In.Trance Community: Путинская Эпоха: 8 Лет Добра Или Зла? - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Путинская Эпоха: 8 Лет Добра Или Зла?

#1 Пользователь офлайн   dave 

• romero
  • Иконка
  • Интересы: ---
Отличная

Отправлено 21 February 2008 - 21:45

В начале его правления пожалуй было более однозначное мнение о нем со стороны населения. Сейчас все чаще стал встречаться негатив по отношение к его политике.
Так или иначе, многие из нас именно в период его правления из подростков превратились в молодых людей где-то на начальном этапе жизненного пути самостоятельного взрослого человека. А значит, и могли составить свое мнение о правлении ВВП.
Кто что думает?
0

#2 Пользователь офлайн   xtended 

• europeangoldfinch
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 21 February 2008 - 22:29

до него любой мог сказать что угодно, было множество позиций, была возможна дискуссия... сейчас - совок. что по первому-второму каналу скажут, тому массы и верят. это жаль. мозги отрофируются. хорошо, что у нас есть интернет. покамест. хотя в свете последних ИТовских и не только событий уже может и китайская модель подкрадываться. там вроде к множеству .com .Org и всяким другим не допускают китаёзов.
нефть стоила в среднем 50 баксов, а при Ельцине 15, так что по идее уровень жизни должен был вырасти раза в три. не думаю, что так случилось. в общем, ни хрена не сделано за 8 лет. только спецух больше стало и орденов им понавешали.

ps тема дрянь, обычно только ругань начинается и все ссорятся. имхо :D
0

#3 Пользователь офлайн   dave 

• romero
  • Иконка
Отличная

Отправлено 21 February 2008 - 22:41

Просмотр сообщенияx_tended (22.2.2008, 1:29) писал:

Любую тему можно в грязь превратить, если не уметь общаться :D
0

#4 Пользователь офлайн   Spenaker 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 21 February 2008 - 22:43

Просмотр сообщенияx_tended (22.2.2008, 1:29) писал:

согласен
кто не поддается промывке мозгов прекрасно всё понимает, и обсуждать тут нечего..
давайте лучше обсуждать в этом разделе экономические проблемы, например, куда вкладывать деньги, чтобы побольше заработать ))
0

#5 Пользователь офлайн   ceasar 

• мужикморуа, вход только для гномов
  • Иконка
  • Интересы: +много
Отличная

Отправлено 21 February 2008 - 23:54

Просмотр сообщенияSpenaker (21.2.2008, 16:43) писал:

куда вкладывать деньги, чтобы побольше заработать ))

В водку! где ещё получишь свои 40%? :D
0

#6 Пользователь офлайн   kleo 

• dub
  • Иконка
Отличная

Отправлено 22 February 2008 - 10:10

"Правления")).. смешно звучит, у нас же не монархия..

По поводу ВВП, то хочу сказать, что ресурсов у нас ооочень много, добывают/продают тоже много.
Но качество жизни по-моему осталось таким же как и при Ельцине, ну может чуууточку получше, еще я, правда, допускаю, что я простой питерец мог этого не заметить увеличения качества жизни во всей стране. Жилье дорожает, транспорт дорожает, продукты дорожают, зарплаты вроде не сильно повышаются...
как была шляпа, так и осталась...
0

#7 Пользователь офлайн   dave 

• romero
  • Иконка
Отличная

Отправлено 22 February 2008 - 10:33

kleo, вот что интересно - на многие из тех доводов, что ты привел, идет упор в предвыборном ролике Зюганова (достаточно сильном ролике, надо сказать). Идет указание на ошибки и проблемы, которые мы получили за эти годы. Не то, чтобы я не согласен, но вопрос стоило бы задать такой: а если бы у власти стоял Зюганов, эти процессы не шли бы таким же образом? Я сейчас не защищаю Путина, скорее ставлю вопрос об уместности обвинений конкретно в адрес человека у власти со стороны людей, которые ничем не доказывают, что при них будет иначе.

*даже не знаю, где этот пост уместнее, здесь или в теме про выборы ;) Хотя там наверное нельзя писать, если в посте нет фамилии Медведев :P
0

#8 Пользователь офлайн   Klёпа 

• ..::Moving forward::..
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 22 February 2008 - 10:37

название темы - просто триллер ;)

Лично для меня президентство Путина - действительно новый путь для нашей страны. Как в свое время Петр ломал стереотипы мышления, так и ВВП сделал немало для того, чтобы повернуть запад к нам "лицом", подняться на определенный уровень и занять там свою нишу. Не знаю насчет качественного улучшения жизни, но хуже точно не стало, да и ни одного кризиса страна не испытывала жестокого. Тогда как приход Медведева - это ожидаемый дефолт, о котором говорят все. Мне машину в кредит брать страшно, потом как стукнет по экономике опять, и буду всю жизнь на этот кредит работать. К тому же не было в тот момент у нас другого человека, который смог бы страну удержать на краю пропасти после вечно пьяного БНЕ, так что в общем-то судить о добре и зле оставим фантастам и любителям категоричности, но отрицать, что за эти 8 лет сделано немало именно положительного для страны и вывода ее на европейский уровень - глупо. имхо
0

#9 Пользователь офлайн   Eryo 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 22 February 2008 - 12:29

Цитата

куда вкладывать деньги, чтобы побольше заработать

Просмотр сообщенияceasar (22.2.2008, 1:54) писал:

В водку! где ещё получишь свои 40%? :rolleyes:

:) :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   akademik 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 22 February 2008 - 17:50

Сказать что Путин ни чего не сделал,значит поставить знак = между тем что было в 1999-ом и 2008-ом.... но простите - это обьективно не так!
Я помню как я жил до его президентства и вижу как живу сейчас, и я не хочу возвращаться в то время...не хочу! Идеального государства нет (или почти нет) ... в каждой стране, найдётся масса недовольных проводимой политикой ,которую ведут их "правители" и мы просто не можем быть исключением,потому что, каждому нужно своё: одному доступное жильё, второму бесплаитная медецина.... и тд и тп .Но ведь на всех не угодишь ,для этого 8-ми лет не то,что недостаточно - 8 лет тут просто НИ О ЧЁМ! Путин вхзял на себя управление страной в то время когда она была такой Ж*ПЕ,которую не пожелаешь ни кому, и того, что он сделал за эти годы,я считаю вполне достаточным, что бы и дальше страмиться и развивать намеченное.
0

#11 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
  • Интересы: Music, Chess, Economics, Politics.
Хорошая

Отправлено 22 February 2008 - 21:12

Я хоть и чужестранец но слежу за вашей политической и социально-экономической жизнью не менее вашего и гораздо более чем за "жизнью" в своей стране (просто скучно и серое однообразие). Могу сказать что вы должны быть рады тому что у вас своевременно появился Путин - лучшего в сложившихся на том момент условиях вряд ли можно было найти - это видно отчетливо по тому что чего он достиг и сделал для России. Самое главное - у Путина есть необходимое чувство осознания того непреложного факта о том, что России с её размерами уготовано или быть в числе первых или вообще не существовать. Я радуюсь тому, что экономический блок в вашем правительстве состоит из реально толковых и здравомыслящих людей - это относится к Грефу (сейчас Набиуллиной), Кудрину и в ососбенности Дворковичу (начальник экспертного управления при администрации Президента). А Медведева я давно предсказывал и желал чтобы он стал "преемником" - очень толковый и, на мой взгляд, порядочный человек. Так что от добра добра не ищут - скоро получите (если хотите, конечно же) обещанную "свободу" - без этого вам великой не стать.
0

#12 Пользователь офлайн   Granika 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 22 February 2008 - 21:17

Может, Правительство в целом и нормальное, но зато если Госдуме сделать анализ - одни артисты на фиг...
0

#13 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
  • Интересы: Music, Chess, Economics, Politics.
Хорошая

Отправлено 22 February 2008 - 21:21

А Госдума вообще всего лишь фикция к тому же уже безвредная). Все решает Кремль и так оно будет во веки веков.
0

#14 Пользователь офлайн   sodium 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 23 February 2008 - 00:56

Так же внимательно слежу за происходящим в России (из Украины), конечно о положении дел "внутри" судить не могу.. но вот о внешней политике Путина есть что сказать, и в основном хорошего. Конечно пока что говорить об уровне СССР еще очень рано, но США уже начинает побаиваться вас. Самое большое достижение - это четкая, планомерная, сбалансированная внешняя политика с ясным пониманием своей позиции и осознанием национальных интересов!

На счет навязывания общественного мнения: на мой взгляд, без этого никак - простой народ без идеологии не может. А не был ли таким сильным и опасным советский союз для Запада как раз благодаря своей мощной идеологической политике? Ведь именно по ней нанесли свой первый информационный удар штаты. По поводу ограничений свободы слова: интересно, дождусь ли я когда-нибудь, когда по украинскому каналу станут показывать что-нибудь вроде Нашей Рашы?( - не могу сказать, что восхищаюсь на 100%, но местами свобода слова просто "зашкаливает"...)

Не знаю, как выполняется все то, о чем говорится, но конкретики в словах ВВП всегда много. (есть с чем сравнивать :icq16: ) Главное сейчас - не останавливаться и не делать резких рывков. И постепенно национализировать прибыль от продажи ресурсов.

В последнее время я все больше перестаю понимать и доверять демократии, которую пытаются навязать нам с Запада, поэтому не думаю что вопрос с Думой настолько актуален. Парламент должен быть прежде всего законодательным органом, однако по демократической схеме, как оказалось, он из представителей народа превращается в обычное лобби. Я бы предпочел хоть и централизованное управление, но зато с последовательными действиями, а не марионеточную демократию. К сожалению, наверное, сейчас это единственное, что остается нашим народам противопоствить импортированной "власти народа для народа"..

:P
0

#15 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 23 February 2008 - 01:21

Просмотр сообщенияKlёпа (22.2.2008, 13:37) писал:

Мне машину в кредит брать страшно, потом как стукнет по экономике опять, и буду всю жизнь на этот кредит работать.

рублевый бери
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых