In.Trance Community: Посоветуйте с каким типом механики взять миди клаву - In.Trance Community

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Посоветуйте с каким типом механики взять миди клаву

#1 Пользователь офлайн   izkomi 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 19 March 2007 - 17:11

Посоветуйте с каким типом механики взять миди -клаву.
думаю или Creative Professional E-Mu Xboard 49 с динамическим с послекасанием
или M-Audio Radium 61 USB MIDI Keyboard с невзвешенной механикой - она дороже первого варианта

есть еще полувзвешенные миди клавы - а это что за хрень ?
0

#2 Пользователь офлайн   SyNC 

• Полосатый тоже.
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 20 March 2007 - 06:41

Ты играл на рояле / пианино? - Это взвешенная механика, молоточковый механизм. Есть миди клавы, правда это в основном большие (88 клавиш), которые реализуют такой механизм (т.е. там реально есть молоточки и т.п.) - для правдоподобных тактильных ощущений.

Вопрос - надо ли тебе это? Если ты профессиональный музыкант, выступающий с это миди клавой на сцене, или тебе просто приятно помузицировать дома, для собственного удовольствия - то да, эта игра стоит свеч... Если, конечно, нет денег (или места) на нормальный инструмент (рояль/пианино/синт Kurzweil).

Полувзвешенная клавиатура - это клавиатура с плотно ходящими, упругими клавишами - позволяет получит более правитьные тактильные ощущения от игры, чем простая (невзвешенная, мягкая - играешь как на клавиатуре компа =).

Мне, к примеру, на невзвешенной клаве моей самоиграйки (Yamaha PSR-260) - тяжело играть в наушниках, или на тихом уровне звука, т.к. нет отдачи, которая могла бы быть от клавиш. А вот на полувзвешенной CME UF5 - уже вполне приятно.

-------

По поводу кол-ва клавиш:
Если берешь, чтоб музицировать надо брать от 61 и больше, иначе поиграть нормально не выйдет, + хорошо б педаль сустейн прикупить (все сам никак не соберусь).
Еслт для написания музыки - то можно хоть 2-3 октавы, главно, чтоб контроллеров побольше и поудобнее, чтобы было можно синтами VST-шными ручками управлять.

-------

По поводу вариантов - твой M-Audio круче, т.к. у него есть контроллеры фейдерного типа, они удобнее.
А вообще посмотри клавы CME. Они ко всему прочему тяжелые, уверенно стоят на столе, можно отжигать на полную катушку, не боясь, что раздолбаешь или сдвинешь с места ))

EDIT: Че-т я расп**делся...

Сообщение отредактировал SyNC: 20 March 2007 - 06:42

0

#3 Пользователь офлайн   izkomi 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 20 March 2007 - 07:03

Просмотр сообщенияSyNC (20.3.2007, 11:41) писал:

Ты играл на рояле / пианино? - Это взвешенная механика, молоточковый механизм. Есть миди клавы, правда это в основном большие (88 клавиш), которые реализуют такой механизм (т.е. там реально есть молоточки и т.п.) - для правдоподобных тактильных ощущений.

Вопрос - надо ли тебе это? Если ты профессиональный музыкант, выступающий с это миди клавой на сцене, или тебе просто приятно помузицировать дома, для собственного удовольствия - то да, эта игра стоит свеч... Если, конечно, нет денег (или места) на нормальный инструмент (рояль/пианино/синт Kurzweil).

Полувзвешенная клавиатура - это клавиатура с плотно ходящими, упругими клавишами - позволяет получит более правитьные тактильные ощущения от игры, чем простая (невзвешенная, мягкая - играешь как на клавиатуре компа =).

Мне, к примеру, на невзвешенной клаве моей самоиграйки (Yamaha PSR-260) - тяжело играть в наушниках, или на тихом уровне звука, т.к. нет отдачи, которая могла бы быть от клавиш. А вот на полувзвешенной CME UF5 - уже вполне приятно.

-------

По поводу кол-ва клавиш:
Если берешь, чтоб музицировать надо брать от 61 и больше, иначе поиграть нормально не выйдет, + хорошо б педаль сустейн прикупить (все сам никак не соберусь).
Еслт для написания музыки - то можно хоть 2-3 октавы, главно, чтоб контроллеров побольше и поудобнее, чтобы было можно синтами VST-шными ручками управлять.

-------

По поводу вариантов - твой M-Audio круче, т.к. у него есть контроллеры фейдерного типа, они удобнее.
А вообще посмотри клавы CME. Они ко всему прочему тяжелые, уверенно стоят на столе, можно отжигать на полную катушку, не боясь, что раздолбаешь или сдвинешь с места ))

EDIT: Че-т я расп**делся...

Спасибо за обстоятельный ответ :friends:
смотрю клавы CME
0

#4 Пользователь офлайн   In_progress 

• DJing/Producing
  • Иконка
Ужасная

Отправлено 20 March 2007 - 07:57

Однозначно буду покупать еще одну со взвешенной механикой Fatar или M-Audio для прописания соло на пиано где-нить в середине трека или для чиллаутов. Все таки сдвигать ноты и менять громкость звучания каждой вручную не совсем ТО
0

#5 Пользователь офлайн   SyNC 

• Полосатый тоже.
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 20 March 2007 - 09:44

Просмотр сообщенияIn_progress (20.3.2007, 10:57) писал:

Однозначно буду покупать еще одну со взвешенной механикой Fatar или M-Audio для прописания соло на пиано где-нить в середине трека или для чиллаутов. Все таки сдвигать ноты и менять громкость звучания каждой вручную не совсем ТО

Клавы со взвешенной механикой дорогие очень, к сожалению.
Хотя тоже очень хочется.
0

#6 Пользователь офлайн   izkomi 

• Участник
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 20 March 2007 - 10:18

Просмотр сообщенияSyNC (20.3.2007, 14:44) писал:

Клавы со взвешенной механикой дорогие очень, к сожалению.
Хотя тоже очень хочется.

я уже тоже решил что буду брать клаву со взвешенной механикой
баков за 700 эдак :shok: тем более что можно в кредит
0

#7 Пользователь офлайн   Galanthus 

• Новичок
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 09 April 2007 - 16:55

У меня стоит Динамическая клава, меня полностью устраевает, брал я её Б/У (1.5 т. р.) 4 актавы, слегка пожелтела, а в целом отличный инструмент!

Сообщение отредактировал Galanthus: 09 April 2007 - 16:56

0

#8 Пользователь офлайн   NET SON 

• :Критик:
  • Иконка
  • Интересы: Music
Нейтральная

Отправлено 30 April 2007 - 08:08

дааа...мне бы что-нить такое... :icq12:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему