In.Trance Community: Почему я не смотрю телевизор - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Почему я не смотрю телевизор

#21 Пользователь офлайн   romance-82 

• Размышляю
  • Иконка
Плохая

Отправлено 25 June 2008 - 09:22

смотрю РБК, евроньюс, футбол, тв-1000 - бывает хорошее кино там без рекламы :)
0

#22 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 25 June 2008 - 10:30

тема мягко двигается в сторону флейма :rofl:
0

#23 Пользователь офлайн   Aurosonic 

• -= Worldwide album =-
  • Иконка
Отличная

Отправлено 25 June 2008 - 10:39

она уже мягко перешла в опросник - кто что смотрит по ящику)
0

#24 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 June 2008 - 14:18

нет, давайте обмусоливать статейку!))
0

#25 Пользователь офлайн   LORD 

• Observer
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 June 2008 - 15:06

Ничего не смотрю по ящику вообще...т.к. полностью согласен с авторами превидущих постов - а смотреть бред который транслируют по местным каналам неимею ни малейшего желания
0

#26 Пользователь офлайн   Granika 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 29 June 2008 - 15:22

Павел Данилин явно немного лукавит, что не смотрит ТВ: если бы не смотрел, не нашлось бы столько "возмущения". Я не смотрю (у меня сейчас чисто физически нет телевизора) - я и не ем "бульон с рыбой второй свежести, скушанный уже несколько раз и поданный на немытой тарелке для очередного съедания". А он, видимо, всё-таки смотрит и наесться не может :)
Вообще, ничего нового. Мне он точно не открыл "через форточку Америки". И будущее за интерактивным телевидением :) Вроде первым таким каналом в России стал ТДК ("Телевизионный дамский клуб")

Просмотр сообщенияUrfin (25.6.2008, 9:26) писал:

Сейчас просто телевидение стало другое. Раньше было ТВ, которое *делали* личности: парфенов, киселев и т.д. Все помнят то, с каким скрипом их выпиновали за их индидуальное мнение.
Сейчас ТВ делают команды людей. Чувствуете разницу?

А ты думаешь, "индивидуальное мнение" - залог хорошего ТВ (и журналистики в целом) ? К тому же, было ли то, о чём вещали Парфёнов и Киселёв их мнением??? Спорный вопрос.
Многие считают прошлые репортажи Парфёнова - верхом профессионализма. Но взять и сравнить с профессионалами BBC: те не маячат в репортажах, так как знают, что они должны не себя показывать, а "растворяться" в теме материала! Парфёнов всегда устраивал шоу из своей персоны, особенно в "Российской Империи". Кстати, может, кто-нибудь ещё заметил, что все репортёры после выхода/показа этих исторических "репортажей" говорят (именно в манере речи), как Парфёнов! И вообще все репортажи теперь на "одно лицо" - как делал Парфёнов. Кисилёв одно время был таким же "театром одного актёра".

Телевизионная политическая журналистика в России была в 90-е и то - всего пару-тройку лет. С убийством Влада Листьева она УЖЕ пошатнулась (а это вроде 95-й).
0

#27 Пользователь офлайн   serjo 

• Участник
  • Иконка
Ужасная

Отправлено 29 June 2008 - 22:05

Смотрю обычно порнуху на 32 инчевым телике ))
по крайней мере лучше чем на 17 ))
0

#28 Пользователь офлайн   SFH 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 29 June 2008 - 23:40

Смотрю спорт и Дискавери :)
0

#29 Пользователь офлайн   Yurius 

• Cold Drink,Hot Girl...
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 30 June 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияSFH (30.6.2008, 0:40) писал:

Смотрю спорт и Дискавери :)

+10000
0

#30 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 June 2008 - 17:39

Просмотр сообщенияGranika (29.6.2008, 19:22) писал:

А ты думаешь, "индивидуальное мнение" - залог хорошего ТВ (и журналистики в целом) ? К тому же, было ли то, о чём вещали Парфёнов и Киселёв их мнением??? Спорный вопрос.

Возможно, их мнение было ангажированным, а возможно и нет. Но, думаю, никто из нас утверждать ничего не может: не стояли, свечку не держали. Моё мнение - скорее нет, чем да. Но это лишь мнение...

Просмотр сообщенияGranika (29.6.2008, 19:22) писал:

Многие считают прошлые репортажи Парфёнова - верхом профессионализма. Но взять и сравнить с профессионалами BBC: те не маячат в репортажах, так как знают, что они должны не себя показывать, а "растворяться" в теме материала! Парфёнов всегда устраивал шоу из своей персоны, особенно в "Российской Империи". Кстати, может, кто-нибудь ещё заметил, что все репортёры после выхода/показа этих исторических "репортажей" говорят (именно в манере речи), как Парфёнов! И вообще все репортажи теперь на "одно лицо" - как делал Парфёнов. Кисилёв одно время был таким же "театром одного актёра".

Телевизионная политическая журналистика в России была в 90-е и то - всего пару-тройку лет. С убийством Влада Листьева она УЖЕ пошатнулась (а это вроде 95-й).

А это и не репортаж. Это АВТОРСКАЯ программа. Именно так она и называлась.

Я вот тут как-то читал претензии в адрес "Модели для сборки" (да-да!): мол, в аудиокниге не должно быть музыки, а автор должен читать текст ровно, без эмоций, чтобы не мешать слушателю правильно усваивать материал... Вот хочу спросить: Ань, ты с ними согласна? Копп - не профессионал? Он делает плохую программу?

Вот то же самое и с Парфёновым. Он - ведущий, лицо программы, тот, кто определяет стиль подачи материала. Да, в какой-то степени актёр, если хотите! Можно подавать информацию так, как это делают на BBC. Можно так, как делал это Парфёнов. Но это не означает, что один из указанных способов менее профессионален, чем другой. Что касается лично меня - стиль, использованный Парфёновым в том же проекте "Намедни", мне нравился больше. В конце концов, как кто-то грамотно подметил, люди ходят в театр не только для того, чтобы узнать содержание "Гамлета"...

То, что делали на НТВ в середине 90-х было интересно смотреть. Это было авторское телевидение, и это был коллектив, состоящий из ЖУРНАЛИСТОВ, про каждого из которых можно было сказать, что он - интересная ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ, обладающая своим собственным ярким индивидуальным стилем. Сколько сейчас наберётся людей по всем российским каналам вместе взятым, про которых можно сказать то же самое? Придумать что-то своё, создать свой образ, свой стиль подачи материала - это для них не судьба. Поэтому начинают появляться клоны Парфёнова. И упомянутый в статье Леонтьев - тоже клон. Клон Шендеровича. Только оригинал был ярче и остроумнее.

Что я вижу, когда смотрю на экран? Я вижу стеклянные глаза, неотрывно следящие за экраном телесуфлёра. Эти люди - не журналисты: они не создают новости! Эти люди - ДИКТОРЫ. Те, кто читает новости по бумажке, которую кто-то написал, и которую целый коллектив редакторов проутюжил до такой степени, что в новостях тех не осталось ни капли жизни. У них нет собственного мнения, они не умеют задать интересный вопрос собеседнику - попробуйте посмотреть утренние "шоу" на первом! Мне иногда хочется спросить: "Ребята, вам самим то вообще интересно то, о чём вы рассказываете с экрана?!"

После просмотра телевизора остаётся ощущение того, что всё, что ты увидел, было лишь для того, чтобы ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ забить эфир между рекламой. Какие-то третьесортные (даже по меркам сериалов) мыльные оперы, аншлаги, на которых "звёзды" раздают друг другу призы и медали, АБСОЛЮТНО бессмысленные ток-шоу, в которых по два часа мусолят, как зять посадил тёщу в колодец за то, что она кастрировала его кота, и что потом из этого вышло... И всё это в промежутках щедро сдобрено "Растишкой" и застраховано подгузниками "Либеро" на тот случай, если от растишки у зрителя случится несварение...

ЧТО из этой передачи вынесет для себя человек, просидевший два часа перед экраном ??? Это что, темы, достойные освещения с экрана центрального телевидения? Это что вообще, телевидение ??? Да там п***ец давно уже !!! (© Владимир Вольфович)

ЗЫ: Листьева, честно говоря, больше помню, как шоумена, чем как журналиста...
0

#31 Пользователь офлайн   LORD 

• Observer
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 June 2008 - 18:46

Очень грамотно сказанно, полностью присоеденяюсь к вышеизложенному R2R :drag:
0

#32 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 30 June 2008 - 19:06

Цитата

Цитата(Urfin @ 25.6.2008, 9:26)
Сейчас просто телевидение стало другое. Раньше было ТВ, которое *делали* личности: парфенов, киселев и т.д. Все помнят то, с каким скрипом их выпиновали за их индидуальное мнение.
Сейчас ТВ делают команды людей. Чувствуете разницу?

ТВ - как минимсум сфера развлечений. Смотря ТВ, я хочу новых ощущений. Например, я иду в ресторан. Я не иду туда, чтобы банально утолить голод. Я иду за новыми эмоциями. Тоже и здесь. И те личности давали мне новые ощущения.

Особенно это получалось у Невзорова. Я не берусь судить его работу. НО люди смотрели его "5 минут". И всем было интересно ЕГО мнение. А в Останкино у него стояла железная дверь, чтобы никто лишний не зашел, пока они делают видеоряд.

Цитата

Если мне не отказывает память, ТВ-6, ТНТ, НТВ закрывали после 95 года именно за политику в их эфире.

Цитата

Не стоит так говорить, яже не писал слов "ХОРОШО\ПЛОХО". Тут больше подходит "ДРУГОЕ".

Цитата

После просмотра телевизора остаётся ощущение того, что всё, что ты увидел, было лишь для того, чтобы ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ забить эфир между рекламой.

Я видел как малахов+ (ссори не знаю имени того деда), делал бормотуху из ацетона и тёртого чеснока, а после мазал на лысину, приговаривая какие-то особые слова, чтобы волосы лучше росли. После эту бормотуху он пил из столовой ложечки, чтобы органы пищеварения работали лучше.

Цитата

ЧТО из этой передачи вынесет для себя человек, просидевший два часа перед экраном ??? Это что, темы, достойные освещения с экрана центрального телевидения? Это что вообще, телевидение ??? Да там п***ец давно уже !!! (© Владимир Вольфович)

Граждане, я придерживаюсь мнения, что этот персонаж сам по себе есть "пи***ц"
0

#33 Пользователь офлайн   LavriK 

• \o/
  • Иконка
Отличная

Отправлено 30 June 2008 - 19:30

смотрю оочень редко если кушаю в кухне например, но обычно если один дома врубаю муз. центр в другой комнате, весь дом на ушах и я ем :superman: а если и смотрю то только, новости, дискавери или спорт и то спорт (футбол) счас можно смотреть по компу))) livetv.ru это не реклама, рекомендую :drag:
0

#34 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 June 2008 - 19:38

Просмотр сообщенияUrfin (30.6.2008, 23:06) писал:

Цитата

Граждане, я придерживаюсь мнения, что этот персонаж сам по себе есть "пи***ц"

На всякий случай: не являюсь поклонником этого персонажа или сторонником его партии. Но перлы он порой выдаёт знатные. :drag:

Просмотр сообщенияUrfin (30.6.2008, 23:06) писал:

Я видел как малахов+ (ссори не знаю имени того деда)

Вот, кстати, хороший вопрос: все знают, кто такой Малахов, как он выглядит и чем занимается на первом канале. Но как же его зовут? :superman: И кто о нём вспомнит через 10 лет, если уже сейчас не все знают, как его зовут? Тех же Листьева и Супонева люди помнят по сей день, хотя их давно уже нет с нами...
0

#35 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 30 June 2008 - 19:53

Цитата

На всякий случай: не являюсь поклонником этого персонажа или сторонником его партии. Но перлы он порой выдаёт знатные.

Это просто его дискурс. Всем давно срать какой он политик. Гавное - перлы. Я стаким кайфом слушал прямое включение из думы (параламентский час по РТР), когда он читал какое-то обращение целый час. И в конце понял, что мне все равно, что он там предлагает(в плане политики). Главное - смешно и претензия на интелектуальность (приводит в пример философский корабль и прочие интересные моменты в историии нашей страны).

Каждой бабе мужика. Мужику - бутылка. Гениальный лозунг %) !

П.с. Супонева помню очень хорошо. Фантастическая личность
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых