In.Trance Community: Мысли по поводу развития клубной музыки - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мысли по поводу развития клубной музыки

#21 Пользователь офлайн   soren 

• Коллекционер...
  • Иконка
  • Интересы: Music
Нейтральная

Отправлено 07 June 2006 - 13:07

dmitri_kh
Ну про Кокса я знаю..
Это не в счёт.
Он же текнарь...
А я про транс-культуру спрашивал...
0

#22 Пользователь офлайн   Bugor 

• ò_ó
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 07 June 2006 - 13:23

soren (7.06.2006 - 15:17) писал:

КСТАТИ!!!
давно хтел спросить...
Кто-нить знает афроамериканца/нку которые играли/писали бы прог или транс???
Я как-то не припомню..
Вроде только ТИЕСТО..
<{POST_SNAPBACK}>

Тиесто афроамериканец? Бугага! :russian:
0

#23 Пользователь офлайн   vinil 

• Party's Moderator
  • Иконка
  • Интересы: DJ / Producer / Remixer
Хорошая

Отправлено 07 June 2006 - 18:20

все афры в основном технари.....ну которые электронщики...на ум тока Эрик Морилло приходит.........

еще я хотел бы затронуть проблему клубной музыки в России...я конечно понимаю что это душераздирающее зрелище.....цитата ослика Иа......
но все же....мне лично непонятно засилье Хауса.....вот например в Москоу он везде...во всех клубах....просто неверояно вымораживает....Трансерские вечоры проходят рееедко прог трансерские тем более ( заходите в раздел Мероприятия)))..........
оч разочарорывает Трансмиссия в последнее время...........закос под ТатВ ((...и вообще Фил чет халтурит в последнее время ((( А.Ильин вообще по ходу отошел...форум у них вообще жуть...........вот
0

#24 Guest_resistor_*

Отправлено 07 June 2006 - 21:18

Lucky_Monkey (6.06.2006 - 13:00) писал:

resistor в своем самом первом посте в конце ты сказал, что рнб - это когда-то был музыкой улиц, а сейчас - музыка богатых. Рнб никогда в жизни не был музыкой улиц, может ты спутал с рэпом ?? )) 
<{POST_SNAPBACK}>

Никто ниче не путал. Просто РНБ - это этакое продолжение хип-хопа. Ну рнб не самобытен, а его происхождение и эволюция весьма занятна. Почему продюсеры и бизнес сделали ставку именно на ХХ - странно, точнее более странно, как они смогли предугадать, что это говно можно будет так успешно продавать.

vinil (7.06.2006 - 22:20) писал:

Трансерские вечоры проходят рееедко
<{POST_SNAPBACK}>

Гы, а кто за псай распинался? Вот и хавайте свой псай, а нормального транса мы так и не увидим. Или может мажоры из хаус клубов побегут трясти гламурными задницами и пустыми головами под величайшие треки вселенной?

Тиесто - афроамериканец, палюба. А Кокс - его папа тогда... :) А Лопес - мама :)

#25 Пользователь офлайн   vinil 

• Party's Moderator
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 08 June 2006 - 06:11

ну пси трансовые часто,кстати....я имел ввиду тот транс,который на форумчике на нашем......Резистор,еще раз сорри за то что ник не правильно написал тогды.
0

#26 Пользователь офлайн   leama 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 08 June 2006 - 12:41

soren, ай да маладца :P
0

#27 Guest_resistor_*

Отправлено 08 June 2006 - 12:50

vinil (8.06.2006 - 10:11) писал:

ну пси трансовые часто,кстати....я имел ввиду тот транс,который на форумчике на нашем......Резистор,еще раз сорри за то что ник не правильно написал тогды.
<{POST_SNAPBACK}>

На нашем форумчике (уух, как ласково, меня самого прет) в разделе пати на 16-17 июня есть хаарошие новости. Думаю, надо сходить.
За ник не парься, забей-проехали :P

#28 Пользователь офлайн   Sun & Moon 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 10 June 2006 - 18:12

Ухххх, господа!! Прочитал всю эту тему от начала до конца. Спор довольно занимательный! Сам согласен со мнением resistor'а, во всем! Могу ещё добавить следующее(могет, запоздал немного, но все же о будущем транса): есть люди, которые утверждают, что, мол, в скором времени транс вымрет навсегда. Мне кажется, так говорят люди, завидующие ошеломляющему успеху транса, завидующие красоте и гармоничности транса. Сам являюсь поклонником АТВ, но недавно на его форуме прочитал пост от него самого. Было написано следующее: "COPY KILLS MUSIC!!! " Это что же получается, если вдруг раз и навсегда исчезнет пиратство и людям придётся только за деньги покупать музыку, то эта самая музыка будет быстрее развиваться что ли???? Я живу в Ижевске, тут к прогрессив трансу мало внимания, здесь, в основном, хаус, драм энд бэйс и это ДЭРМО РНБ(извиняюсь за лексику). Дисков с прогрессив трансом очень мало...интернет провайдеру я плачу по 3 рубля за мегабайт... у меня всего 30 гигов музыки...есибы бы не друзья, которые могут скачивать пиратские сэты, компиляции и просто трэки бесплатно, то что бы я сегодня слушал?? И неужели АТВ стал бы ПОПУЛЯРНЕЕ, если бы его музыка расходилась только законно? ХАХАХАХА. Хорошо, что есть такие сайты, как этот. :icq16: :) Вы, друзья, помогаете продвигать транс в такую деревню(хэ), как Ижевкс, да и во много других "деревень". так что спасибо вам!
0

#29 Пользователь офлайн   vinil 

• Party's Moderator
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 11 June 2006 - 06:35

ну тема пиратства это не много другое............а Про ATB скажу..........это европейский человек......поймите,для них странно такая ситуация как в том же Ижевске они не могут этого понять.......вв той же Германии (где у меня живёт много знакомых)....почти в каждой деревеньке есть выделенка у людей......да и магазины с музыкой тож....где ассортимент товаров не чета нашему.........тем более мы говорим про Германию,кладезь электронной музыки......для европейцев просто дико что где то там нет таких магазинов,нет инета......вот оно развитое общество......а у нас просто нет выхода...поэтому я пиратсво не считаю зазорным пока наш рынок не выйдет на уровень европейский ( а такое навряд ли буит но я оч надеюсь ).......Тонненберга тож можно понять.....это его работа его хлеб.......как бы вам понравилось если бы у вас воравали то что вы сделали сами и хотите на этом заработать.....Тонненберг итак популярен и есессно емго волнует вопрос заработка чуть больше чем популярности,НО это не мешает ему делать качественную музыку !!!

в общем,стоит признать,что Россия отстаёт и ой ой как на много (((
0

#30 Пользователь офлайн   Nova 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 11 June 2006 - 06:46

согласен с предыдущим автором
0

#31 Guest_resistor_*

Отправлено 11 June 2006 - 08:10

Так, ну насчет источников звездного хлеба с маслом и икрой придется чуток повториться. Все артисты зарабатывают тремя основными способами:

1). Продажа пластинок и тп. - это как раз то, чего мы их лишаем, сидя тут. Насколько это способствует смерти жанра? Да ни насколько!!! Когда они составляют бизнес-планы, потенциальная аудитория г.Ижевск не рассматривается в качестве рынка, так что можно расслабиться. Более того, наверняка и московский рынок медиа тоже сильно не учитывается. Пираты доводят рисковость до 100%. Вот когда государство сможет обеспечить достаточный уровень дохода граждан и защиту авторских прав артистов - тогда они будут включать наш рынок в свои планы. А пока они не сильно обижаются, поверьте. Они же тоже понимают, в отличие от Билли Гея, что если в стране уровень дохода на душу населения невысок, то трудно ожидать того, что будут покупаться лицензионные носители, т.к. это невыгодно ни самим гражданам (это значительная часть дохода), ни государству (кривое перераспределение национального дохода и отток денег за границу - фактически импорт).
2). Выступлениями. Тут мы, как я уже говорил, ничего сверхнового не привносим, хотя можем. см. пред. посты
3). Эндорсмент. Кто замечает, что Корстен пользуется всегда MDR-V700, а RVDB одевает на выступления время т времени DKNY, то поймет о чем я. Кстати, эндорсмент-контракт с производителями аппарата не дает зачастую собственно денег, зато студия обставляется за халяву. :-))))

З.Ы. vinil, любишь ты имена путать, я смотрю. :drinks: Андре - он же Таннебергер (Andre Tanneberger)

#32 Пользователь офлайн   vinil 

• Party's Moderator
  • Иконка
Хорошая

Отправлено 11 June 2006 - 08:25

это просто я не потем клавишам попадаю ))) слишком быстро печатаю ! :drinks:
0

#33 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 11 June 2006 - 10:58

ну блин развели))) неосилил
да чего вы паритесь,в ближайшие gxnm лет ничего особого не будет.
ну да,некоторые стили становятся популярны. потом они теряютпопулярность. это циклично,как все в природе.
клубная музыка еабирает популярность.
транс тоже.
потом популярность их убудет.
все расписано уже лет на 20 как минимум вперед.
0

#34 Guest_resistor_*

Отправлено 11 June 2006 - 18:39

Ага, в экономике подъемы тоже чередуются спадами, но почему-то сидит армия ученых и пытается составить модели, по которым можно предсказать появление конъюнктурных изменений. А че они парятся в самом деле? Коли парятся, то, наверное, это кому-нибудь нужно.

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых