In.Trance Community: Грузино-Осетинский конфликт - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Грузино-Осетинский конфликт

#391 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 14:25

Просмотр сообщенияVovka.V (10.9.2008, 16:40) писал:

И к кому ты предлагаешь прислушаться?

К своему собственному разуму и его логике... А лично мой разум мне подсказывает, что, во-первых, раз уж однажды подобная ситуация с Чечнёй решилась по одному плану, то почему второй раз подобная же ситуация решается совсем по-другому, причём при участии одного и того же лица? И во-вторых, раз уж когда-то поделили страну по одному плану, то какого теперь в одностороннем порядке делить по-другому? Просто потому, что так кому-то захотелось? А почему не считаются с мнением тех, кому так не хочется?
Лично мне эта ситуация видится аналогично такой:
Развалился кооператив в 5-этажном доме, причём ранее там были коммуналки. Ну и не получилось так, что всем жителям достались отдельные квартиры. Старшему брату места хватило, а младшего подселили к соседу. Ну вот со временем почему-то младшему брату стало неудобно у соседа. И вот он, вместо того, чтоб как-то договориться с соседом, начал в наглую проламывать дверной проём к старшему брату, а существующую дверь замуровывать, иначе говоря расширяя квартиру брата просто за счёт комнаты, которая принадлежит соседу. Ну сосед такой наглости не стерпел, предупредил раз младшего брата, второй, а тот ноль на массу. Ну сосед и дал младшему брату по лицу разок, когда тот в очередной раз за молоток взялся. А старший брат же, вместо того, чтоб разобраться в ситуации, попробовать решить её как-то цивилизованно, в раз ввалился в квартиру соседа, выбив с ноги дверь, и давай со всей дури лупашить соседа. По голове, правда, так и не попал - сосед умело укрылся. Конечно, зачем говорить и договариваться, если можно просто кулаком дать - при переговорах проблема может по разному решиться, а так уже наверняка! В общем, и за брата "подписался", и комнатку на шару оторвал. А ведь по логике, раз брату в квартире соседа неудобно стало, то надо было бы из его квартиры съехать и попроситься на квартиру к старшему брату. Но так же будет тесно и старший брат не особо обрадуется...
Знаю, что щас начнётся полива, мол никто ни к кому не подселялся, что младший брат там жил ещё до тех пор, как сосед сам в квартиру въехал и прочее... Только вот каким образом на территории Ю. Осетии оказались граждане России, поскольку именно этим объясняет Россия свои действия - защищали своих граждан, если ЮО никогда не была в составе России?
0

#392 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 10 September 2008 - 14:27

чушь не неси а если ты политолог или как его там то в другом месте высказывай своё глупое мнение =)
0

#393 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 14:32

Просмотр сообщенияKoks (10.9.2008, 16:50) писал:

зато твая страна всех слушает и берёт у весех подсо*т но с*ка зато в европпе уважают и изолироватся ненада =)) ХААХАХАХАХ

К сожалению, у меня нет адекватного ответа на столь неадекватный пост... :rolleyes:

Просмотр сообщенияKoks (10.9.2008, 17:27) писал:

чушь не неси а если ты политолог или как его там то в другом месте высказывай своё глупое мнение =)

Ты хоть все слова, которые я написал, понял? :drinks:
0

#394 Пользователь офлайн   Vovka.V 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 15:37

Типичное высказывание в стиле Саакашвили и его подельников))) которые недавно заявляли, что Россия пыталась захватить Грузию ещё при царе, но это же абсурд)))
Читай много нового узнаешь

Зачем то это нелепое сравнение привёл, ведь факт геноцида и того что, народ Осетии был бы уничтожен, если бы не вмешалась Россия, ты надеюсь не будешь отрицать, как ФАКТ?
Ну и конечно ситуация Чечнёй, которую по сути контролировали преступные группировки, торговавшие людьми и занимавшиеся перевозкой и торговлей наркотиками и т.д……и Осетией не идёт ни в какое сравнение. Кроме того, исторических и правовых основания признания Южной Осетии и Абхазии, значительно больше, чем у Чеченской Республики. Ну уж извини, лишили мы вас счастья лицезреть в европе террористическое государство, или ты считаешь, что людьми наподобии Басаева и Масхадова двигали исключительно прекрасные чувства отстаивания прав собственного народа? да я не буду спорить, что у нас были ошибки, но геноцида чеченского народа не было...

Просмотр сообщенияTroublemaker (10.9.2008, 18:25) писал:

Только вот каким образом на территории Ю. Осетии оказались граждане России, поскольку именно этим объясняет Россия свои действия - защищали своих граждан, если ЮО никогда не была в составе России?

Представь себе и там есть граждане России, они вообще много где есть))) нас ваще много...очень много)))
0

#395 Пользователь офлайн   kleo 

• dub
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 16:32

Troublemaker
угу.. а сосед всячески пытался убить, отравить, зарезать, похоронить заживо младшего брата на протяжении всего время сожительства и завладеть его территорией.
теперь ситуация больше похожа на аналогию.
0

#396 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 16:33

Цитата

Только вот каким образом на территории Ю. Осетии оказались граждане России, поскольку именно этим объясняет Россия свои действия - защищали своих граждан, если ЮО никогда не была в составе России?

http://ru.wikipedia.org/wiki/СССР
курить до посинения :(
особенно про территорию.
0

#397 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 16:59

Просмотр сообщенияVovka.V (10.9.2008, 18:37) писал:

Обязательно почитаю, как только появится время - "многа букав"... Спасибо! Правда вот это вот ".ru" в конце источника как-то смущает... Но ознакомлюсь однозначно!

Просмотр сообщенияVovka.V (10.9.2008, 18:37) писал:

Представь себе и там есть граждане России, они вообще много где есть))) нас ваще много...очень много)))

И это не отрицаю. Вообще смешение наций в мире сейчас - нормальное явление. Только вот, во-первых, если вдруг начнут притеснять ваших граждан в Канаде, например, вы и туда войдёте? А во-вторых, именно граждан ваших там много, на ПМЖ (работники всяких консульств и служб, а также их семьи - не в счёт)? Даже больше, чем осетин?

Просмотр сообщенияkleo (10.9.2008, 19:32) писал:

Troublemaker
угу.. а сосед всячески пытался убить, отравить, зарезать, похоронить заживо младшего брата на протяжении всего время сожительства и завладеть его территорией.

А зачем грузинам завладевать своей собственной территорией? Это всё равно, что Украина щас начнёт пытаться завладеть Крымом, притесняя русскоязычное население... Или тут я тоже не прав, а Крым на самом деле русский?
0

#398 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 17:06

Просмотр сообщения0u7s1d3r (10.9.2008, 19:33) писал:

особенно про территорию.

Ну вот займись этим на досуге.
Полистал я по ссылке... И чё? При чём здесь СССР? Про СССР я и сам могу много чего рассказать - успел пожить в его время... Чё-то я не нашёл там нужной инфы про вхождение Ю. Осетии в состав России...
0

#399 Пользователь офлайн   Vovka.V 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 17:34

Просмотр сообщенияTroublemaker (10.9.2008, 20:59) писал:

Даже больше, чем осетин?

После распада СССР народ Осетии остался со старыми паспортами, естественно, что они меняли его на паспорт гражданина РФ, что не понятного то? И так же как и все граждане получали пенсии и платили налоги РФ. Выходит они как De facto, так и De jure не жили в Грузии, котороя их и за людей то не считала.

А зачем грузинам завладевать своей собственной территорией?

Потому что, это не грузинская территория. Ведь Осетия не была против переговоров, но вот Миша С.-баран.
Сейчас эти переговоры невозможны.

Просмотр сообщенияTroublemaker (10.9.2008, 21:06) писал:

особенно про территорию.

Полистал я по ссылке... И чё? При чём здесь СССР? Про СССР я и сам могу много чего рассказать - успел пожить в его время... Чё-то я не нашёл там нужной инфы про вхождение Ю. Осетии в состав России...

Читай быстрей мою ссылку, а то и дальше ересь будешь нести)))
0

#400 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 17:37

Просмотр сообщенияTroublemaker (10.9.2008, 21:06) писал:

особенно про территорию.

мдемс... не думал что придется углубляться в объяснения. ну что ж.
смотрим внимательно на свою мессагу:

Цитата

далее лезем по ссылке

Цитата

листаем и видим в составе CCCР есть некая:

Цитата

Грузинская Советская Социалистическая Республика

ога. дальше проходим по еще одному линку и попадаем на страничку вышеуказанной республики. что мы там видим?

Цитата

В состав Грузинской ССР входили:
Абхазская АССР
Аджарская АССР
Юго-Осетинская автономная область

вау! дальше выдержка:

Цитата

Ю́го-Осети́нская автоно́мная о́бласть (груз. სამხრეთ ოსეთის ავტონომიური ოლქი, осет. Хуссар Ирыстоны автономон бӕстӕ)— в СССР автономная область в составе РСФСР, затем Грузинской Советской Социалистической Республики, ныне Южная Осетия.

затем снова обращаемся к вопросу:

Цитата

и находим на него ответ. (надеюсь)
дзэн, до?
0

#401 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 18:07

Просмотр сообщенияVovka.V (10.9.2008, 20:34) писал:

После распада СССР народ Осетии остался со старыми паспортами, естественно, что они меняли его на паспорт гражданина РФ, что не понятного то? И так же как и все граждане получали пенсии и платили налоги РФ.

Интересная информация, спасибо!
А как они это делали? Почему в Украине такого не было? Может я тоже хотел поменять на русский паспорт... А мне, почему-то, украинский впихнули... Странно... Грузины давали на выбор паспорта?
0

#402 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 18:13

Просмотр сообщения0u7s1d3r (10.9.2008, 20:37) писал:

Спасибо, так проще!
Только вот я немного неправильно фразу построил... "Никогда" имел в виду после розвала СССР... Виноват, каюсь...
А насчёт СССР... Ну так и Западная Украина только в 1939-м году к УССР присоединилась, хотя СССР в то время уже существовал полным ходом... Может теперь Польше права на территории Украины по правый берег Днестра объявить?
Несерьёзно это всё... Давно было... Слишком уж давно, чтоб теперь выдвигать свои притязания...
0

#403 Пользователь офлайн   0u7s1d3r 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 18:22

Просмотр сообщенияTroublemaker (10.9.2008, 22:13) писал:

Просмотр сообщения0u7s1d3r (10.9.2008, 20:37) писал:

Спасибо, так проще!
Только вот я немного неправильно фразу построил... "Никогда" имел в виду после розвала СССР... Виноват, каюсь...
А насчёт СССР... Ну так и Западная Украина только в 1939-м году к УССР присоединилась, хотя СССР в то время уже существовал полным ходом... Может теперь Польше права на территории Украины по правый берег Днестра объявить?
Несерьёзно это всё... Давно было... Слишком уж давно, чтоб теперь выдвигать свои притязания...

ну... в данном случае, повод был достаточным :(
именно повод. в конце - концов, на то они и формальности - от них никуда не деться, пусть даже причина очевидна. ну а вообще конечно высказывание руководства а ля "Мы защищали своих граждан" - ужаснейшее лицемерие. но, опять же, формально - не прикопаешься :lol:
0

#404 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 10 September 2008 - 18:27

что он хочет даказать я непойму, просто как придурок слюной брыжжет чтото, а в итоге... или быть может что скорее всего он просто завидует нашей стране =)
0

#405 Пользователь офлайн   kleo 

• dub
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 18:30

Просмотр сообщенияkleo (10.9.2008, 19:32) писал:

Troublemaker

А зачем грузинам завладевать своей собственной территорией? Это всё равно, что Украина щас начнёт пытаться завладеть Крымом, притесняя русскоязычное население... Или тут я тоже не прав, а Крым на самом деле русский?

Ну да, это их территория, из-за переподчинения Южной осетии к Грузии в Советском Союзе, так же как и Крым.
Если Украина начнет истреблять "Крымчан", при этом, наверняка многие будут с русскими паспортами, то да, думаю нужно будет вмешательство нашей стране.
Просто в Ю.Осетии и Абхазии живет целый народ, поэтому фактически эти территории не принадлежат им (Грузии), так как они не хотят мириться с этим народом и его существование не поддерживают.
На Крым, кстати, вроде пока никто не претендует, это так, к слову.
к тому же наверху 0u7s1d3r дословно все расписал, из-за чего пошла проблема.
0

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему