In.Trance Community: Национализм В Украине? - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Национализм В Украине?

#41 Пользователь офлайн   vinil 

• Party's Moderator
  • Иконка
  • Интересы: DJ / Producer / Remixer
Хорошая

Отправлено 27 April 2008 - 06:46

по поводу Беларусии - маленькая страна, с довольно низким уровнем жизни, где попираются граждаские права, и властитель-самодур всем этим делом управляет. Без России ей просто не выжить - это понимают все, мне например оч интересно посмотреть - что будет после Лукашенко. Но я лично за объединение стран, Беларусии будет это полезно экономически,даж если она войдет как автономия. Ибо итак вся экономика Белоруссии зависит от России.

по поводу Украины - страна в глубоком политическом,идеологическом и культурном кризисе. я называю это "раскол", восточная и западная Украина - всегда имели противоположные интересы, теперь же оранжисты - дабы прийти к власти сыграли на этом - результат я думаю очевиден, о5ть же рулящая-самодурка Юля, протеже амереканского доллара. Что в будующем ? я думаю, раскол будет продолжатся, пока определенная группировка окончательно не укрепиться в Киеве. От России зависит, не меньше чем Беларусь, любая экономическая санкция со стороны России - ввергнет в кризис экономический.

по поводу России - большая страна,больших запасов, ведущая к сожалению не правильную внутреннию политику, идушая по пути однопартийности ( ревайнд Союзу), передающая власть по наследству. Но в тоже время большой игрок на международной арене - благодаря своим ресурсам и военной мощи. Что будет дальше? пока нефть с газом есть - будет все в порядке в экономике, внутри страны придет к модели советского союза с пылью в глаза аля демократия.

Общность - глупо отрицать общность 3ех стран и очень обидно было читать выше, что мол украинский,белорусский и российский народы вапсче никак не связаны. покрайней мере - это пример дичайшей необразованости и пример работающей западной пропаганды. Объединение в принципе возможно, но этого никто не допустит - не кормящяяся верхушка долларами Украины, не в силу своего самодурство - Лукашенко. Но то что действия происходящие на Украине направлены против России - факт, Юле привет передавайте)

про национализм - как ни обидно, на Украине он есть и процветает, русских недолюбливают, русскоязычных ущемляют, русский язык пытаются запретить. с чем это связано? об этом говорилось выше - попытка поднять свой рейтинг в политическом режиме внутри страны, к чему это приведет ? к столкновениям,к кровопролитию. многие персонажи - которыые кичатся из разряда - Украина свободная страна, валите русские отсюда и проч. даже не задумываются о последствиях таких действий. а последствия - это смерть , возможно смерть ваших близких, друзей, это страдания большого кол-ва людей. далеко за примером ходить не надо - почитайте любые статьи про национализм и к чему он приводит.
0

#42 Пользователь офлайн   citizen 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 27 April 2008 - 09:41

Цитата

по поводу Беларусии - маленькая страна, с довольно низким уровнем жизни, где попираются граждаские права, и властитель-самодур всем этим делом управляет. Без России ей просто не выжить - это понимают все, мне например оч интересно посмотреть - что будет после Лукашенко. Но я лично за объединение стран, Беларусии будет это полезно экономически,даж если она войдет как автономия. Ибо итак вся экономика Белоруссии зависит от России.

к сожалению.

есть мнение, что после ухода кое-кого к 2020 году Беларусь вступит в евросюз, Россия к 2025

Цитата

по поводу Украины - страна в глубоком политическом,идеологическом и культурном кризисе. я называю это "раскол", восточная и западная Украина - всегда имели противоположные интересы, теперь же оранжисты - дабы прийти к власти сыграли на этом - результат я думаю очевиден, о5ть же рулящая-самодурка Юля, протеже амереканского доллара. Что в будующем ? я думаю, раскол будет продолжатся, пока определенная группировка окончательно не укрепиться в Киеве. От России зависит, не меньше чем Беларусь, любая экономическая санкция со стороны России - ввергнет в кризис экономический.

по этому поводу скажу, что не стоит смотреть телевизор в общем и новости в частности, хотя бы сравнивать с новостями по телевидению других стран. ну и конечно великий и всемогущий интернет

Цитата

по поводу России - большая страна,больших запасов, ведущая к сожалению не правильную внутреннию политику, идушая по пути однопартийности ( ревайнд Союзу), передающая власть по наследству. Но в тоже время большой игрок на международной арене - благодаря своим ресурсам и военной мощи. Что будет дальше? пока нефть с газом есть - будет все в порядке в экономике, внутри страны придет к модели советского союза с пылью в глаза аля демократия.

радует, что россияне правильно оценивают ситуацию в своей стране.

Цитата

Общность - глупо отрицать общность 3ех стран и очень обидно было читать выше, что мол украинский,белорусский и российский народы вапсче никак не связаны. покрайней мере - это пример дичайшей необразованости и пример работающей западной пропаганды. Объединение в принципе возможно, но этого никто не допустит - не кормящяяся верхушка долларами Украины, не в силу своего самодурство - Лукашенко. Но то что действия происходящие на Украине направлены против России - факт, Юле привет передавайте)

связаны: Российская империя, СССР.(русские - ассимилированные славянами фино-угры, беларусы - ассим. славянами балты) Вы должны знать, что беларусы ни с кем так много не воевали, как с москвой.

Цитата

про национализм - как ни обидно, на Украине он есть и процветает, русских недолюбливают, русскоязычных ущемляют, русский язык пытаются запретить. с чем это связано? об этом говорилось выше - попытка поднять свой рейтинг в политическом режиме внутри страны, к чему это приведет ? к столкновениям,к кровопролитию. многие персонажи - которыые кичатся из разряда - Украина свободная страна, валите русские отсюда и проч. даже не задумываются о последствиях таких действий. а последствия - это смерть , возможно смерть ваших близких, друзей, это страдания большого кол-ва людей. далеко за примером ходить не надо - почитайте любые статьи про национализм и к чему он приводит.

0

#43 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 27 April 2008 - 15:41

не, народ, вам че, в натуре не пое*ать на всю эту шнягу?)))) У кого-то бизнес в Гомеле загибется?) Чьих-то родственников во Львове защемали?))) Кто-то опасается расширения НАТО???))) Мне так нравятся такие беседы про отвлеченные темы, которые по идее *бать никого не должны - ну только разве что семачек не хватает)
0

#44 Пользователь офлайн   Eridan 

• Гуру
  • Иконка
  • Интересы: Sport
Хорошая

Отправлено 28 April 2008 - 14:03

та вот именно. Лучше говорили бы о инфляции и о уровне жизни. Меня лично именно это и волнует. А то, что там кто-то где-то нарисовал свастику или еще че-то в этом духе - не особо как-то.
0

#45 Пользователь офлайн   Yu.Bond 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 28 April 2008 - 17:37

Если кто из администрации меня услышит: Закройте тему.
resistor +1k.
0

#46 Пользователь офлайн   mitya2 

• colored only
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 April 2008 - 06:25

Так, для меня тема исчерпана, все стало более менее понятно. Спасибо.
приношу свои извинения, если кто-то считает меня разжигателем. я за мир.

тему можно закрывать.
0

#47 Пользователь офлайн   gonobobel 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 April 2008 - 14:29

ребята, ну не ущемдяют у нас, в Украине русский язык! У нас свободно общаються на украинском и на русском. Я, лично, общаюсь на украинском. Много моих друзей - на русском. И никто никого не ущемляэт. Русский язык НЕ запрещают. У нас, любом готеле, в любом ресторане, в баре или книжном магазине ты можешь свободно говорить с персоналом на украинском, русском или английском.

Все эти бредни, типа той про куклу гитлера, про зверства УПА, про злых галичан, про русский язык, про рощкол - ЭТО ВСЕ БРЕД, Это пиар технологии наших и ваших политиков!

Все, что мы хотим, это уважение к нашей стране, нашему языку и национальным оссобеностям. И именно такое уважение мы, интелегенция, студенты, елита, испытываэм к вам, к россиянам.

Посему, призываю вас к миру, к разумности. И не давайте всяким путиным и януковичам затуманивать вам головы!

Peace!
0

#48 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 30 April 2008 - 18:56

gonobobel: вот уж к кому русские люди всегда относились с уважением, так это к украинцам с беларусами. :) И единственное, чего мы хотим - чтобы политики со своими PR-технологиями оставили украинский народ в покое и дали ему жить спокойно. Чтобы Украина была, как любят говорить на Западе, "стабильной" страной с предсказуемой политикой. И пусть эта политика будет про-западной, если этого хочет украинский народ. Потому что задолбало уже: каждые пол-года - то Раду распустят, то правительство в отставку отправят, то революцию устроят...

О том, что ситуация с русским языком сильно отличается от того, как её преподают и российские и зарубежные СМИ, я прекрасно знаю. Поскольку есть много знакомых и в Украине (в восточной, в Крыму, в западной; в частности, во Львове), и в Беларуси, и в Латвии. Это помимо того, что одна моя бабушка родом с восточной Украины (вторая - со Смоленщины, из района непосредственно граничащего с Беларусью; деды - оба Орловские), и там сейчас живут мои дальние родственники. А я вот, как видишь, получился "ассимилированным финно-угром". © Читали бы это эстонцы - они бы оценили...

По поводу УПА и всего остального - ничего писать не буду, потому как сейчас обязательно найдутся желающие поманипулировать историческими данными и снова развезти дерьмо не на одну страницу - у меня нет желания тратить на это своё время. Тем более, что ни к чему хорошему данный разговор не приведёт - только к разжиганию розни между русскими, украинцами и белорусами (в рамках данного форума), чего, собственно, и добиваются некоторые политики. Я скажу одно: если СЕЙЧАС строить политику исходя из того, кто с кем воевал в прошлом, то Россия давно должна была сравнять Германию с землёй. Однако, Германия - один из наших крупнейших экономических партнёров не только в Европе, но и во всём мире...

Просмотр сообщенияgonobobel (30.4.2008, 18:29) писал:

Посему, призываю вас к миру, к разумности.

Peace!

+1
0

#49 Пользователь офлайн   Yu.Bond 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 02 May 2008 - 17:20

Просмотр сообщенияR2R (30.4.2008, 21:56) писал:

gonobobel: вот уж к кому русские люди всегда относились с уважением, так это к украинцам с беларусами. :D И единственное, чего мы хотим - чтобы политики со своими PR-технологиями оставили украинский народ в покое и дали ему жить спокойно. Чтобы Украина была, как любят говорить на Западе, "стабильной" страной с предсказуемой политикой. И пусть эта политика будет про-западной, если этого хочет украинский народ. Потому что задолбало уже: каждые пол-года - то Раду распустят, то правительство в отставку отправят, то революцию устроят...

О том, что ситуация с русским языком сильно отличается от того, как её преподают и российские и зарубежные СМИ, я прекрасно знаю. Поскольку есть много знакомых и в Украине (в восточной, в Крыму, в западной; в частности, во Львове), и в Беларуси, и в Латвии. Это помимо того, что одна моя бабушка родом с восточной Украины (вторая - со Смоленщины, из района непосредственно граничащего с Беларусью; деды - оба Орловские), и там сейчас живут мои дальние родственники. А я вот, как видишь, получился "ассимилированным финно-угром". © Читали бы это эстонцы - они бы оценили...

По поводу УПА и всего остального - ничего писать не буду, потому как сейчас обязательно найдутся желающие поманипулировать историческими данными и снова развезти дерьмо не на одну страницу - у меня нет желания тратить на это своё время. Тем более, что ни к чему хорошему данный разговор не приведёт - только к разжиганию розни между русскими, украинцами и белорусами (в рамках данного форума), чего, собственно, и добиваются некоторые политики. Я скажу одно: если СЕЙЧАС строить политику исходя из того, кто с кем воевал в прошлом, то Россия давно должна была сравнять Германию с землёй. Однако, Германия - один из наших крупнейших экономических партнёров не только в Европе, но и во всём мире...

Поповоду УПА СМИ делают тоже самое, что и поповоду русского языка. Плюс еще остатки комунистов цырк творят такой, что "хоть стой хоть падай".
R2R,gonobobel +1.
0

#50 Пользователь офлайн   connective 

• Catching Sun
  • Иконка
  • Интересы: music, photography, snowboarding, it
Нейтральная

Отправлено 02 May 2008 - 22:57

Просмотр сообщенияR2R (30.4.2008, 21:56) писал:

вот уж к кому русские люди всегда относились с уважением, так это к украинцам с беларусами. :angel: И единственное, чего мы хотим - чтобы политики со своими PR-технологиями оставили украинский народ в покое и дали ему жить спокойно. Чтобы Украина была, как любят говорить на Западе, "стабильной" страной с предсказуемой политикой. И пусть эта политика будет про-западной, если этого хочет украинский народ. Потому что задолбало уже: каждые пол-года - то Раду распустят, то правительство в отставку отправят, то революцию устроят...

как это тебя касается. что именно тебя задолбало? если задолбало, не смотри новости.
Вот кому а в Росии с предсказуемой политикой все ок :beach: Люди знают, кто будет следующим президентом без выборов ^_^ и знают, что если они захотят выйти на улицы и высказать недоволствия власти, их тут же разгонит омон.

+1 Peace
0

#51 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 May 2008 - 03:37

Просмотр сообщенияconnective (3.5.2008, 2:57) писал:

как это тебя касается. что именно тебя задолбало? если задолбало, не смотри новости.

Почитай абзац, следующий за тем, что ты процитировал - может быть, дойдёт. ;)

Просмотр сообщенияconnective (3.5.2008, 2:57) писал:

и знают, что если они захотят выйти на улицы и высказать недоволствия власти, их тут же разгонит омон.

Меньше смотри ящик. :yes:

А по поводу непредсказуемой политики, "демократии" и прочего дерьма имею сказать следующее: если "демократия" - это когда жрать нечего / зарплату по полгода не платят / по улицам ездят танки / коммендантский час "с" и "до", а по телеку под "Лебединое озеро" расстреливают Белый дом - то такой "демократии" я ещё 15 лет назад так нахлебался, что до сих пор тошнит. И непредсказуемой политики с выборами, когда неизвестно, кто будет следующим президентом, в 2000-м уже вдоволь насмотрелся, спасибо! Посему, вротяе*ал такую "демократию" - пусть лучше будет так, как есть.

ЗЫ: закройте уже эту тему к ядрёной фене, иначе, это никогда не закончится... :icq16:
0

#52 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 May 2008 - 14:27

R2R, да че ты лезешь - пусть люди живут как хотят. У нас у всех одно и то же в конце концов - марионеточная псевдодемократия с обливанием соседского режима говном. И говнометалки работают в отнюдь не в интересах мира во всем мире и либеральных свобод у каждого папуаса. У них один капитал пришел к власти, у нас другой. Если их капитал хочет насильно насадить в своей стране "исконную" малороссийскую культуру - ну пусть насаждает. Нам бы тоже в конце концов не помешало прививки "русскости" сделать. Пока что патриоты по большей части кучкуются не на базе своего, а на базе "против..." (дальше подставить нужное - "оранжевые режимы", "США и НАТО", "интеграция", "нелегальная иммиграция")
А вы, господа соседи, не думайте, что у вас чем-то лучше, свободнее итп. У вас не лучше и не хуже - просто такое же один в один говно, только консистенция другая, если изволите. На постсоветском пространстве другого и быть не может)))
0

#53 Пользователь офлайн   dave 

• romero
  • Иконка
  • Интересы: ---
Отличная

Отправлено 03 May 2008 - 15:01

Так интересно, когда люди вписываются в спор, а потом говорят "закройте тему" :D
0

#54 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 03 May 2008 - 15:49

меня больше веселит когда "с выражением" вываливают килобайт информации, мол "тех мочить, и этих, а ты лучше молчи, а то и тебя повалим", а потом пишут "имхо", "реасе" и др. уж определились бы.
0

#55 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 May 2008 - 15:55

dave: хотел здесь написать, но лучше уж в ЛС, а то сейчас опять начнётся... :D ЗЫ: надо в файер забить запрет на доступ к 89.104.73.54. :D

Просмотр сообщенияresistor (3.5.2008, 18:27) писал:

У нас у всех одно и то же в конце концов - марионеточная псевдодемократия с обливанием соседского режима говном. И говнометалки работают в отнюдь не в интересах мира во всем мире и либеральных свобод у каждого папуаса. <...> Пока что патриоты по большей части кучкуются не на базе своего, а на базе "против..."

:rofl:
0

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта