In.Trance Community: Национализм В Украине? - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Национализм В Украине?

#31 Пользователь офлайн   Fence 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 02:40

украина - 2 страны в одной . я не удивлюсь , если на западе там и продают куколки такие,потому что те сволочи в отечественной войне убивали белоруссов. хотя это лишь следствие. на самом деле украина может например вступить в нато, как только ситуация поменяется, и нато ,допустим окажется в *опе, то поменяется и и отношение украины. это менталитет национальный , к нему стоит привыкнуть и посочувствовать "справедливым" международным организациям.
вопрос стоит остро: в крыму себя молодёжь украинцами не осознаёт , лично слышал такие возгласы. но самое обидное, когда русские дворцы "присваивают" - хотя бы таблички сделали на русском в знак благодарности.
0

#32 Пользователь офлайн   TranceGURU 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 07:04

:)короче разговор не имеет смысла!у каждого своя правда!Ми їмо сако,ви плетите солом'яні лаптi :rofl:
0

#33 Пользователь офлайн   citizen 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 10:38

Просмотр сообщенияR2R (25.4.2008, 17:08) писал:

citizen: вот не обижайся - ты ссылку то дал. Но ты сам прочитал, что в той статье написано? И ещё меня очень умиляют заявления про российский империализм. Вот лично я не знаю НИ ОДНОГО человека, которому было бы что-то нужно от Украины, Беларуси, стран Прибалтики или кого-нибудь другого. ЧТО моей стране может быть от них нужно? Земля? Лес? Электроэнергия? Нефть? Газ? Другие полезные ископаемые? Этого всего в России хоть отбавляй! И это всё моя страна бесхозяйственно распродаёт за бесценок, в том числе в страны бывшего СССР. (Это, опять же, не означает, что я считаю Украину, Беларусь или кого-то другого "жалкой" страной.) Да, меня раздражает, когда Украинское правительство не платит за газ, при этом запрещает использование русского языка и обсирает как только может Россию перед европейскими странами. Эта ситуация длится уже годами, и надо сказать, порядком уже подза**ала. Но я не поддерживаю идею "перекрыть кран", потому как знаю, что это скажется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ, и никак не отразится на правящих кругах этой страны, которые и льют всё это дерьмо на Россию.

про империализм - я с содраганием слушаю что беларусь скоро станет 90 губернией рф
бендеровцы - а кто они по твойму
про -жалкую и ничтожную беларусь - ни очень приятно читать

про русский язык - я очень жалею что в беларуси он как бы второй государственный - руссификация скоро закончиться

Просмотр сообщенияR2R (26.4.2008, 2:12) писал:

И, к слову, так уж сложилось, что российский и украинский народы исторически очень тесно связаны. Поэтому вариант с тем, что москали де понаехали в Украину, не прокатывает. Опять же, открываем учебник истории и читаем, начиная с Киевской Руси. А Москва вышла на первый план намного позднее - во времена Дмитрия Донского, когда он объединил между собой русских князей, которые до этого были заняты междуусобицами и делёжкой княжеских престолов, вместо того, чтобы бороться с татаро-монгольским игом.

тезисы не подтверждены фактами!

Сообщение отредактировал citizen: 16 June 2008 - 09:56

0

#34 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 11:47

Просмотр сообщенияTranceGURU (26.4.2008, 0:46) писал:

не платят за газ!да уж конечно!во времена советского союза огромными колличествами выкачивали газ из украинской земли(заметь голубой газ,качественный который шел на синтет.волокно)наши колхозы кормили вас так же как и колхозы украины!и вы теперь нас упрекаете!да вы всю жизнь сидите на шее у нашей страны!вы то и работать тольком не умеете!только водку жрать!вот кричите госторбайтеры понаехали,да на них и держится ваша призрачная экономика!если она вообще есть!вам ваш Володя вбил в голову что все замечательно и хорошо,да где ж хорошо если кроме Москвы и Питера везде разруха!деревни без газа,районные центры без отопления!а Вы между прочим страна экспортер природного газа!а своих людей обеспечить не можете!тьфу на тебя с твоей идиологией!

и вообще я считаю модераторы не должны допускать темы подобной идеологии и направления на этом сайте

и вообще я считаю модераторы не должны допускать темы подобной идеологии и направления на этом сайте

:D гы сынок ЛОЛ афтар пишы исчО *****срааааач
0

#35 Пользователь офлайн   LORD 

• Observer
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 14:57

Просмотр сообщенияKoks (26.4.2008, 15:47) писал:

:bad: гы сынок ЛОЛ афтар пишы исчО *****срааааач

Не вижу ничего смешного абсолютно...
0

#36 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 15:22

Просмотр сообщенияcitizen (26.4.2008, 14:38) писал:

про -жалкую и ничтожную беларусь - ни очень приятно читать

Покажи-ка мне, милый друг, где я назвал Беларусь или любую другую страну жалкой? А ещё, изволь для начала научиться писать название хотя бы СВОЕЙ страны с заглавной буквы - это элементарное к ней же уважение, коль ты решил здесь рассуждать о политике и истории.

про империализм - я с содраганием слушаю что беларусь скоро станет 90 губернией рф

Я бы тоже с содроганием про это читал, ибо как бы всё ни было на самом деле, опять скажут, что Москва де оккупировала бедую Беларусь. Но знаешь, я бредни, распространяемые жёлтой прессой, давно не читаю. :bad: И очень надеюсь, что нашему правительству хватит ума в не вляпаться в подобную историю.

бендеровцы - а кто они по твойму

Мне всё равно, кто они, и под какими лозунгами они брали в руки оружие. Потому что всё это - грёбаная пропаганда. Лапша, которую вам на уши вешают. Меня интересует только то, к чему привела их деятельность. Об этом и почитай в той статье, на которую ты ссылался.

и как это украинский народ крепко связан с русскими - не было Киевской Руси - это понятие придумали много позже -

Не было - в смысле государства не было? :) И люди там не жили? :) И жители его не назывались русинами (не путать с этническими русинами)? А кто когда термин какой придумал - это дело десятое...

и бред про глубокие исторические связи беларусов русских и украинцев - миф

А теперь расскажи мне, студент исторического факультета: русский, украинский и беларусский народы - они что, не относятся к славянской группе? Что, западные славяне не заселяли испокон веков территории современных Литвы и Беларуси? И что, эти западные славяне (вятичи) не заселяли начиная с 8-ого века территорию современной Московской, Тульской, Калужской, Рязанской и других центральных областей РФ, а позднее их племена не были присоединены к Киевской Руси? А восточные славяне не заселили в 6-м веке большую часть территории современной Украины а также и более северные земли, вплоть до верхнего течения Волги (посмотри-ка, дружок, на карте, где это находится). И ты будешь всё так же утверждать, что русские, украинцы и беларусы - это разные народы? Читай больше пропаганды. Такими темпами мы скоро дойдём до того, что Америка не только победила во Второй мировой войне, но и разгромила Наполеона в 1812 году. "Их конница так храбро гнала Наполеона до Парижа по Атлантическому океану!" © Михаил Задорнов

Куликовская битва - одна из самых спорных дат в истори

Да-да, я ещё читал, что де Куликовской битвы вообще не было. :) Как всегда, порадовался стремлению некоторых людей прославиться, раздув дешёвую сенсацию на пустом месте. :)

В остальном - желаю вам всем скорейшей дерусификации и вступления в НАТО. Америка вам поможет. Вот Ирак с Афганистаном уже верят в демократию.
PS: продолжать сей спор считаю бессмысленным...
0

#37 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 16:29

да к черту спорить, пусть жрут свою независимость пачками, если им так лучше живется))))) дождутся приднестрово-осетинского варианта... Мы все прекрасно знаем что гласит институциональный закон Парето)
0

#38 Пользователь офлайн   Fence 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 19:39

обкушаются , потом снова брататься с россией будут. нипонятна
0

#39 Пользователь офлайн   ceasar 

• мужикморуа, вход только для гномов
  • Иконка
  • Интересы: +много
Отличная

Отправлено 27 April 2008 - 03:10

Просмотр сообщенияTranceGURU (25.4.2008, 15:46) писал:

+1 закройте эту тему найух, а то сейчас все поссоримся, беларусы, русские и украинцы.
0

#40 Пользователь офлайн   LORD 

• Observer
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 27 April 2008 - 06:21

Просмотр сообщенияceasar (27.4.2008, 7:10) писал:

+1 закройте эту тему найух, а то сейчас все поссоримся, беларусы, русские и украинцы.

+1 Полностью согласен
0

#41 Пользователь офлайн   vinil 

• Party's Moderator
  • Иконка
  • Интересы: DJ / Producer / Remixer
Хорошая

Отправлено 27 April 2008 - 06:46

по поводу Беларусии - маленькая страна, с довольно низким уровнем жизни, где попираются граждаские права, и властитель-самодур всем этим делом управляет. Без России ей просто не выжить - это понимают все, мне например оч интересно посмотреть - что будет после Лукашенко. Но я лично за объединение стран, Беларусии будет это полезно экономически,даж если она войдет как автономия. Ибо итак вся экономика Белоруссии зависит от России.

по поводу Украины - страна в глубоком политическом,идеологическом и культурном кризисе. я называю это "раскол", восточная и западная Украина - всегда имели противоположные интересы, теперь же оранжисты - дабы прийти к власти сыграли на этом - результат я думаю очевиден, о5ть же рулящая-самодурка Юля, протеже амереканского доллара. Что в будующем ? я думаю, раскол будет продолжатся, пока определенная группировка окончательно не укрепиться в Киеве. От России зависит, не меньше чем Беларусь, любая экономическая санкция со стороны России - ввергнет в кризис экономический.

по поводу России - большая страна,больших запасов, ведущая к сожалению не правильную внутреннию политику, идушая по пути однопартийности ( ревайнд Союзу), передающая власть по наследству. Но в тоже время большой игрок на международной арене - благодаря своим ресурсам и военной мощи. Что будет дальше? пока нефть с газом есть - будет все в порядке в экономике, внутри страны придет к модели советского союза с пылью в глаза аля демократия.

Общность - глупо отрицать общность 3ех стран и очень обидно было читать выше, что мол украинский,белорусский и российский народы вапсче никак не связаны. покрайней мере - это пример дичайшей необразованости и пример работающей западной пропаганды. Объединение в принципе возможно, но этого никто не допустит - не кормящяяся верхушка долларами Украины, не в силу своего самодурство - Лукашенко. Но то что действия происходящие на Украине направлены против России - факт, Юле привет передавайте)

про национализм - как ни обидно, на Украине он есть и процветает, русских недолюбливают, русскоязычных ущемляют, русский язык пытаются запретить. с чем это связано? об этом говорилось выше - попытка поднять свой рейтинг в политическом режиме внутри страны, к чему это приведет ? к столкновениям,к кровопролитию. многие персонажи - которыые кичатся из разряда - Украина свободная страна, валите русские отсюда и проч. даже не задумываются о последствиях таких действий. а последствия - это смерть , возможно смерть ваших близких, друзей, это страдания большого кол-ва людей. далеко за примером ходить не надо - почитайте любые статьи про национализм и к чему он приводит.
0

#42 Пользователь офлайн   citizen 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 27 April 2008 - 09:41

Цитата

по поводу Беларусии - маленькая страна, с довольно низким уровнем жизни, где попираются граждаские права, и властитель-самодур всем этим делом управляет. Без России ей просто не выжить - это понимают все, мне например оч интересно посмотреть - что будет после Лукашенко. Но я лично за объединение стран, Беларусии будет это полезно экономически,даж если она войдет как автономия. Ибо итак вся экономика Белоруссии зависит от России.

к сожалению.

есть мнение, что после ухода кое-кого к 2020 году Беларусь вступит в евросюз, Россия к 2025

Цитата

по поводу Украины - страна в глубоком политическом,идеологическом и культурном кризисе. я называю это "раскол", восточная и западная Украина - всегда имели противоположные интересы, теперь же оранжисты - дабы прийти к власти сыграли на этом - результат я думаю очевиден, о5ть же рулящая-самодурка Юля, протеже амереканского доллара. Что в будующем ? я думаю, раскол будет продолжатся, пока определенная группировка окончательно не укрепиться в Киеве. От России зависит, не меньше чем Беларусь, любая экономическая санкция со стороны России - ввергнет в кризис экономический.

по этому поводу скажу, что не стоит смотреть телевизор в общем и новости в частности, хотя бы сравнивать с новостями по телевидению других стран. ну и конечно великий и всемогущий интернет

Цитата

по поводу России - большая страна,больших запасов, ведущая к сожалению не правильную внутреннию политику, идушая по пути однопартийности ( ревайнд Союзу), передающая власть по наследству. Но в тоже время большой игрок на международной арене - благодаря своим ресурсам и военной мощи. Что будет дальше? пока нефть с газом есть - будет все в порядке в экономике, внутри страны придет к модели советского союза с пылью в глаза аля демократия.

радует, что россияне правильно оценивают ситуацию в своей стране.

Цитата

Общность - глупо отрицать общность 3ех стран и очень обидно было читать выше, что мол украинский,белорусский и российский народы вапсче никак не связаны. покрайней мере - это пример дичайшей необразованости и пример работающей западной пропаганды. Объединение в принципе возможно, но этого никто не допустит - не кормящяяся верхушка долларами Украины, не в силу своего самодурство - Лукашенко. Но то что действия происходящие на Украине направлены против России - факт, Юле привет передавайте)

связаны: Российская империя, СССР.(русские - ассимилированные славянами фино-угры, беларусы - ассим. славянами балты) Вы должны знать, что беларусы ни с кем так много не воевали, как с москвой.

Цитата

про национализм - как ни обидно, на Украине он есть и процветает, русских недолюбливают, русскоязычных ущемляют, русский язык пытаются запретить. с чем это связано? об этом говорилось выше - попытка поднять свой рейтинг в политическом режиме внутри страны, к чему это приведет ? к столкновениям,к кровопролитию. многие персонажи - которыые кичатся из разряда - Украина свободная страна, валите русские отсюда и проч. даже не задумываются о последствиях таких действий. а последствия - это смерть , возможно смерть ваших близких, друзей, это страдания большого кол-ва людей. далеко за примером ходить не надо - почитайте любые статьи про национализм и к чему он приводит.

0

#43 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 27 April 2008 - 15:41

не, народ, вам че, в натуре не пое*ать на всю эту шнягу?)))) У кого-то бизнес в Гомеле загибется?) Чьих-то родственников во Львове защемали?))) Кто-то опасается расширения НАТО???))) Мне так нравятся такие беседы про отвлеченные темы, которые по идее *бать никого не должны - ну только разве что семачек не хватает)
0

#44 Пользователь офлайн   Eridan 

• Гуру
  • Иконка
  • Интересы: Sport
Хорошая

Отправлено 28 April 2008 - 14:03

та вот именно. Лучше говорили бы о инфляции и о уровне жизни. Меня лично именно это и волнует. А то, что там кто-то где-то нарисовал свастику или еще че-то в этом духе - не особо как-то.
0

#45 Пользователь офлайн   Yu.Bond 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 28 April 2008 - 17:37

Если кто из администрации меня услышит: Закройте тему.
resistor +1k.
0

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему