In.Trance Community: Грузино-Осетинский конфликт - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Грузино-Осетинский конфликт

#381 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 09 September 2008 - 20:14

Просмотр сообщенияkek (8.9.2008, 16:20) писал:

вы все зомбированы под воздействием СМИ.
даааа чувак и мы укусим тебя и ты тоже станеш таким же как и мыыыыыыыыы... :clapping:
0

#382 Пользователь офлайн   Eryo 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 09 September 2008 - 20:52

Просмотр сообщенияkek (8.9.2008, 15:20) писал:

опа опа опапа
0

#383 Пользователь офлайн   Vovka.V 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 08:20

Просмотр сообщенияkek (8.9.2008, 16:20) писал:

Ну давай расскажи правду, открой глаза несведущим.

Знаете, в последнее время, мне кажется, что Европа и весь остальной мир просто засцал ругаться с разозлённой Россией из-за по сути дела пешки в лице Саакашвили, в очередном противостоянии "большой игры", и не так громко уже слышны возгласы в ООН и Европарламенте о необходимости срого наказать и просто изолировать Россию, дабы неповадно было впредь ей зубы скалить на "цивилизованный демократический мир" и прав оказался наш премьер, говоривший о том, что истерия пройдёт, а правда всё равно сильней, она на нашей стороне, по сути то бросили грузин, её "друзья молодой демократии", так Израиль заморозил свои военные контакты с Грузией, с формулировкой "чтобы не портить отношения с Россией", США отзывает свои военные корабли, как только наш флот начал поставки "гумманитарной помощи братскому кубинскому народу", а также военные учения с Венесуэлой...и как сказали в одном известном фильме: "Сила брат в правде, у кого правда, тот и сильней"
И что бы не говорили, но экономическая заинтересованность между странами, в гораздо более значительной степени, служит гарантом стабильности отношений между ними, чем какие-то даже самые братские отношения между народами или правителями этих стан.
0

#384 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 10:50

Vovka.V, а ты как себе представляешь поддержку "Европой и всем остальным миром" Грузии? Начать войну с Россией? И к чему это приведёт? Или изолировать её или изолироваться самим от неё (скорее последнее) в экономическом и политическом плане? И чё дальше? С самого начала ведь было ясно, что дальше пустых слов (пустых, поскольку Россия никого и никогда слушать не будет, а будет делать всё так, как выгодно только лично ей) ничего не пойдёт.
А насчёт всем известной фразы... Лично я бы её наоборот перевернул: Правда в силе - у кого сила, тот и прав! :beach:
0

#385 Пользователь офлайн   Aurosonic 

• -= Worldwide album =-
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 11:36

Просмотр сообщенияTroublemaker (10.9.2008, 14:50) писал:

поскольку Россия никого и никогда слушать не будет, а будет делать всё так, как выгодно только лично ей)

А ты что Мессия с небес ? Ты живешь в этом мире ради других людей и делаешь все для остальных, а не для себя ? В нашей жизни каждый человек живет исключительно для себя и ни для кого больше ! Все что мы делаем - делаем ради себя ! Даже когда ты любимой девушке даришь подарок - это ты делаешь не для того чтоб ей хорошо было, а впервую очередь для себя, удовлетворяясь тем самым морально. И любишь ты её только потому, что ТЕБЕ это доставляет удовольствие, а не ей. ТАк зачем же России делать что-то невыгодное ей ? Зачем России например дарить нефтяные месторождения США за спасибо, если хорошо от этого будет только США ? И т.д. Я просто к тому, что абсолютно любой челвоек в этом мире эгоист и делает все исключительно для себя, даже если внешне это выглядит как "не для себя". Вот и ты сейчас отстаиваешь тут исключительно ЭГо собственное и страны, в которой ты живешь.
0

#386 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 11:51

Aurosonic, а ты что, никогда ничем ни для кого не жертвовал? Никогда не шёл на уступки? Если так, то... Пусть будет так... Лично я не такой!
Может ты и место в троллейбусе пожилой женщине уступаешь ради себя? Или ты не уступаешь? Может ты за больной матерью ухаживаешь ради собственного удовлетворения? Или ты не ухаживаешь? Может ты бросаешь отличную работу, потому что так требуют того обстоятельства (надо переехать, например, в другой город), тоже ради своего удовольствия?
Ладно, это всё оффтоп... Хотя, если по теме, то Россия в данной интерпретации скорее бы другой город притащила бы к себе, чем бросила бы выгодную работу!
0

#387 Пользователь офлайн   Aurosonic 

• -= Worldwide album =-
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 13:17

Просмотр сообщенияTroublemaker (10.9.2008, 15:51) писал:

Aurosonic, а ты что, никогда ничем ни для кого не жертвовал? Никогда не шёл на уступки? Если так, то... Пусть будет так... Лично я не такой!
Может ты и место в троллейбусе пожилой женщине уступаешь ради себя? Или ты не уступаешь? Может ты за больной матерью ухаживаешь ради собственного удовлетворения? Или ты не ухаживаешь? Может ты бросаешь отличную работу, потому что так требуют того обстоятельства (надо переехать, например, в другой город), тоже ради своего удовольствия?

Не надо мешать личные человеческие взаимоотношения и политику в одно. Политика - грязное дело, и кому-либо в неё вмешиваться - руки марать.

Просмотр сообщенияTroublemaker (10.9.2008, 15:51) писал:

Хотя, если по теме, то Россия в данной интерпретации скорее бы другой город притащила бы к себе, чем бросила бы выгодную работу!

А если нам под силу это сделать, почему нет ? Если вы этого не можете себе позволить, то не надо завидовать и говорить о нас, как о варварах диктатуры, а себя выставлять цивилизованным обществом ) Просто ты явно проявляешь про-украинские анти-российские настроения под любым предлогом и делаешь это из эгоизма,мол " как же так, я живу в стране, которую тут всячески обвиняют ... то есть и меня обвиняют ... непорядок, я должен отстоять свою честь, а значит вступиться за страну, в которой живу" ... Все твои высказывания анти-российские целиком основаны на данном суждении. имхо
0

#388 Пользователь офлайн   Vovka.V 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 13:40

Пустых, поскольку Россия никого и никогда слушать не будет, а будет делать всё так, как выгодно только лично ей

В этом и заключаются национальные интересы того или иного государства и почему мы должны делать то, что не будет нам выгодно?
И к кому ты предлагаешь прислушаться? К США, как единственному справедливому международному рефери, или этим "брюссельским клоунам"...
0

#389 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 13:49

Просмотр сообщенияAurosonic (10.9.2008, 16:17) писал:

А если нам под силу это сделать, почему нет ? Если вы этого не можете себе позволить, то не надо завидовать и говорить о нас, как о варварах диктатуры, а себя выставлять цивилизованным обществом ) Просто ты явно проявляешь про-украинские анти-российские настроения под любым предлогом и делаешь это из эгоизма,мол " как же так, я живу в стране, которую тут всячески обвиняют ... то есть и меня обвиняют ... непорядок, я должен отстоять свою честь, а значит вступиться за страну, в которой живу" ... Все твои высказывания анти-российские целиком основаны на данном суждении. имхо

Всё это именно так, но только с двумя поправками:
1) лично я совсем не завидую, ибо зависть - это в принципе чувство мне лично чуждое и плохое по самой своей природе;
2) где ты вообще узрел "высказывания анти-российские" с моей стороны? Единственное, чего я хотел, чтоб все люди смотрели вокруг себя, а не строго в одном направлении, и не поливали грязью других, стоя сами по пояс, а то и выше, в болоте. И это не касается каких-либо конкретных национальности, вероисповедания, личного вкуса и пристрастия.
А остальное действительно точно сказно, особенно

Цитата

А если нам под силу это сделать, почему нет ?

Вот сильные и получаются всегда правы, а те, кто послабее, только синяки потирают да ножи за пазухой держат... Хотя от ножей тех проку, как от осиных жал - покраснело и прошло...
0

#390 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 10 September 2008 - 13:50

Vovka.V, а ты как себе представляешь поддержку "Европой и всем остальным миром" Грузии? Начать войну с Россией? И к чему это приведёт? Или изолировать её или изолироваться самим от неё (скорее последнее) в экономическом и политическом плане? И чё дальше? С самого начала ведь было ясно, что дальше пустых слов (пустых, поскольку Россия никого и никогда слушать не будет, а будет делать всё так, как выгодно только лично ей) ничего не пойдёт.
А насчёт всем известной фразы... Лично я бы её наоборот перевернул: Правда в силе - у кого сила, тот и прав! :rolleyes:
зато твая страна всех слушает и берёт у весех подсо*т но с*ка зато в европпе уважают и изолироватся ненада =)) ХААХАХАХАХ
0

#391 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 14:25

Просмотр сообщенияVovka.V (10.9.2008, 16:40) писал:

И к кому ты предлагаешь прислушаться?

К своему собственному разуму и его логике... А лично мой разум мне подсказывает, что, во-первых, раз уж однажды подобная ситуация с Чечнёй решилась по одному плану, то почему второй раз подобная же ситуация решается совсем по-другому, причём при участии одного и того же лица? И во-вторых, раз уж когда-то поделили страну по одному плану, то какого теперь в одностороннем порядке делить по-другому? Просто потому, что так кому-то захотелось? А почему не считаются с мнением тех, кому так не хочется?
Лично мне эта ситуация видится аналогично такой:
Развалился кооператив в 5-этажном доме, причём ранее там были коммуналки. Ну и не получилось так, что всем жителям достались отдельные квартиры. Старшему брату места хватило, а младшего подселили к соседу. Ну вот со временем почему-то младшему брату стало неудобно у соседа. И вот он, вместо того, чтоб как-то договориться с соседом, начал в наглую проламывать дверной проём к старшему брату, а существующую дверь замуровывать, иначе говоря расширяя квартиру брата просто за счёт комнаты, которая принадлежит соседу. Ну сосед такой наглости не стерпел, предупредил раз младшего брата, второй, а тот ноль на массу. Ну сосед и дал младшему брату по лицу разок, когда тот в очередной раз за молоток взялся. А старший брат же, вместо того, чтоб разобраться в ситуации, попробовать решить её как-то цивилизованно, в раз ввалился в квартиру соседа, выбив с ноги дверь, и давай со всей дури лупашить соседа. По голове, правда, так и не попал - сосед умело укрылся. Конечно, зачем говорить и договариваться, если можно просто кулаком дать - при переговорах проблема может по разному решиться, а так уже наверняка! В общем, и за брата "подписался", и комнатку на шару оторвал. А ведь по логике, раз брату в квартире соседа неудобно стало, то надо было бы из его квартиры съехать и попроситься на квартиру к старшему брату. Но так же будет тесно и старший брат не особо обрадуется...
Знаю, что щас начнётся полива, мол никто ни к кому не подселялся, что младший брат там жил ещё до тех пор, как сосед сам в квартиру въехал и прочее... Только вот каким образом на территории Ю. Осетии оказались граждане России, поскольку именно этим объясняет Россия свои действия - защищали своих граждан, если ЮО никогда не была в составе России?
0

#392 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 10 September 2008 - 14:27

чушь не неси а если ты политолог или как его там то в другом месте высказывай своё глупое мнение =)
0

#393 Пользователь офлайн   Troublemaker 

• Жирный манул
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 10 September 2008 - 14:32

Просмотр сообщенияKoks (10.9.2008, 16:50) писал:

зато твая страна всех слушает и берёт у весех подсо*т но с*ка зато в европпе уважают и изолироватся ненада =)) ХААХАХАХАХ

К сожалению, у меня нет адекватного ответа на столь неадекватный пост... :rolleyes:

Просмотр сообщенияKoks (10.9.2008, 17:27) писал:

чушь не неси а если ты политолог или как его там то в другом месте высказывай своё глупое мнение =)

Ты хоть все слова, которые я написал, понял? :drinks:
0

#394 Пользователь офлайн   Vovka.V 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 15:37

Типичное высказывание в стиле Саакашвили и его подельников))) которые недавно заявляли, что Россия пыталась захватить Грузию ещё при царе, но это же абсурд)))
Читай много нового узнаешь

Зачем то это нелепое сравнение привёл, ведь факт геноцида и того что, народ Осетии был бы уничтожен, если бы не вмешалась Россия, ты надеюсь не будешь отрицать, как ФАКТ?
Ну и конечно ситуация Чечнёй, которую по сути контролировали преступные группировки, торговавшие людьми и занимавшиеся перевозкой и торговлей наркотиками и т.д……и Осетией не идёт ни в какое сравнение. Кроме того, исторических и правовых основания признания Южной Осетии и Абхазии, значительно больше, чем у Чеченской Республики. Ну уж извини, лишили мы вас счастья лицезреть в европе террористическое государство, или ты считаешь, что людьми наподобии Басаева и Масхадова двигали исключительно прекрасные чувства отстаивания прав собственного народа? да я не буду спорить, что у нас были ошибки, но геноцида чеченского народа не было...

Просмотр сообщенияTroublemaker (10.9.2008, 18:25) писал:

Только вот каким образом на территории Ю. Осетии оказались граждане России, поскольку именно этим объясняет Россия свои действия - защищали своих граждан, если ЮО никогда не была в составе России?

Представь себе и там есть граждане России, они вообще много где есть))) нас ваще много...очень много)))
0

#395 Пользователь офлайн   kleo 

• dub
  • Иконка
Отличная

Отправлено 10 September 2008 - 16:32

Troublemaker
угу.. а сосед всячески пытался убить, отравить, зарезать, похоронить заживо младшего брата на протяжении всего время сожительства и завладеть его территорией.
теперь ситуация больше похожа на аналогию.
0

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему