In.Trance Community: KRK RP5 - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

KRK RP5

#21 Guest_resistor_*

Отправлено 28 June 2006 - 20:55

Так, кто-то решил, затарившись Берингером и иностранной крамольной литературой пофлеймить... Не лю флеймить, но для тех, кто еще будет строить студию придецца попотеть. Должен же быть либерализм, допускающий рациональный плюрализм...
1). У меня в комнате ковров нет. У меня даже занавесок нормальных нет на окнах - только тюль. Комната представляет собой почти идеальный кубик с ламинатным полом, почти голыми стенами и потолком. Об этом уже писал. То, что помещение привносит окрас - я слышу четко. Если кто не слышит - господа, ваши проблемы.
2). Про шторы я уже писал, ничего нового в этом изобретении нет. Используется довольно давно, и не только на студиях (кстати, в основном, при записи вокала, как ни странно - делается такая кабинка на колесиках метр на 1.5), но и на проектировке той же акустики (бытовухи, ессно). Почему плотные шторы пойдут только на стену с окном, я думаю, понятно - студия есть гут, но мне там еще и жить. Панельки поэстетичнее будут. Я понимаю, что мониторы не адамы, а потому панельки будут лепить по умному, а не от пола до потолка. И кстати, все это дело не так уж и дорого стоит, в конечном счете. Есть уже много аналогов импортным материалам.
3). Если бы я мог четко отличать полезный сигнал от окрашенного комнатой, то я настроил бы свои уши на полезный сигнал, а интерференцию и ревер помещения нах. :-))) Вот только не особо получаиццо, а потому приходится сажать отражения до определенного приемлемого уровня.
4). С субом тоже интересно стало. А куда ж его лучше ставить? Хотя я нацелен на 8-ки, но вдруг придецца купить 5-ки, а суб попозже... Опыт может быть нелишним. Вроде, насколько осведомлен, лучше постараться не ставить в углы типа пол-стены без особой надобности, т.к. вдоль поверхностей волны распространяются по другому.
5). Звенящее стекло - это зло. Мониторы мониторами, но зимой холодно, если стекло в раме ходит. Советую отремонтировать :-))

Цитата

А касаемо низа на RP5 - с такого диаметра диффузора его в принципе не получить. Хотите хорошего низа - ну, вам помогут мониторы в бОльшим диаметром излучателей или сабвуфер

Фраза оригинальная, но буду считать, что хоть в чем-то с мной согласился. Засим я все. Решпект и творческих успехов.
Еще раз - главное не колонки и панельки, а главное голова на плечах и полет творческой фантазии

#22 Пользователь офлайн   Tru::Love 

• superninja.ru
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 02 July 2006 - 17:38

resistor, подскажи, какие мониторы выбрать. И звуковуху (профессиональную)...
0

#23 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 02 July 2006 - 17:44

Ребят, я трек, подписанный ныне на английский лейбл, в наушниках от плеера сводил. На полном серьезе.
0

#24 Пользователь офлайн   Tru::Love 

• superninja.ru
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 02 July 2006 - 18:27

tonio (2.07.2006 - 21:44) писал:

Ребят, я трек, подписанный ныне на английский лейбл, в наушниках от плеера сводил. На полном серьезе.
<{POST_SNAPBACK}>

Поэтому ты и админ... :lol: А под каким именем и как называется? И где послушать можно?
0

#25 Пользователь офлайн   Sun & Moon 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 07 July 2006 - 16:11

Ребят, мониторы - это, конечно, хорошо, но что делать если мало денег? Я только начал писать музыку, уже начинаю понимать, что не могу толком добавлять эффекты, потому что "не слышу" как все звучит. У меня ди-джейские наушники. В них НЧ задраны так, что от гула не знаешь куда деться. У пульта это в плюс, но в домашней студи...мда...Подскажите пожалуйста какие наушники выбрать?
0

#26 Пользователь офлайн   Nova 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 07 July 2006 - 17:08

tonio, фигасе ты крут)) дай хоть кусочек чтоли ))
0

#27 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 07 July 2006 - 18:58

Coming soon... :D
0

#28 Пользователь офлайн   Sun & Moon 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 08 July 2006 - 12:39

и тут он называет всем цену и модель своих наушников от плеера и все ахают от зависти! ;) всем бы такие плееры :new_russian:
0

#29 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 08 July 2006 - 20:42

Они были в комплекте с плеером, так что цену назвать не смогу :unsure:
0

#30 Пользователь офлайн   Sun & Moon 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 09 July 2006 - 14:30

tonio (9.07.2006 - 01:42) писал:

Они были в комплекте с плеером, так что цену назвать не смогу  :D
<{POST_SNAPBACK}>

:( :D
0

#31 Guest_resistor_*

Отправлено 09 July 2006 - 21:38

По вопросам мегапрофессиональных звуковых интерфейсов и карточек, а также мониторов, я думаю стоит спросить Biohedge, ибо у него это все дома стоит. Для домашней студии электронщика вполне достойный вариант для звука - карточки echo MIA (сам купил недавно, еще не подключал :-), Gina, Esi Juli@ + мониторы Esi nEar , Event Tuned Reference, KRK V-серия (это уже проф. класс). Еще можно глянуть Roland (мони, кажись, выходят под маркой Edirol). Для себя лично забраковал M-Audio BX, Alesis, есс-но Behringer (вообще удивлен, что в этом топе всплыл. Берингер только цифру обработки делает неплохо, остальное оставляет желать лучшего - много денег тратят на маркетинговые кампании) - хотя это чистое ИМХО, доказано tonio :-))) У кого баблоса немеряно, тот может себе хоть танной или адамы брать, но ничего из них в итоге и не вырулить. Если трек ни о чем, то можно до опупения шлифовать частотку и жим, но из г... конфетку получить невозможно, а хорошая железка не станет дорогим эликсиром. Хороший инженер не алхимик, он сможет только довести звук.
А вообще совет всем, кто пишет. Есть такая тема, как студия. Там можно заплатить не очень большую денежку и нагладить звук, как надо на заветном оборудовании. Если заплатить еще денежку, то еще и помогут это сделать.
Тош, ты давай заодно выкладывай, какая у тя плата стоит. Завтра в Питере не останется ни таких плат, ни плееров :wub:))

Сообщение отредактировал resistor: 09 July 2006 - 21:39

#32 Пользователь офлайн   Tru::Love 

• superninja.ru
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 11 July 2006 - 09:52

А что насчет M-Audio Audiofile 2496 и 192 ???
0

#33 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 11 July 2006 - 15:17

Empty Plate (11.07.2006 - 13:52) писал:

А что насчет M-Audio Audiofile 2496 и 192 ???
<{POST_SNAPBACK}>

Без базару хорошие общепризнанные штуки.
0

#34 Guest_resistor_*

Отправлено 11 July 2006 - 16:45

Где-т читал тесты, такие подробные, со всеми измерениями АЧХ, ФЧХ, переходного затухания итп. Короче, Юлька делает и Audiophile 2496, и 192 (кстати, профессиональную линейку они называют вроде studiophile), Delta и весь этот мидиман. Мона купить слегца б.у. за 100-150$, в зависимости от коэффициента жадности владельца

#35 Пользователь офлайн   Biohedge 

• Пылесос Терешковой
  • Иконка
  • Интересы: Work, Music, Girls, TRANCE
Ужасная

Отправлено 11 July 2006 - 18:54

resistor (11.07.2006 - 20:45) писал:

Где-т читал тесты, такие подробные, со всеми измерениями АЧХ, ФЧХ, переходного затухания итп. Короче, Юлька делает и Audiophile 2496, и 192 (кстати, профессиональную линейку они называют вроде studiophile), Delta и весь этот мидиман. Мона купить слегца б.у. за 100-150$, в зависимости от коэффициента жадности владельца
<{POST_SNAPBACK}>

Помоему и филя и юлька на одном виашном чипе. Другое дело, что у ЮЛЬКИ кодеки точно от AKM.

Но это все фигня. Чем мне нравятся карты от ESI - так это Direct Wire. Очень удобная штука. Особенно важна она тем, что она позволяет работать Pinguin Audio Meter'у. В 192 аудиофиле его заставить работать не удалось. В 2496, говорят можно.. =) А так, у еси очень хорошие драйверы в общем.
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых