In.Trance Community: Почему я не смотрю телевизор - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Почему я не смотрю телевизор

#31 Пользователь офлайн   LORD 

• Observer
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 June 2008 - 18:46

Очень грамотно сказанно, полностью присоеденяюсь к вышеизложенному R2R :drag:
0

#32 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 30 June 2008 - 19:06

Цитата

Цитата(Urfin @ 25.6.2008, 9:26)
Сейчас просто телевидение стало другое. Раньше было ТВ, которое *делали* личности: парфенов, киселев и т.д. Все помнят то, с каким скрипом их выпиновали за их индидуальное мнение.
Сейчас ТВ делают команды людей. Чувствуете разницу?

ТВ - как минимсум сфера развлечений. Смотря ТВ, я хочу новых ощущений. Например, я иду в ресторан. Я не иду туда, чтобы банально утолить голод. Я иду за новыми эмоциями. Тоже и здесь. И те личности давали мне новые ощущения.

Особенно это получалось у Невзорова. Я не берусь судить его работу. НО люди смотрели его "5 минут". И всем было интересно ЕГО мнение. А в Останкино у него стояла железная дверь, чтобы никто лишний не зашел, пока они делают видеоряд.

Цитата

Телевизионная политическая журналистика в России была в 90-е и то - всего пару-тройку лет. С убийством Влада Листьева она УЖЕ пошатнулась (а это вроде 95-й).

Если мне не отказывает память, ТВ-6, ТНТ, НТВ закрывали после 95 года именно за политику в их эфире.

Цитата

А ты думаешь, "индивидуальное мнение" - залог хорошего ТВ (и журналистики в целом) ? К тому же, было ли то, о чём вещали Парфёнов и Киселёв их мнением??? Спорный вопрос.

Не стоит так говорить, яже не писал слов "ХОРОШО\ПЛОХО". Тут больше подходит "ДРУГОЕ".

Цитата

После просмотра телевизора остаётся ощущение того, что всё, что ты увидел, было лишь для того, чтобы ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ забить эфир между рекламой.

Я видел как малахов+ (ссори не знаю имени того деда), делал бормотуху из ацетона и тёртого чеснока, а после мазал на лысину, приговаривая какие-то особые слова, чтобы волосы лучше росли. После эту бормотуху он пил из столовой ложечки, чтобы органы пищеварения работали лучше.

Цитата

ЧТО из этой передачи вынесет для себя человек, просидевший два часа перед экраном ??? Это что, темы, достойные освещения с экрана центрального телевидения? Это что вообще, телевидение ??? Да там п***ец давно уже !!! (© Владимир Вольфович)

Граждане, я придерживаюсь мнения, что этот персонаж сам по себе есть "пи***ц"
0

#33 Пользователь офлайн   LavriK 

• \o/
  • Иконка
Отличная

Отправлено 30 June 2008 - 19:30

смотрю оочень редко если кушаю в кухне например, но обычно если один дома врубаю муз. центр в другой комнате, весь дом на ушах и я ем :superman: а если и смотрю то только, новости, дискавери или спорт и то спорт (футбол) счас можно смотреть по компу))) livetv.ru это не реклама, рекомендую :drag:
0

#34 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 June 2008 - 19:38

Просмотр сообщенияUrfin (30.6.2008, 23:06) писал:

Цитата

ЧТО из этой передачи вынесет для себя человек, просидевший два часа перед экраном ??? Это что, темы, достойные освещения с экрана центрального телевидения? Это что вообще, телевидение ??? Да там п***ец давно уже !!! (© Владимир Вольфович)

Граждане, я придерживаюсь мнения, что этот персонаж сам по себе есть "пи***ц"

На всякий случай: не являюсь поклонником этого персонажа или сторонником его партии. Но перлы он порой выдаёт знатные. :drag:

Просмотр сообщенияUrfin (30.6.2008, 23:06) писал:

Я видел как малахов+ (ссори не знаю имени того деда)

Вот, кстати, хороший вопрос: все знают, кто такой Малахов, как он выглядит и чем занимается на первом канале. Но как же его зовут? :superman: И кто о нём вспомнит через 10 лет, если уже сейчас не все знают, как его зовут? Тех же Листьева и Супонева люди помнят по сей день, хотя их давно уже нет с нами...
0

#35 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 30 June 2008 - 19:53

Цитата

На всякий случай: не являюсь поклонником этого персонажа или сторонником его партии. Но перлы он порой выдаёт знатные.

Это просто его дискурс. Всем давно срать какой он политик. Гавное - перлы. Я стаким кайфом слушал прямое включение из думы (параламентский час по РТР), когда он читал какое-то обращение целый час. И в конце понял, что мне все равно, что он там предлагает(в плане политики). Главное - смешно и претензия на интелектуальность (приводит в пример философский корабль и прочие интересные моменты в историии нашей страны).

Каждой бабе мужика. Мужику - бутылка. Гениальный лозунг %) !

П.с. Супонева помню очень хорошо. Фантастическая личность
0

#36 Пользователь офлайн   Granika 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 30 June 2008 - 20:26

Просмотр сообщенияR2R (30.6.2008, 21:39) писал:

Это АВТОРСКАЯ программа. Именно так она и называлась.
Я вот тут как-то читал претензии в адрес "Модели для сборки" (да-да!): мол, в аудиокниге не должно быть музыки, а автор должен читать текст ровно, без эмоций, чтобы не мешать слушателю правильно усваивать материал... Вот хочу спросить: Ань, ты с ними согласна? Копп - не профессионал? Он делает плохую программу?
Вот то же самое и с Парфёновым. Он - ведущий, лицо программы, тот, кто определяет стиль подачи материала. Да, в какой-то степени актёр, если хотите! Можно подавать информацию так, как это делают на BBC. Можно так, как делал это Парфёнов. Но это не означает, что один из указанных способов менее профессионален, чем другой. Что касается лично меня - стиль, использованный Парфёновым в том же проекте "Намедни", мне нравился больше. В конце концов, как кто-то грамотно подметил, люди ходят в театр не только для того, чтобы узнать содержание "Гамлета"...

Артур, я всё понимаю, но у нас АВТОРСКОЕ на ТВ почему-то никогда не выходит за рамки маячащего лица этого самого автора! Ты привёл отличный контраргумент с Владом Коппом. Но как раз Копп и не попадает под то, что я называю "псевдо-авторское". И не потому, что он "за кадром", а потому, что он именно "растворяется" в материале (в сюжете очередной книги). Отсюда его актёрство (превосходное, на высшем уровне профессионализма) при чтении. Музыка в аудиокниге - это тоже уникальный, неповторимый, элемент авторства. Мне вот теперь интересно, кто претензии в их адрес выдвигает??? Медики-психологи? Или ещё какие профессора? Если они - то это их право сказать, как надо по-научному усваивать материал. Но "Модель для сборки" не нуждается в научных правилах, законах и т.д., и именно благодаря авторскому профессионализму!

Что касается ТВ, то мне довелось посмотреть много документальных фильмов/программ по истории (в основном производства BBC), которые тоже являются, несомненно, авторскими, и благодаря им я и почувствовала, насколько наше "авторство" отличается от этих интереснейших фильмов. Знаешь, в чём "авторский" козырь Парфёнова в "Российской Империи"? - В том, что он взял и прочитал перед камерой пару разных учебников по истории, добавил немного ужасной мультимедийности и много себя в кадре в виде обыкновенного ведущего. А вот как историю рассказывают на BBC: яркий, живой, смешной, интересный, можно сказать художественный текст с абсолютным минимумом исторической "засухи" (то есть перечисления всем известных фактов из учебников)+АВТОР, который не только рассказывает за кадром, но и участвует в постановке (сам становится то рыцарем, то монахом, то вельможей, то вообще дамой). Сначала кажется, что он над нами смеётся, но потом все понимают, что не могут оторваться от экрана, потому что то, о чём он рассказывает - занимательно и интересно, и потом ты осознаешь, что знаешь, например, о рыцарях Средневековья намного больше, чем мы это изучали и в школе, и даже в инсте на лекциях по всемирной истории. И это не художественный фильм!!! Это такие же авторские серии, как "Российская Империя" Парфёнова. Посмотри серию Терри Джонса "Жизнь в Средневековье", и поймёшь, что при просмотре "Российской Империи" Парфёнова ты просто сидишь и словно сам читаешь опять нудный учебник по истории России, ничего не запоминая при этом, кроме лица ведущего, который пытается быть актёром. Терии Джонс - и актёр, и писатель. И несмотря на то, что он в кадре почти постоянно, запоминаешь не его, а материал, так как в кадре не Терри Джонс-автор/ведущий/журналист, а Терри Джонс- рыцарь/монах/вельможа и т.д.

Получается, ты соглашаешься, что "люди ходят в театр не только для того, чтобы узнать содержание "Гамлета", но какой эффект на тебя производит то, что не является содержанием Гамлета? - "Что я вижу, когда смотрю на экран? Я вижу стеклянные глаза, неотрывно следящие за экраном телесуфлёра". Поэтому я и настаиваю, что зритель (нетупой) хочет уже одного содержания Гамлета, так как не умеют наши ни черта делать с собой любимыми - так, чтобы и про Гамлета рассказать, и чтобы тошноты не вызвать своим лицом на экране!...Я согласна, что раньше российская ТВ-журналистика строилась, запоминалась, была яркой именно благодаря личностям. Но я не могу назвать таковыми сейчас Киселёва, Парфёнова, Шустера и др. Потому что уже невозможна журналистика личностей, когда все редакции оккупированы безличностными госструктурами и коммерцией и, самое главное, бездушной политикой. А на даже в прошлом известное лицо журналиста сейчас показывают пальцем и говорят :"Пиар", потому что это и есть пиар. Поэтому я и говорю, что при нынешней российской действительности журналистам, особенно, ТВ, надо не себя показывать, а ТАК преподносить материал, чтобы народ нажимал каждый вечер кнопку и не матом покрывал ведущего, а с осознанным увлечением погружался в ту или иную тему. В этом и была бы его заслуга перед зрителем, который и помнил бы имя, и хвалил его за профессионализм и за хорошо проведённое время перед телевизором.

Цитата

ЗЫ: Листьева, честно говоря, больше помню, как шоумена, чем как журналиста...

Это чисто из-за ассоциации с "Полем Чудес", наверное. Я вообще тоже малой была, когда его убили, но всё-таки в инсте пришлось почитать о нём, послушать рассказы преподавателей, которые с ним были знакомы...Вообще, рекомендую книгу Ольги Кучкиной (журналист "Новой газеты") "Власть и пресса в России. Взгляд изнутри". Увлекательный и, главное, документальный источник о постсоветской журналистике. В частности, много о ТВ-журналистике (об истории с НТВ и т.д.)
0

#37 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 June 2008 - 21:10

Granika: не могу много писать - у меня инет сейчас отвалится. Но, чёрт подери, это так:

Просмотр сообщенияGranika (1.7.2008, 0:26) писал:

Я согласна, что раньше российская ТВ-журналистика строилась, запоминалась, была яркой именно благодаря личностям. Но я не могу назвать таковыми сейчас Киселёва, Парфёнова, Шустера и др. Потому что уже невозможна журналистика личностей, когда все редакции оккупированы безличностными госструктурами и коммерцией и, самое главное, бездушной политикой.

Увы...
0

#38 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 01 July 2008 - 16:35

Цитата

а с осознанным увлечением погружался в ту или иную тему

и не мог оторваться весь вечер от зомбоящика
0

#39 Пользователь офлайн   SFH 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 01 July 2008 - 17:17

ВЫ ЧО, ГЕННАДИЯ МАЛАХОВА НЕ ЗНАИТИ? :P
0

#40 Пользователь офлайн   iQ 

• iQ
  • Иконка
  • Интересы: Think Different
Нейтральная

Отправлено 02 July 2008 - 10:15

Терпеть не могу эфирное телевидение и практически не смотрю его, за очень редким исключением некоторых зарубежных каналов (Discovery, Animal Planet...), а так реклама меня очень вымораживает! Если есть время то провожу его в интернете или за просмотром фильмов с дисков или с винта, что не может не радовать!
0

#41 Пользователь офлайн   Woozya 

• Гуру
  • Иконка
Ужасная

Отправлено 06 July 2008 - 19:47

Я не смотрю телевизор, потому что у меня его нет
0

#42 Пользователь офлайн   Vovka.V 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 15 July 2008 - 03:54

Вчера у нас нефтепровод взорвался, нефть горела весь день, весь город в дыму был, по крайней мере известен один погибший, приостановлена работа нескольких месторождений нефтедобычи! И хоть где-нибудь сказали об этом? Ну хоть бегущей строкой? Или в интернете? Нет, у нас всё ништяк, только одна проблема пробки в Москве, про которые по всем каналам каждый день, или что там же на мента напали и т.д. Как меня эти двойные стандарты уже за*бали...
0

#43 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 16 July 2008 - 15:23

Про многое не говорят. Маршей несогласных вообще не было+) О них Эхо-москвы и комерсант исключительно говорили.... А весь мир тем временем смотрел как у японского журналиста из головы хлестала кровь, так как руссский милиционер принял его за несогласного и дал дубинкой по голове
0

#44 Пользователь офлайн   Woozya 

• Гуру
  • Иконка
Ужасная

Отправлено 16 July 2008 - 18:01

Наши местные информационные передачи типа "Ахбарот" послушать - рай на земле!

Узбекистан - страна с великим будущим, имхо

:friends:
0

#45 Пользователь офлайн   AzTech 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 16 July 2008 - 18:13

Просмотр сообщенияWoozya (16.7.2008, 22:01) писал:

Наши местные информационные передачи типа "Ахбарот" послушать - рай на земле!

АНАЛогично :friends: с той лишь разницей что у нашего управляющего щёки толще :blush2:
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых