In.Trance Community: [Опрос] Ждать Ли Нам Новый Дефолт? - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

[Опрос] Ждать Ли Нам Новый Дефолт?

#1 Пользователь офлайн   Viktor_D 

• [tranceaddicted dude]
  • Иконка
  • Интересы: music, girls, design, cinema
Плохая

Отправлено 20 February 2008 - 21:20

В народе да и в прессе все активнее муссируются темы дефолта и деноминации? Кто что думает по этому поводу? Повторится ли опять?
0

#2 Пользователь офлайн   R.L. 

• The bliss seeker
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 21 February 2008 - 16:26

В общем-то сейчас экономика страны в целом достаточно стабильна, однако если говорить о Москве и СПб, то очень даже может быть. Тоже слышал мнение, что фактически уберут "0".
0

#3 Пользователь офлайн   dave 

• romero
  • Иконка
  • Интересы: ---
Отличная

Отправлено 21 February 2008 - 16:31

Вообще слухи ходили о деноминации на два нуля. По Рунету бродят даже макеты новых денег (имхо утка), похожи на евро.

Путин кстати на одной из недавних пресс-конференций заявил, что это все беспочвенные слухи, и деноминации в ближайшие несколько лет ждать не стоит. На вопрос журналиста "можно ли в это верить?" ответил (не помню дословно) что-то в духе "мне что, шапку тут съесть, чтобы вы поверили?" Честно говоря, у меня даже после этого остался вопрос "можно ли в это верить?"...
0

#4 Пользователь офлайн   xtended 

• europeangoldfinch
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 21 February 2008 - 18:08

дефолт будет обязательно ;)
когда цены на нефть упадут :(
скачок цен тоже будет. во второй половине мая :)
0

#5 Пользователь офлайн   Lucky_Monkey 

• ___Lucky_Monkey___
  • Иконка
  • Интересы: картинг, баня, встречи, винил
Хорошая

Отправлено 21 February 2008 - 19:15

Если предположить, что исчезнут "два нуля" с купюр, то выходит, что мы вернемся в советский период, когда средняя з\п была 100 р., а проезд в автобусе - 3 копейки :( Лично я в это не верю и считаю, что это все слухи перед выборами, кто-то просто нагнетает обстановку... Поживем - увидем, как говорится ;)
0

#6 Пользователь офлайн   Granika 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 21 February 2008 - 21:35

если там при очередной заморозке цен не заморозят свои мозги, то всё должно быть ок..хотя я не финэксперт...
0

#7 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
  • Интересы: Music, Chess, Economics, Politics.
Хорошая

Отправлено 22 February 2008 - 21:17

Просмотр сообщенияdave (21.2.2008, 21:31) писал:

Путин кстати на одной из недавних пресс-конференций заявил, что это все беспочвенные слухи, и деноминации в ближайшие несколько лет ждать не стоит. На вопрос журналиста "можно ли в это верить?" ответил (не помню дословно) что-то в духе "мне что, шапку тут съесть, чтобы вы поверили?" Честно говоря, у меня даже после этого остался вопрос "можно ли в это верить?"...

Попробую по памяти процитировать Путина дословно - "мне что, есть землю из горшка с цветами чтобы вы мне поверили?"

По теме. Вы ожидаете дефолта? Получите по полной!
0

#8 Пользователь офлайн   Koljan 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 23 February 2008 - 12:17

Человеческий фактор во многом сыграл своё. Начали сеять панику в прошлом году про подоржание основных продуктов и воообще цен сами же люди, там бабушки, дедушки. Они ведь помнят голодные советские годы. Перекупщики сообразили быстренько. А тут ещё мировой рост цен....
0

#9 Пользователь офлайн   hyperborey 

• Мастер
  • Иконка
  • Интересы: Music, Chess, Economics, Politics.
Хорошая

Отправлено 23 February 2008 - 17:53

На самом деле, у вас настолько огромный запас золото-валютных резервов (кажется около 750,0 млрд.долл. США), что пока опасаться нечего. Опять-таки верю Кудрину, который это сказал в программе "Времена" Познера.
0

#10 Пользователь офлайн   dave 

• romero
  • Иконка
  • Интересы: ---
Отличная

Отправлено 23 February 2008 - 20:18

Просмотр сообщенияhyperborey (23.2.2008, 20:53) писал:

На самом деле, у вас настолько огромный запас золото-валютных резервов (кажется около 750,0 млрд.долл. США), что пока опасаться нечего. Опять-таки верю Кудрину, который это сказал в программе "Времена" Познера.

Думаю, ключевыми здесь являются слова "долл. США" и то, что с ним, этим самым долларом, сейчас творится. Как и со всей экономикой Штатов вцелом.
0

#11 Пользователь офлайн   Prelude 

• lost
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 24 February 2008 - 08:14

Если будет дефолт, то об этом бы не говорили в СМИ.
0

#12 Guest_enquity_*

Отправлено 24 February 2008 - 08:58

Просмотр сообщенияdave (23.2.2008, 23:18) писал:

Думаю, ключевыми здесь являются слова "долл. США" и то, что с ним, этим самым долларом, сейчас творится. Как и со всей экономикой Штатов вцелом.

тоже хотел сначала это сказать, но запасы у нас все-таки не в долларах. эти же товары можно загнать и за другую валюту в другие места. вопрос правда в том, что они безопасность нам никак не обеспечивают, только другой статус.

#13 Пользователь офлайн   yulta 

• In Touch with trance..
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 24 February 2008 - 11:14

Просмотр сообщенияPrelude (24.2.2008, 11:14) писал:

Если будет дефолт, то об этом бы не говорили в СМИ.

Так в том то и дело, что в СМИ постоянно мусируют то, что дефолта не будет!! Это и настораживает!! Что касается девальвации, то я в это не очень верю - не совсем обоснованно, потому что самой главной причиной девальвации обычно бывает большое количество нулей на купюрах в стране, НО у народа в настоящий момент достаточно много денег и правительство это понимает (судить даже по кредитам и в целом по процентному соотношению крупных покупок по статистике - народ покупает и покупает много!)
Так же много и часто обсуждается тема банковского кризиса! А это в первую очередь кризис ликвидности банковской системы!! Он до конца не разрешен, потому что банки до сих пор очень строго оценивают кредитоспособность, чтобы не допустить ипотечного пузыря как в Америке!!! И остается нерешенным, повиснувшим в воздухе вопрос большого долга российских банков перед банками других стран! А кредиты нашими банками были взяты для того, тчо выдавать кредиты нашему населению, а отдавать сейчас нечем => неликвидность наших банков!!
В общем, если свести воедино все эти аспекты, мы поймем, какого же рода дефолт будет иметь мето в нашей стране после выборов!!!
0

#14 Пользователь офлайн   yulta 

• In Touch with trance..
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 24 February 2008 - 13:57

А вот интересно, кому припишут этот дефолт??? Путинской политике или Медведеву?? Ведь по идеи, если дефолт будет, то все правительство должно будет безотлагательно уйи в отставку, а премьером будет именно путин.. Неужели он так позорно уйдет??
или вопрос можно поставить следующим образом: дефолт могут списать на медведева, если скажем кризис реализуется летом, а народ скажет: какой же путин хороший, при нем такого не было! и поставят опять путина к власти..
Вопрос для обсуждений!!:no:
0

#15 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 24 February 2008 - 16:04

а тут вообще все таки что обсуждается - девальвация, деноминация, кризис банковской системы или кремлевские политтехнологии?
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых