In.Trance Community: неэлектронный топик - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

неэлектронный топик

#1 Пользователь офлайн   shlepaka 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 June 2006 - 04:43

гуляю я себе по Крещатику, главной улице нашей столицы, наблюдаю как все празднуют день конституции (проезжую часть на время праздников разных перекрывают здесь от автомобилей). иду, и слышу, концертик небольшой кто-то устроил... вокально-инструментальный. любят у нас такие вещи творить на крещатике во время празднований... и заслушался я... словил себя на том, что пытался один из услышанных эпизодов вокально-инструментальной композиции вставить в одну из напеваемых часто мною трансовых!!! в уме получалось. я тогда и подумал: чёрт побери! а ведь давно я инструменталку не слушал... вспомнил сразу что на винте у меня валяются U2, BJORK, CRANBERRIES, DEPESH MODE, PINK FLOYD...и т.д. короче, пришел домой, от тяжких раздумий врубил Meno De Yong-а(meno solo...), и начал потихоньку приходить в себя... пришел.
и тут мне стало интересно, а кто из вас какими музыкальными направлениями, кроме электронных, любит увлекаться? чего общего вы находите в этих направлениях с электронными, с трансом в частности? ходите ли на тусовки какие неэлектронные, у кого, мож, кумиры даже есть в этих направлениях, вобщем, всё-всё-всё по поводу и без, прошу, если посчитаете нужным, выложить в этом топике.

P.S. а группа та, которой я на крещатике заслушался, называется "атмасфера", думаю, они ещё нашумят...
0

#2 Пользователь офлайн   Biohedge 

• Пылесос Терешковой
  • Иконка
  • Интересы: Work, Music, Girls, TRANCE
Ужасная

Отправлено 29 June 2006 - 16:53

shlepaka (29.06.2006 - 07:43) писал:

гуляю я себе по Крещатику, главной улице нашей столицы, наблюдаю как все празднуют день конституции (проезжую часть на время праздников разных перекрывают здесь от автомобилей).  иду, и слышу, концертик небольшой кто-то устроил... вокально-инструментальный.  любят у нас такие вещи творить на крещатике во время празднований... и заслушался я... словил себя на том, что пытался один из услышанных эпизодов вокально-инструментальной композиции вставить в одну из напеваемых часто мною трансовых!!!  в уме получалось. я тогда и подумал: чёрт побери! а ведь давно я инструменталку не слушал... вспомнил сразу что на винте у меня валяются U2, BJORK, CRANBERRIES, DEPESH MODE, PINK FLOYD...и т.д. короче, пришел домой, от тяжких раздумий врубил Meno De Yong-а(meno solo...), и начал потихоньку приходить в себя... пришел.
и тут мне стало интересно, а кто из вас какими музыкальными направлениями, кроме электронных, любит увлекаться? чего общего вы находите в этих направлениях с электронными, с трансом в частности? ходите ли на тусовки какие неэлектронные, у кого, мож, кумиры даже есть в этих направлениях, вобщем, всё-всё-всё по поводу и без, прошу, если посчитаете нужным, выложить в этом топике.

P.S. а группа та, которой я на крещатике заслушался, называется "атмасфера", думаю, они ещё нашумят...
<{POST_SNAPBACK}>

Я не знаю, я люблю еще лаунж, всякие смежные с ним чилл-стили, но это же все жлектронщина.... (( мож тока джаз из живого... да и то, в джазе уважаю, когда чутка есть синтятины... =)))
Кроме того, депешы тож электроника. И все тобой перечисленное токже ктак или иначе с ней пересекается. Новые технологии лезут во все щели! U2 вовсю юзает receptor, а это аппаратный VST хост. Уже доля электроники есть. Итд =)
0

#3 Пользователь офлайн   akademik 

• Гуру
  • Иконка
Отличная

Отправлено 29 June 2006 - 18:01

из неэлекторонники
обожаю U2
Депешы просто моя любовь
для расслабухи всегда помогают Enigma,Era,Jean Michel Jarre,Art Of Noise
Genesis,Pink Floyd,Queen - ФО-РЕ-ВА <_<
ну и кое-что из русского рока типа Кино, ДДТ, НАУ,Агата Кртисти
короче много всякой музыки, которую правда приходиться слушать в свободное от транса время ,а это бывает ООООООООчень редко
0

#4 Пользователь офлайн   poz_vibes 

• janewins
  • Иконка
  • Интересы: music
Нейтральная

Отправлено 29 June 2006 - 18:14

ну не из электронной музыки отдаю предпочтение регги)) <_<
П.С: U2 тоже оч люблю
0

#5 Пользователь офлайн   vinil 

• Party's Moderator
  • Иконка
  • Интересы: DJ / Producer / Remixer
Хорошая

Отправлено 29 June 2006 - 18:42

poz_vibes (29.06.2006 - 22:14) писал:

ну не из электронной музыки отдаю предпочтение регги)) :icq20:
П.С: U2 тоже оч люблю
<{POST_SNAPBACK}>

ю2 ? ..............не знал :beach:
0

#6 Пользователь офлайн   poz_vibes 

• janewins
  • Иконка
  • Интересы: music
Нейтральная

Отправлено 29 June 2006 - 18:43

vinil (29.06.2006 - 22:42) писал:

ю2 ? ..............не знал :beach:
<{POST_SNAPBACK}>

знал, но забыл :icq20:
0

#7 Пользователь офлайн   vinil 

• Party's Moderator
  • Иконка
  • Интересы: DJ / Producer / Remixer
Хорошая

Отправлено 29 June 2006 - 19:09

poz_vibes (29.06.2006 - 22:43) писал:

знал, но забыл :icq20:
<{POST_SNAPBACK}>

точно мну не говорила ! :beach:
0

#8 Пользователь офлайн   dmitri_kh 

• ___Xpander Sound___
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 June 2006 - 19:38

я тут весной ходил на концерт Фила Колинза очень понра :beach: так же нравятся Стинг и Брайн Адамс..ну Депешей помоемому любят все :icq20:
0

#9 Пользователь офлайн   fresch 

• Осваиваюсь
  • Иконка
  • Интересы: Design in trance
Нейтральная

Отправлено 29 June 2006 - 22:35

а я впоследнее время проникся чуственным неадекватным вокалом или адекватным)) наподбии notwist, raykssop или вот даже placebo// мож нах транс? :) .. и орать что все херово :)
0

#10 Пользователь офлайн   shlepaka 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 June 2006 - 23:19

фрэшшш! ты чё? чего тебя так? нах тебе орать что ффсё херово? в этом мире есть кому так орать! даже те кому херово не всегда орут, что им херово... разве тебе аж так херово? да не... не верю...
или мож у тебя сесичные? пройдёт...
0

#11 Пользователь офлайн   Lucky_Monkey 

• ___Lucky_Monkey___
  • Иконка
  • Интересы: картинг, баня, встречи, винил
Хорошая

Отправлено 29 June 2006 - 23:36

Ну а мне помимо прочих стилей и направлений электронной музыки нравится чилл, нью-эйдж. А еще иногда люблю пслушать панк-рок...., например, очень нравится группа F.P.G., даже на концерт один раз ходил )))) или ска-панк, например группа St. Petersburg Ska-Jazz Review )))

P.S. Очень интересная тема )))
0

#12 Пользователь офлайн   Anticomstar 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 29 June 2006 - 23:47

Альтернатива : Anticlone Deform Korea
Очень редко слушаю правда, наверное можно сказать "под настроение"
0

#13 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 30 June 2006 - 05:53

прочитал Депеш Мод (название),больше ничего читать не смог
ПС а теперь еще название Ройксопп (Depeche Mode,Royksopp) и теперь нинаю как отсюда выползу...

Сообщение отредактировал Belk: 30 June 2006 - 05:55

0

#14 Пользователь офлайн   hellwalker 

• Trance Maniac
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 July 2006 - 17:14

Дм ДМ ДМ и еще раз ДМ ! Рок временами послушиваю. Оазис, Блур, Ганс'н'Розес ... Попсятинку тоже .. ну а как же без неё-то ..? :blink:
0

#15 Пользователь офлайн   shlepaka 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 04 July 2006 - 00:01

а я под завывание Бъёрк заснуть не могу! мысли в прогрессии в голове плодятся. поэтому слушаю её редко, мозги говорят - отдохнуть надо.
большим открытием в своё время был Пинк флойд. битлов, квинов и пугачеву слушал ещё когда в садик ходил(папа слушал, а мне пофиг тогда было, вот и слушал). а вообще, я с самых малых лет упёрся в танцевальную музыку. все инструментальные предпочтения проявлялись постепенно, поэтапно, когда ребяческая дурь начала из головы постепенно аылазить. появилось место для спокойного и трезвого анализа ситуации. вот и началя сам себя спрашивать, мол, а как тебе вот ента мелодия? ш-шит! а ведь за живое задела! пофиг, что весь на танцевальных повис... вот и стал я постепенно привыкать к тому, что правду приходилось из себя выкапывать, мол, да! инструменты тоже рулят.
был даже некий период, когда электроника вааще отпала. но это был период сравнения и познания. через новые музыкальные увлечения я оттачивал серцевинку, - почему и за что я так пристрастился к синтетическим звукам, откуда у меня возникает тяга к движению, когда слышу ритм. честно сказать - до сих пор так ине ответил себе на этот вопрос. могу для себя определить такой факт: что в электронной, что в акустической музыке - сразу выделяю идею, исполнение, качество исполнения и то, подходит ли в данный момент эта идея моему внутреннему состоянию, настроению, что-ли. но это с новыми композициями. а те, которые слышал - сортирую где-то в подсознании по настроению. причем разные вещи есть... многие аккустические и электронные композиции написаны в результате переживаний, вернее, внутренних выводов, сделанных после переживаний. авторы находились в одинаковом состоянии, можно так сказать... но, - там - аккустика, а тут - электроника! одинаковые эмоции выражаются разными по происхождению звуками. а идея читается сразу! иногда в элетронке так гитара или флейта какая-нибудь напрашивается! даже если её фактически там нету. но удачно подобранная комбинация звуков сполна заменяет живой инструмент. и наоборот...
самое интересное, что оба исполнения одной и той же идеи легко доступны твоему восприятию. и так смешно становится, когда с тобой начинают спор по поводу - какая музыка правильная, или не правильная. берёт гордость за себя, когда понимаешь, что человеку, спорящему с тобой, ещё думать и не спать ночами, чтобы додуматься до таких выводов, и что разница между ним и тобой в том, что он зависит от своего мировозрения, навеяного толи его музыкой, толи самой жизнью, а ты уже почти ни от чего не зависишь в своих рассуждениях. твоим мозгам доступно гораздо больше, потому что ты эту доступность выстрадал правильными вопросами, и вовремя сказал себе правду о том, что да, сердце и душа тоже имеют право голоса, когда говорят о том, что сейчас, в данный момент для них важнее услышать аккустику, и наоборот.
человек, который не нашел этой правды в себе - объективно более ограничен в восприятии.
поэтому я рад и за себя и за многих из нас, которые не сопротивляются самим же себе(в допустимых пределах), и любят музыку такой какая она есть.
и лично для меня свобода мировосприятия прежде всего ассоциируется со словом "ТРАНС".

ХУУУУ-Х! ну и наваял!

:clapping:
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых