в итоге... или быть может что скорее всего он просто завидует нашей стране =)

Если пост был адресован мне, то...
Во-первых, никому ничего я доказать не хочу, поскольку нафиг мне это не надо, да и бесполезно - всё равно, уверен, что каждый останется при своём мнении. Просто хочу лично для себя истину найти, вот и высказываю свои мысли и интересуюсь чужими. Не вижу здесь ничего запрещённого, аморального или неправильного.
Во-вторых, я совершенно спокоен, слюной не брызжу, в отличие от некоторых кучей вопросительных и восклицательных знаков в конце предложений не пестрю, да и воспитан я хорошо, чтоб секреторные соки в общественных местах из ротовой полости извергать.
Ну и в-третьих, про зависть я уже написал в этой теме ранее - повторяться не вижу смысла.
Так что впредь прошу исключительно по существу и ярлыков дебильных на меня не вешать.
0

#428 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 11 September 2008 - 15:52

Просмотр сообщенияTroublemaker (11.9.2008, 19:41) писал:

Так что впредь прошу исключительно по существу и ярлыков дебильных на меня не вешать.
ты сам повесил =) своими выскахываниями
0

#429 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 11 September 2008 - 16:06

Просмотр сообщенияVovka.V (10.9.2008, 18:37) писал:

Типичное высказывание в стиле Саакашвили и его подельников))) которые недавно заявляли, что Россия пыталась захватить Грузию ещё при царе, но это же абсурд)))
Читай много нового узнаешь

Зачем то это нелепое сравнение привёл, ведь факт геноцида и того что, народ Осетии был бы уничтожен, если бы не вмешалась Россия, ты надеюсь не будешь отрицать, как ФАКТ?
Ну и конечно ситуация Чечнёй, которую по сути контролировали преступные группировки, торговавшие людьми и занимавшиеся перевозкой и торговлей наркотиками и т.д……и Осетией не идёт ни в какое сравнение. Кроме того, исторических и правовых основания признания Южной Осетии и Абхазии, значительно больше, чем у Чеченской Республики. Ну уж извини, лишили мы вас счастья лицезреть в европе террористическое государство, или ты считаешь, что людьми наподобии Басаева и Масхадова двигали исключительно прекрасные чувства отстаивания прав собственного народа? да я не буду спорить, что у нас были ошибки, но геноцида чеченского народа не было...

1) А как же Русско-Кавказская война 1819-1864 гг., Лермонтов там и все дела? Вроде же Россия тогда все без исключения кавказские народы пыталась подчинить. Или как?
2) Ознакомился я с указанным источником... Понял, правда, мало что, учитывая моё техническое образование, но некоторые неточности всё-таки заметил, хоть и текстовые, поскольку с историческими документами, на которые в статье делается основной упор, не знаком. Понравился в частности абзац:

Цитата

Заключение договора с РСФСР послужило поводом для вторжения в Южную Осетию и проведение карательной операции 17 мая 1918 г. военных частей Тбилисского правительства для подавления восстания. Этому предшествовала попытка Осетии самостоятельно войти в состав РСФСР. В первой осетино–грузинской войне погибли около 18 000 человек и около 50 000 человек вынуждены были бежать в Северную Осетию. Грузинские исследователи квалифицируют эти события как «спасение Абхазии от большевистского переворота, от нападения со стороны Деникина и Турции». Чаще всего проговаривается тезис «о вынужденной мере», «о происках сил Кремля», «о реакционной осетинской и абхазской элите».

Вторглись в Осетию, а операцию назвали, почему-то "спасение Абхазии". У кого-то явно плохо с географией - то ли у грузин-карателей, то ли у автора статьи...
Ну и с юриспруденцией у меня не совсем лады, поэтому слишком уж сложна эта статья для меня... Объяснил бы кто доступнее... :)
3) В Чечне лично не был и никого из их "преступных группировок" не знаю лично (к счастью, скорее), инфу черпал снова же из СМИ, которые фактами крутят, как жонглёры в цирке, поэтому столь категоричным быть не могу... Но слишком уж похоже "Ну и конечно ситуация Чечнёй, которую по сути контролировали преступные группировки, торговавшие людьми и занимавшиеся перевозкой и торговлей наркотиками и т.д……" на заявления Штатов своего времени по поводу их действий в Ираке... Хотя мораль сказки была одна - нефть... Ну да повторюсь - категоричности в моих словах нету...
0

#430 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 11 September 2008 - 16:15

Просмотр сообщенияVovka.V (10.9.2008, 20:34) писал:

И так же как и все граждане получали пенсии и платили налоги РФ. Выходит они как De facto, так и De jure не жили в Грузии, котороя их и за людей то не считала.

То есть были в составе одной страны, а платили налоги другой? Или обеим?
0

#431 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 11 September 2008 - 16:34

Просмотр сообщенияceasar (11.9.2008, 2:24) писал:

А кстати знаешь каким образом присоединилась? Если не ошибаюсь, то по Брестскому миру 1921, когда на Советскую Россию напала Польша, это вдобавок к гражданской войне между белыми и красными, Ленин с какого-то болта отписал Польше Западную Беларусь и Западную Украину. Так вот в 1939 году, когда 1 сентября Германия напала на Польшу и тем самым начала Вторую Мировую, СССР тем временем согласно акту Молотова-Риббентропа, там был секретный протокол, пунктом 4 или 5, напала на Польшу со своей стороны и оттяпала то, что отдала в 1921, Западные части Беларуси и Украины. А потом был совместный парад фашистов и Красной Армии в Бресте.

Именно!
А Буковина, в которой я счастливо и мирно проживаю, вообще только в 1940 г. присоединена была, когда Румынию деребанить начали...
Кстати, у нас в приграничных районах в последнее время массово взяли моду румынское гражданство открывать. Хотя по закону Украины двойное гражданство запрещено. Поэтому либо департировать таких "граждан" пытаются, либо требуют отказаться от румынского паспорта. Хотя, по сути мало успехов в этом... Может нам теперь вторжения Румынии стоит опасаться? :) При том, что эти приграничные жители попросту офигели - хотят и в ЕС без виз пролезть, и в Украине жить.
0

#432 Пользователь офлайн   Lucky_Monkey 

• ___Lucky_Monkey___
  • Иконка
  • Интересы: картинг, баня, встречи, винил
Хорошая

Отправлено 11 September 2008 - 16:40

япона мать...
тут ясно все, как белый день :icq16: Украина активно рвется в НАТО, США подписали договор на размещение своих ПРО в Чехии, США спонсирует Саакашвили своим оружием, США признали независимость Косово в одностороннем порядке, это типа нормально, да? )) А что нам делать ? Идти в открытую против США мы пока не можем, вот и действуем обходными путями, а тут как раз недальновидный Саакашвили подвернулся, его тупость использовали две страны: США и Россия. Теперь, когда мы в одностороннем порядке признали независимость Абхазии и Южной Осетии, планы НАТО сорваны :icq16: Теперь у нас есть хоть и маленький, но полноценный выход в Черное море (в последнее время Украина что-то мудрит с нашим Черноморским флотом) и те ж самые абхазы и осетины, извиняюсь, будут нам жопу лизать, а мы там разместим свой военный лагерь. Вот и все :icq16:

Кто-то сказал, что теперь будет холодная война, да ни хера ее не будет, поменьше наши СМИ слушайте :) А, и еще, респект тркам, молодцы ребята, хоть и натовцы, надеюсь все в курсе, что Турция не пропустила американский флот в Черное море на помощь Грузии и Украине :)

З.Ы. ШОС набирает обороты.
0

#433 Пользователь офлайн   Fence 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 12 September 2008 - 06:21

вот так

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  x_e4fb59d0.jpg (44.06К)
    Количество загрузок:: 14

0

#434 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 12 September 2008 - 09:03

Просмотр сообщенияLucky_Monkey (11.9.2008, 19:40) писал:

надеюсь все в курсе, что Турция не пропустила американский флот в Черное море на помощь Грузии и Украине

На какую помощь? Военную, что ли? Что, реально есть ещё люди, которые думают, что США собирались свои военные корабли по их назначению использовать?
И при чём тут снова же Украина? Она пока ещё, к счастью, в подобной помощи не нуждается.
0

#435 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 12 September 2008 - 09:24

их появление там оказало бы помощь
0

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28