In.Trance Community: Национализм В Украине? - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Национализм В Украине?

#21 Пользователь офлайн   mitya2 

• colored only
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 25 April 2008 - 11:10

пля! )) так надеюсь ведь, что фейк, йопта ^^

интересно только, если это фейк, то кто такую серьёзную (!) информацию пускает!
0

#22 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 25 April 2008 - 11:11

да кстати я ещё слышал что у ющя батя в сс воевал =)))
0

#23 Пользователь офлайн   mitya2 

• colored only
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 25 April 2008 - 11:22

а я еще, что совецкие геройские памятники посносили
ну итп.. оО
0

#24 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 25 April 2008 - 14:08

Цитата

Нацизм - одно из названий геманского фашизма.

Фашизм - политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных кругов империалистической буржуазии. <...> Важнейшие черты фашизма - <...> шовинизм, расизм <...>

Шовинизм - крайняя агрессивная форма национализма.

(Про расизм, думаю, пояснения не требуются?)

Национализм - идеология и политика, а также психология в национальном вопросе. Основа национализма - идеи национального превосходства и национальной исключительности, трактовка нации как высшей внеисторической и надклассовой формы общности.

© Советский энциклопедический словарь.

Специально зачеркнул про национальное превосходство, потому как нынешние идеологи "правильного" национализма от данного пункта открещиваются. Однако, если мы откроем учебник истории и почитаем, под какими идеями и лозунгами (в числе прочих) Германия со товарищи развязала вторую мировую войну, то поймём, что зачеркнул я эти два слова совершенно напрасно. Почитал розовые сопли, написанные по поводу национализма в Википедии. Улыбнуло. )) И прежде, чем кричать в этом топике про "коммунистическую муть" после прочтения словосочетаний "капиталистические страны" и "империалистическая буржуазия", опять же, откройте учебник истории для начала. Почитайте и подумайте, КОМУ и ЗАЧЕМ была нужна вторая мировая война. Уж наверное не рядовому Гансу, с утра до вечера вкалывающему на заводе, а? А также подумайте, КОМУ и ЗАЧЕМ может быть выгодно "объединение" украинского народа на национальной почве, и против кого в первую очередь направлен украинский национализм, в то время, когда в Украине проживает по разным оценкам от 17 до 22% "этнических" русских, и более половины населения страны предпочитает говорить, читать и писать по-русски. Если вы любите свою страну, вот и будьте на здоровье ПАТРИОТАМИ, а не НАЦИОНАЛИСТАМИ! Потому как любая идеология, которая якобы направлена на "объединение" некой группы людей (например, населения какой-то страны) по какому-то признаку - будь то национальному, территориальному, половому, профессиональному или любому другому, всегда приводит к деструктивным последствиям в обществе. А суть в том, что подавляющее большинство людей не понимает разницы между "я люблю свою нацию" и "ср*л я на всех, кто к моей нации не принадлежит". И именно второй вариант держат в голове подавляющее большинство тех, кто поддерживает идеи "правильного" национализма. По этой простой причине национализм ВСЕГДА порождает дескриминацию и, как вариант, шовинизм и фашизм (смотря насколько ему дадут развиться). Поэтому не надо оправдывать национализм благими намерениями вроде возрождения культуры, как это делают в Украине - благими намерениями выстлана дорога в известное место. А культура и национализм - это понятия между собой несовместимые, ибо такие идеологии, как национализм, расизм, сионизм, фашизм и проч. базируются на невежестве.

citizen: вот не обижайся - ты ссылку то дал. Но ты сам прочитал, что в той статье написано? И ещё меня очень умиляют заявления про российский империализм. Вот лично я не знаю НИ ОДНОГО человека, которому было бы что-то нужно от Украины, Беларуси, стран Прибалтики или кого-нибудь другого. ЧТО моей стране может быть от них нужно? Земля? Лес? Электроэнергия? Нефть? Газ? Другие полезные ископаемые? Этого всего в России хоть отбавляй! И это всё моя страна бесхозяйственно распродаёт за бесценок, в том числе в страны бывшего СССР. (Это, опять же, не означает, что я считаю Украину, Беларусь или кого-то другого "жалкой" страной.) Да, меня раздражает, когда Украинское правительство не платит за газ, при этом запрещает использование русского языка и обсирает как только может Россию перед европейскими странами. Эта ситуация длится уже годами, и надо сказать, порядком уже подза**ала. Но я не поддерживаю идею "перекрыть кран", потому как знаю, что это скажется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ, и никак не отразится на правящих кругах этой страны, которые и льют всё это дерьмо на Россию.

mitya2: думаю, если инцидент с куклами и был, то журналисты его "слегка" преувеличили. ))
0

#25 Пользователь офлайн   TranceGURU 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 25 April 2008 - 20:34

Эй дружок,послушай меня!Ты хочешь сказать шо мы УКРАИНЦЫ являемся ФАШИСТАМИ?ты путаешь разные вещи!!если ты не политик,а тем более не историк,то проще будь
0

#26 Пользователь офлайн   TranceGURU 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 25 April 2008 - 20:46

не платят за газ!да уж конечно!во времена советского союза огромными колличествами выкачивали газ из украинской земли(заметь голубой газ,качественный который шел на синтет.волокно)наши колхозы кормили вас так же как и колхозы украины!и вы теперь нас упрекаете!да вы всю жизнь сидите на шее у нашей страны!вы то и работать тольком не умеете!только водку жрать!вот кричите госторбайтеры понаехали,да на них и держится ваша призрачная экономика!если она вообще есть!вам ваш Володя вбил в голову что все замечательно и хорошо,да где ж хорошо если кроме Москвы и Питера везде разруха!деревни без газа,районные центры без отопления!а Вы между прочим страна экспортер природного газа!а своих людей обеспечить не можете!тьфу на тебя с твоей идиологией!

и вообще я считаю модераторы не должны допускать темы подобной идеологии и направления на этом сайте

и вообще я считаю модераторы не должны допускать темы подобной идеологии и направления на этом сайте

0

#27 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 25 April 2008 - 21:02

эй дружок - послушай меня. здесь никто не причислял народ одной страны к какой-либо определенной группе. никто и слова не сказал про газ, а все были озабочены тем, каков процент националистов среди украинцев. и только ты тут разводишь хрен знает что.

и, кстати, деревенские заявления про украинский газ голубоватости 100% и обеспеченность газом только двух городов России прошу подтвердить чем-нибудь веским.

лично мне Володя ничего не вбивал. но кое-какие цифры, вроде цифр внешнего долга, заставляют меня верить, что в ближайшие десять лет ситуация повернется в сторону нашей страны, особенно по сравнению с другими "очень развитыми" (очень развитыми - это не сарказм и к Украине отношения не имеет).
0

#28 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 25 April 2008 - 21:18

у них такими темпами тоже повернется, еще чуток жополизства и пускания пыли в глаза Европе.
0

#29 Пользователь офлайн   connective 

• Catching Sun
  • Иконка
  • Интересы: music, photography, snowboarding, it
Нейтральная

Отправлено 25 April 2008 - 21:32

Просмотр сообщенияR2R (25.4.2008, 17:08) писал:

Да, меня раздражает, когда Украинское правительство не платит за газ, при этом запрещает использование русского языка и обсирает как только может Россию перед европейскими странами. Эта ситуация длится уже годами, и надо сказать, порядком уже подза**ала. Но я не поддерживаю идею "перекрыть кран", потому как знаю, что это скажется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ, и никак не отразится на правящих кругах этой страны, которые и льют всё это дерьмо на Россию.

На счет языка. В Украине только один официальный государсвенный язык - украинский. Недовольным просьба неприрекаться или собирать чемоданы и ехать туда куда они хотя. ибо в России украинский оффициальный язык также не обсуждается как и в Украине российский. Сейчас большинство интеллигенции и много молодых укр людей общаются на укр языке. Проблема языка это проблема наших политиков, которые поднимают этот вопрос когда начинаються выборы, и проблема ваших рос. СМИ, которым кажется, что русскоязычных "ущимляют". А как тогда быть с теми украинцами, которые живут в России? Сравнитье количество украинских школ в России против российских в Украине, сообществ, изданий.. В Украине больше в десятки раз. Тогда чьи права тогда ущимляються по-вашему? ???

Я считаю, что человек, живущий где-либо... в Украине или в России или в Германии.. может знать несколько языков, даже десятки и от этого ему не хуже, тем он образованнее.

Про газ. Да кто его знает как оно на самом деле. У нас говорят одно. У вас другое. и никогда не узнаем что там, и оно нам не нужно.

TranceGURU +100! И правда Вова ваш жжет!
0

#30 Пользователь офлайн   R2R 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 25 April 2008 - 23:12

TranceGURU: спасибо, улыбнуло. :) Про то, что москали де всё сало зъили - это я помню. :rofl:

Просмотр сообщенияconnective (26.4.2008, 1:32) писал:

На счет языка. В Украине только один официальный государсвенный язык - украинский. Недовольным просьба неприрекаться или собирать чемоданы и ехать туда куда они хотя. ибо в России украинский оффициальный язык также не обсуждается как и в Украине российский.

А теперь сравни, процент украинцев, проживающих в России и какая часть этих людей испытывает потребность в образовании на украинском языке. И процент русских (а также русскоязычных) в Украине и какая часть этих людей испытывает потребность в русском языке. Думаю, вопросы по поводу того, почему в России не преподают украинский язык, отпадут сразу. К слову, в тех субъектах федерации, где есть "спрос" на национальный язык и национальную культуру, есть и учебные заведения, в которых преподают на национальном языке. Пример - тот же Татарстан. По поводу "собирать чемоданы" - не обижайся, но это уже типичный шовинизм пошёл. :rofl: О нём я и говорил. И, к слову, так уж сложилось, что российский и украинский народы исторически очень тесно связаны. Поэтому вариант с тем, что москали де понаехали в Украину, не прокатывает. Опять же, открываем учебник истории и читаем, начиная с Киевской Руси. А Москва вышла на первый план намного позднее - во времена Дмитрия Донского, когда он объединил между собой русских князей, которые до этого были заняты междуусобицами и делёжкой княжеских престолов, вместо того, чтобы бороться с татаро-монгольским игом.

Некоторые политики же в данный момент пытаются расколоть украинский народ на основе бредовой националистической идеологии. Что ж, этот приём стар, как мир: римский принцип "разделяй и властвуй"... :rofl:

ЗЫ: тем, кто так же, как и многоуважаемый TranceGURU, считает, что я обозвал всех украинцев фашистами, советую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать мой предыдущий пост. :)
0

#31 Пользователь офлайн   Fence 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 02:40

украина - 2 страны в одной . я не удивлюсь , если на западе там и продают куколки такие,потому что те сволочи в отечественной войне убивали белоруссов. хотя это лишь следствие. на самом деле украина может например вступить в нато, как только ситуация поменяется, и нато ,допустим окажется в *опе, то поменяется и и отношение украины. это менталитет национальный , к нему стоит привыкнуть и посочувствовать "справедливым" международным организациям.
вопрос стоит остро: в крыму себя молодёжь украинцами не осознаёт , лично слышал такие возгласы. но самое обидное, когда русские дворцы "присваивают" - хотя бы таблички сделали на русском в знак благодарности.
0

#32 Пользователь офлайн   TranceGURU 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 07:04

:)короче разговор не имеет смысла!у каждого своя правда!Ми їмо сако,ви плетите солом'яні лаптi :rofl:
0

#33 Пользователь офлайн   citizen 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 10:38

Просмотр сообщенияR2R (25.4.2008, 17:08) писал:

citizen: вот не обижайся - ты ссылку то дал. Но ты сам прочитал, что в той статье написано? И ещё меня очень умиляют заявления про российский империализм. Вот лично я не знаю НИ ОДНОГО человека, которому было бы что-то нужно от Украины, Беларуси, стран Прибалтики или кого-нибудь другого. ЧТО моей стране может быть от них нужно? Земля? Лес? Электроэнергия? Нефть? Газ? Другие полезные ископаемые? Этого всего в России хоть отбавляй! И это всё моя страна бесхозяйственно распродаёт за бесценок, в том числе в страны бывшего СССР. (Это, опять же, не означает, что я считаю Украину, Беларусь или кого-то другого "жалкой" страной.) Да, меня раздражает, когда Украинское правительство не платит за газ, при этом запрещает использование русского языка и обсирает как только может Россию перед европейскими странами. Эта ситуация длится уже годами, и надо сказать, порядком уже подза**ала. Но я не поддерживаю идею "перекрыть кран", потому как знаю, что это скажется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ, и никак не отразится на правящих кругах этой страны, которые и льют всё это дерьмо на Россию.

про империализм - я с содраганием слушаю что беларусь скоро станет 90 губернией рф
бендеровцы - а кто они по твойму
про -жалкую и ничтожную беларусь - ни очень приятно читать

про русский язык - я очень жалею что в беларуси он как бы второй государственный - руссификация скоро закончиться

Просмотр сообщенияR2R (26.4.2008, 2:12) писал:

И, к слову, так уж сложилось, что российский и украинский народы исторически очень тесно связаны. Поэтому вариант с тем, что москали де понаехали в Украину, не прокатывает. Опять же, открываем учебник истории и читаем, начиная с Киевской Руси. А Москва вышла на первый план намного позднее - во времена Дмитрия Донского, когда он объединил между собой русских князей, которые до этого были заняты междуусобицами и делёжкой княжеских престолов, вместо того, чтобы бороться с татаро-монгольским игом.

тезисы не подтверждены фактами!

Сообщение отредактировал citizen: 16 June 2008 - 09:56

0

#34 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 11:47

Просмотр сообщенияTranceGURU (26.4.2008, 0:46) писал:

не платят за газ!да уж конечно!во времена советского союза огромными колличествами выкачивали газ из украинской земли(заметь голубой газ,качественный который шел на синтет.волокно)наши колхозы кормили вас так же как и колхозы украины!и вы теперь нас упрекаете!да вы всю жизнь сидите на шее у нашей страны!вы то и работать тольком не умеете!только водку жрать!вот кричите госторбайтеры понаехали,да на них и держится ваша призрачная экономика!если она вообще есть!вам ваш Володя вбил в голову что все замечательно и хорошо,да где ж хорошо если кроме Москвы и Питера везде разруха!деревни без газа,районные центры без отопления!а Вы между прочим страна экспортер природного газа!а своих людей обеспечить не можете!тьфу на тебя с твоей идиологией!

:D гы сынок ЛОЛ афтар пишы исчО *****срааааач
0

#35 Пользователь офлайн   LORD 

• Observer
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 April 2008 - 14:57

Просмотр сообщенияKoks (26.4.2008, 15:47) писал:

:bad: гы сынок ЛОЛ афтар пишы исчО *****срааааач

Не вижу ничего смешного абсолютно...
0

• 9 Страниц +