In.Trance Community: PvD и Gareth Emery не устраивает нынешний транс - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

PvD и Gareth Emery не устраивает нынешний транс

#1 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 04 April 2006 - 17:37

Изображение

Немецкая суперзвезда Paul Van Dyk поддержал начинающего диджея и продюсера Gareth Emery в его выступлении против современной транс-музыки. Paul согласился с коллегой, охарактеризовавшим 95% подобной продукции "банальщиной, мало пригодной для игры".

Диджей №1 по версии Dj Mag Top 100 Djs 2005 в который раз открестился от транса, сказав, что теперь ему ближе техно, играемое Chris Liebing, и брейкбит, как у Adam Freeland. И вообще, нечто подобное про транс он говорил еще 10 лет назад. «Между творчеством и ремесленничеством большая разница. Трек, где бездушно подгоняется мелодия, вокал, бочка, предсказуем и малоинтересен, ты заранее знаешь, как он зазвучит в ту или иную минуту», - говорит он.

Gareth Emery: «Определение Paul Van Dyk попало в самую точку. Проблема в том, что музыканты пытаются сделать подобия известных хитов вместо того, чтобы изобрести что-то оригинальное».
0

#2 Пользователь офлайн   izkomi 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 05 April 2006 - 12:09

Просто PVD и этого молодого Гарета в последнее время никто в свои сеты не вставляет, популярность падает а так хочется быть везде первыми, у PVD вся музыка завязана на трех нотах, мелодии однотипные и как раз и у него музыка очень предсказуема.
Сводить конечно умеет, а вот писать самому как то плохо получается за исключением пару- тройку треков.
Как любой стиль транс имеет свое построение и звучание, так что все в рамках стиля. Пусть PVD играет техно, техно проще создавать, в техно нет мелодики есть только гармоничное построение звуков
А мы будем слушать Trance в том виде в каком он существует и развивается
0

#3 Пользователь офлайн   SoundFiction 

• The moon is silver.. i love silver!
  • Иконка
  • Интересы: bmx-riding, music-listening, cinema-watching
Нейтральная

Отправлено 05 April 2006 - 15:15

Уху,а развивается он в худшую сторону...
Чем больше нового качаю,тем больше отдаю предпочтение старому,проверенному временем,трансу.

Бывает проскальзывают трэки,которые задевают как-то,а так сплошное гумно.

Павлу(пвд) жму руку. :wacko:
0

#4 Пользователь офлайн   dmitri_kh 

• ___Xpander Sound___
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 05 April 2006 - 16:38

опомнился тоже :D транс становился таким уже с 2000-го года, а PVD нужно самому писать музыку отличную от серой массы, как он это делал раньше...например Seven Ways или Out There and Back, тогда каждый ремикс Пола был хитом, а в настоящем...кроме ремиксов на Deep Dish и A-HA ничего путного он не записывал ИМХО <_<
0

#5 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 05 April 2006 - 17:02

Дудки это всё. Что, у Армина одна бяка играет? Иногда от его сетов башню сносит, и играются у него в основном новинки. Мне кажется, в следующем году Армин будет зе бест, Ван Дайк долго не протянет. А техно...ну есть оно, но мне оно параллельно, я лично ничего кроме транса слушать не буду, пусть Ван Дайк хоть из трусов выпрыгнет :-P
0

#6 Пользователь офлайн   SoundFiction 

• Иконка
Нейтральная

Отправлено 05 April 2006 - 17:13

tonio (5.04.2006 - 18:02) писал:

Дудки это всё. Что, у Армина одна бяка играет? Иногда от его сетов башню сносит, и играются у него в основном новинки. Мне кажется, в следующем году Армин будет зе бест, Ван Дайк долго не протянет. А техно...ну есть оно, но мне оно параллельно, я лично ничего кроме транса слушать не буду, пусть Ван Дайк хоть из трусов выпрыгнет :-P
<{POST_SNAPBACK}>

тебе просто не нравится Пвд,и ты можешь не скрывать это.
0

#7 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 05 April 2006 - 17:16

SoundFiction (5.04.2006 - 21:13) писал:

тебе просто не нравится Пвд,и ты можешь не скрывать это.
<{POST_SNAPBACK}>

Не прав. Мне не ненравится ПвД, я скорее нейтрально отношусь к его творчеству.
0

#8 Пользователь офлайн   dmitri_kh 

• ___Xpander Sound___
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 05 April 2006 - 17:49

мне кстати PVD нравится очень как музыкант, а вот как дижей ни очень из-за того, что его сеты больше для ног чем для головы.
0

#9 Пользователь офлайн   SoundFiction 

• Иконка
Нейтральная

Отправлено 05 April 2006 - 17:58

Dee K (5.04.2006 - 18:51) писал:

По этому поводу Евгений Гришковец (искрене надеюсь, что все знают, кто он такой) сказал, приведя подобную ситуацию, что те, кому не нравится новое, просто не могут найти времени и сил на то, чтобы его осмыслить (это вкратце)...
<{POST_SNAPBACK}>

Да закачался я этим дерьмом,которое сейчас выкладывают...(новое)
Не понимаешь ты,и можешь не противоречить.
Чё спорить.
0

#10 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 05 April 2006 - 18:13

SoundFiction (5.04.2006 - 21:58) писал:

Да закачался я этим дерьмом,которое сейчас выкладывают...(новое)
Не понимаешь ты,и можешь не противоречить.
Чё спорить.
<{POST_SNAPBACK}>

Не нравится - не слушай, никто ведь тебе в уши не засовывает. У нас много других разделов.
0

#11 Пользователь офлайн   akademik 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 05 April 2006 - 18:29

Если честно ,то я лучше послушаю PVD с его 3 нотами,чем это огромное колличество музыкантов которое сейчас появляется .Не то чтоб мне их музыка не нравилась(напротив многие трэки цепляют да ишо как :clapping: ). Но единственная проблема - шаблонность,у музыканта нет своего лица, и поэтому трэки все как один ,братья-близнецы. А у Пола хоть и три ноты ,но зато его стиль узнаешь из тысячи,и имхо в этом его сила,брат :D Тоже самое касается и транса 99-03 годов, тогда все писали отличную от друг друга музыку ,и я мог со 100% уверенностью сказать что именно играет,чего сейчас сделать не могу :)
0

#12 Пользователь офлайн   SoundFiction 

• Иконка
Нейтральная

Отправлено 05 April 2006 - 18:41

akademik (5.04.2006 - 19:29) писал:

Если честно ,то я лучше послушаю PVD с его 3 нотами,чем  это огромное колличество музыкантов которое сейчас появляется .Не то чтоб мне их музыка не нравилась(напротив многие трэки цепляют да ишо как :clapping: ). Но единственная проблема - шаблонность,у музыканта нет своего лица, и поэтому трэки все как один ,братья-близнецы. А у Пола хоть и три ноты ,но зато его стиль узнаешь из тысячи,и имхо в этом его сила,брат :D  Тоже самое касается и транса 99-03 годов, тогда все писали отличную от друг друга музыку ,и я мог со 100% уверенностью сказать что именно играет,чего сейчас сделать не могу :)
<{POST_SNAPBACK}>

вот,согласен. на все 100
0

#13 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 05 April 2006 - 18:49

А вам не кажется, что так и должно быть: на одном полюсе ботва, на другом шедевры. И так во все времена. У меня есть много ботвы 99-03 годов, пока место на хдд есть я не удаляю. Такая кака надо сказать :clapping: Так же и сейчас. Имхо это нормально, так и должно быть. Каждый находит среди той огромной массы музыки именно то, что ляжет в его душу, мне так кажется...
0

#14 Пользователь офлайн   dmitri_kh 

• ___Xpander Sound___
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 05 April 2006 - 19:11

tonio (5.04.2006 - 19:49) писал:

А вам не кажется, что так и должно быть: на одном полюсе ботва, на другом шедевры. И так во все времена. У меня есть много ботвы 99-03 годов, пока место на хдд есть я не удаляю. Такая кака надо сказать :clapping: Так же и сейчас. Имхо это нормально, так и должно быть. Каждый находит среди той огромной массы музыки именно то, что ляжет в его душу, мне так кажется...
<{POST_SNAPBACK}>

ботвы конечно всегда хватало, но нет сейчас великих композиций...нет трансовых гимнов...есть только хиты на месяц другой и то по пальцам можно пересчитать :)
0

#15 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 05 April 2006 - 19:20

Гимном и шедевром сразу ничего не становится... Должно время пройти.
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых