In.Trance Community: Звуковуха - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Звуковуха

#1 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 16 July 2006 - 21:43

За 150-160$. Желательно проф. Что порекомендуете?
0

#2 Пользователь офлайн   Tru::Love 

• superninja.ru
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 17 July 2006 - 20:44

У тебя ж наушники классные :D
0

#3 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 17 July 2006 - 21:17

Empty Plate (18.07.2006 - 00:44) писал:

У тебя ж наушники классные  :)
<{POST_SNAPBACK}>

:) :D

:icq3:

:icq15:

По теме: надо мониторки к чему-то более "нормальному" подключать, а то у меня Audigy2 в не самой лучшей версии...
0

#4 Guest_resistor_*

Отправлено 18 July 2006 - 21:38

Ага! Уже разжился мониторками? ESI Juli@ и echo MIA, в таком случае, скорее всего. Если есть в СПб рукастые умельцы, то стоит перепаять операционные усилители выходного каскада на какие-нибудь приличные импортные вроде Burr-Brown. Конденсаторы тоже перепаиваются (у кого паяльник с головой дружит, тот знает что паять и как). В результате получaешь звук на 250$.

#5 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 18 July 2006 - 21:41

resistor (19.07.2006 - 01:38) писал:

Ага! Уже разжился мониторками? ESI Juli@ и echo MIA, в таком случае, скорее всего. Если есть в СПб рукастые умельцы, то стоит перепаять операционные усилители выходного каскада на какие-нибудь приличные импортные вроде Burr-Brown. Конденсаторы тоже перепаиваются (у кого паяльник с головой дружит, тот знает что паять и как). В результате получaешь звук на 250$.
<{POST_SNAPBACK}>

Не, исчо не разживался, с зарплаты :clapping:
0

#6 Пользователь офлайн   Grin 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 27 July 2006 - 16:31

У меня как раз ESI Juli@ - даже не знаю доволен ли я ей или нет ...
или может быть я просто зажрался ? :))

но кстати купил ее за 5500 рэ так что это подороже вроде - курс не помню какой там щас..

что в ней оч полезно - это функция Direct Wire - можно с какого угодно канал звукового записывать свук практически без потери качества оригинала . к тому же можно допустим включить винамп (выход - встроенная звуковая) и записать то что играет в real time но уже на вход ESI Juli@

кароче помогает устранить заморочки со звукозаписью там всяких эфиров ASOT.... ну и тд :)
0

#7 Пользователь офлайн   T.o.h.a 

• Осваиваюсь
  • Иконка
  • Интересы: Electronic addict
Нейтральная

Отправлено 31 July 2006 - 09:12

Julia глючит частенько :blink: Лучше возьми E-mu......... правда придется попотеть чтобы разобраться в ней. Ты, кстати, музыку только через наушники слушаешь (какие) или через систему? Да, и если очень мощные наушники, то и усилок не помешает, а то они не "расшатаются" просто...

Сообщение отредактировал T.o.h.a: 31 July 2006 - 09:12

0

#8 Пользователь офлайн   Biohedge 

• Пылесос Терешковой
  • Иконка
  • Интересы: Work, Music, Girls, TRANCE
Ужасная

Отправлено 31 July 2006 - 10:43

T.o.h.a (31.07.2006 - 13:12) писал:

Julia глючит частенько :)  Лучше возьми E-mu......... правда придется попотеть чтобы разобраться в ней. Ты, кстати, музыку только через наушники слушаешь (какие) или через систему? Да, и если очень мощные наушники, то и усилок не помешает, а то они не "расшатаются" просто...
<{POST_SNAPBACK}>

Е-му??? Тотже creative, только вид сбоку. Нахрен, однозначно.
0

#9 Пользователь офлайн   T.o.h.a 

• Осваиваюсь
  • Иконка
  • Интересы: Electronic addict
Нейтральная

Отправлено 31 July 2006 - 14:17

Biohedge (31.07.2006 - 14:43) писал:

Е-му??? Тотже creative, только вид сбоку.
<{POST_SNAPBACK}>

А ты что-то имеешь против Креатива?

Я бы посоветовал E-mu 1212m или если обязательно нужен внешний модуль, то E-mu 1820m............
Если же есть какая-то индивидуальная неприязнь к Креативу, то бери LynxL22, правда она дороже Креатива будет...
0

#10 Guest_resistor_*

Отправлено 31 July 2006 - 15:41

T.o.h.a (31.07.2006 - 18:17) писал:

А ты что-то имеешь против Креатива?
<{POST_SNAPBACK}>

Я лично ничего против Криэйтива не имею. А вот результаты тестов и измерений на качество звука явно не в его пользу. Просто сейчас неохота линки поднимать, на самом деле. Не может одна компания одинаково успешно заниматься разработкой и производством широчайшего спектра бытовухи (от сидиромов до колонок) и профессиональной техники. Что-то, да подкачает.
Первый раз слышу, что Юля часто глючит, можь я не в теме?
Покупать карту в магазине, имхо, не очень выгодно. Лучше перекупить б.у. у какого-нибудь музыканта. В Москве,например, много чудиков, кто начинает писать музыку, а потом бросает, или покупает более серьезный прибор - старый продается. А карточка - ей износу нет, практически. Главное, чтобы при покупке не накололи. Для этой цели я взял к продавцу домой своего шкафообразного друга, который в момент покупки грозно промычал что-то вроде: "А чё, если работать не будет не хрена, то с деньгами как?..." :blush2: В объявах Юля стоит, в среднем, 100, по выражению Г.Грефа, "нерублей"

#11 Пользователь офлайн   Grin 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 31 July 2006 - 16:58

T.o.h.a (31.07.2006 - 13:12) писал:

Julia глючит частенько :blush2:  Лучше возьми E-mu......... правда придется попотеть чтобы разобраться в ней. Ты, кстати, музыку только через наушники слушаешь (какие) или через систему? Да, и если очень мощные наушники, то и усилок не помешает, а то они не "расшатаются" просто...
<{POST_SNAPBACK}>

ну чесн смотря что иметь ввиду под глюками - всяких там зависаний ни разу не было ну и там трещаний/пердений и прочей ерунды явно бросающейся в глаза(читай уши :icq17: )

просто иногда кажется что уровень шумов довольно ощутим но с другой стороны это может быть от мониторов или наушников..

слушаю черз мониторы microlab и через уши SONY MDR V500

радует что в Julia есть разъемы как тюльпаны так и большие джеки - тое сть можно выбрать в зависимости от того какие у тебя разъемы от оборудования..
0

#12 Пользователь офлайн   Grin 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 31 July 2006 - 17:03

resistor (31.07.2006 - 19:41) писал:

Я лично ничего против Криэйтива не имею. А вот результаты тестов и измерений на качество звука явно не в его пользу. Просто сейчас неохота линки поднимать, на самом деле. Не может одна компания одинаково успешно заниматься разработкой и производством широчайшего спектра бытовухи (от сидиромов до колонок) и профессиональной техники. Что-то, да подкачает.
Первый раз слышу, что Юля часто глючит, можь я не в теме?
Покупать карту в магазине, имхо, не очень выгодно. Лучше перекупить б.у. у какого-нибудь музыканта. В Москве,например, много чудиков, кто начинает писать музыку, а потом бросает, или покупает более серьезный прибор - старый продается. А карточка - ей износу нет, практически. Главное, чтобы при покупке не накололи. Для этой цели я взял к продавцу домой своего шкафообразного друга, который в момент покупки грозно промычал что-то вроде: "А чё, если работать не будет не хрена, то с деньгами как?..." :blush2: В объявах Юля стоит, в среднем, 100, по выражению Г.Грефа, "нерублей"
<{POST_SNAPBACK}>

в части Креатива -согласен - раз занимаешься профессиональной техникой так уж занимайся толькло ей и это будет профессионально и результат соответствующий..
я когда выбирал что нить не дорогое но хотя бы ПОЛУ профессиональное креатив сразу отмел ибо они в основном мне были известны как производители мультимедийный карточек которые для всяких там пулялочек (игрушек) - нафика оно мне надо.. (ну и тебе есессно тоже если любишь получать удовольствие от трансу :icq17:)
0

#13 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 31 July 2006 - 18:57

Grin (31.07.2006 - 21:03) писал:

...если любишь получать удовольствие от трансу :cry2:)
<{POST_SNAPBACK}>

:)
0

#14 Guest_resistor_*

Отправлено 31 July 2006 - 19:20

Grin (31.07.2006 - 20:58) писал:

слушаю черз мониторы  microlab и через уши SONY MDR V500
<{POST_SNAPBACK}>

Microlab бы умерли от гордости, если б услышали, как их колонки называют. Нет, все таки Microlab - не мониторы, а обычные бытовые АС, которые при желании и соответствующем скилле доводятся до хороших бытовых АС. 500-е Сони - вообще чисто ди-джейские уши для сведения на пати итп (на надпись на коробке "dj remix use" можно покласть) , детальность звука хромает. Сам их год юзаю и знаю, с чем их едят. Кстати на пати довольно хороши (но 700-е лучше :-)).

#15 Пользователь офлайн   Decide 

• Новичок
  • Иконка
  • Интересы:
Нейтральная

Отправлено 31 July 2006 - 20:59

По поводу Emu 1212 m хочу сказать , сам её не так давно прикупил и доволен
ей , тем кто думает что эму это тот же саундбластер аудиджи или что-то из той оперы --- почитать советую обзоры на проаудио. На эмке стоят конверторы
такие же как на Линкс 2 - референсной карте . Кроме того по всем характеристикам эму делает всех конкурентов в своём классе .

Потому Тонью бери эмку , не пожалеешь ;)
0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых