In.Trance Community: [Опрос] Ждать Ли Нам Новый Дефолт? - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

[Опрос] Ждать Ли Нам Новый Дефолт?

#21 Пользователь офлайн   Fence 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 26 February 2008 - 15:54

но у них не такая же инфляция , как у нас...
читал кстати , что инфляция полезна для государства , а для людей естественно нет.
моя преподша по макроэкономике в 1998 наварила себе 2 квартиры с дефолта, вот что значит предвидеть,знать и чувствовать экономику страны.
вообще макроэкономика интересная штука, иногда , чтобы понять какую-то статью , надо вчитываться в каждое слово. правда плохо, что нам не рассказали про индексы бирж, так бы думаю больше понял , в чём же страх перед новым мировым кризисом.
0

#22 Пользователь офлайн   kek 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 28 February 2008 - 14:20

дефолта не будет , нет предпосылок к этому :king: .
З.Ы я бы тоже не отказался пару квартир подрезать .... нужно вливаться :rolleyes:
0

#23 Пользователь офлайн   Fence 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 28 February 2008 - 14:22

ЗЫ. скупай активно баксы !)
0

#24 Пользователь офлайн   Koks 

• =D
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 21 March 2008 - 14:04

конечно ждать в нашей стране он может случится в любое время...
0

#25 Пользователь офлайн   xaid 

• Иконка
Отличная

Отправлено 19 January 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияx_tended (21.2.2008, 23:08) писал:

дефолт будет обязательно :huh:
когда цены на нефть упадут :)
скачок цен тоже будет. во второй половине мая :)

Немного ошиблись с датой :huh:
0

#26 Пользователь офлайн   Aurosonic 

• -= Worldwide album =-
  • Иконка
Отличная

Отправлено 20 January 2009 - 09:03

Народ, чаво делать со сбережениями на случай деноминации\дефолта ? В чем и где лучше хранить деньги ?
0

#27 Пользователь офлайн   Urfin 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 20 January 2009 - 09:28

Просмотр сообщенияAurosonic (20.1.2009, 14:03) писал:

Народ, чаво делать со сбережениями на случай деноминациидефолта ? В чем и где лучше хранить деньги ?

На Эхе москвы около 5 раз в день выходит программа "Кредит доверия". Туда приглашают людей из ЦБ, Стандарт пуэрс, Прайсвотэрхаус, вских ректоров вузов и ведущих аналитков. и у каждого свое мнение.
0

#28 Пользователь офлайн   Arturik 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 20 January 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияAurosonic (20.1.2009, 14:03) писал:

Народ, чаво делать со сбережениями на случай деноминации\дефолта ? В чем и где лучше хранить деньги ?

золото. без вариантов.
0

#29 Пользователь офлайн   Snegovic 

• Music is my Life
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 20 January 2009 - 12:24

Цитата

Хм.. интересный вопрос :)

Если вспомните, еще в Октябре очень долго кричали, особенно по тв, что кризиса в России нету и не будет :D Правда видя, как курс доллара скачет почти по 20-30 копеек каждый день, и центробанк валютный коридор увеличивает.. и увеличивает.. даже малограмотный в экономическом плане человек подумает.. фиговенько дело..
Суть вся в том, что нефть дешевая и валютные запасы не бесконечные. В настоящее время ситуация более или менее стабильна, но такая ситуация в долгосрочном плане не может быть постоянной. Как только начнется дефицит валютных запасов, вот тогда действительно будет ж..
Если ответить на ваш вопрос, поздновато спросили. Нужно было задумываться еще в октябре- декабре, потому, что Евро стоил 33 рубля (счас 43) можно было неплохо спасти часть средств от девальвации.
Кто бы что не говорил, ситуация действительно интересная. Рубль сейчас полунамеренно девальвируют, я так понимаю - дешевый рубль - ждут приток капитала чтобы восполнить часть валютно-резервных средств. Реализуемо ли это? не знаю.. не экономист и не аналитик.. но как вчера заявила Элвира Набиулина, что выше 35 рублей за доллар не планируется, но зависит от ЦБ.. я лично не совсем в это верю..
Лично мои рекомендации:
Если есть часть средств которые лежат мертвым грузом и не потребуются в перспективе ближайшего будущего, - можно вложить в технику, пока еще не сильно она подросла в цене, например, планировали купить телек большой или стиралку - покупайте. У меня часть знакомых так и поступало. Лучше купить то, что сейчас стоит пока еще не дорого, чем потом покупать за дорого, когда рубль будет еще меньше по отношению к валютам стоить.
Я например не вижу, что из -за кризиса идет распродажи товаров, наоборот только цены растут :)
Часть средств можно перевести в Евро/Доллары. Евро более стабилен, но на долларе можно чуть больше заработать, в результате "скачков" так как будет прыгать то вниз то вверх, тут уж следить нужно будет за курсом.
40% средств - в евро, 30% средств в доллары, остальное в рублях..
0

#30 Пользователь офлайн   Endorphonic 

• Гуру
  • Иконка
  • Интересы: Proghouse
Хорошая

Отправлено 20 January 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияSnegovic (20.1.2009, 15:24) писал:

Цитата

Хм.. интересный вопрос :D

Если вспомните, еще в Октябре очень долго кричали, особенно по тв, что кризиса в России нету и не будет :D

это кричали еще на саммите в давосе, где-то по весне
еще тогда я понял, что его не избежать и нам, и еще раз убедился, что все наши политики-чертовы популисты B)
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых