In.Trance Community: USB-mixer - In.Trance Community

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

USB-mixer Numark DXM-01

#21 Guest_resistor_*

Отправлено 21 August 2006 - 00:20

Пропадание бочек возникает из-за схожести формы волны бочки на обоих треках (бочка - это синус). Когда софтовый плеер начинает "подъезжать", то синусы попадают в противофазу. Если съезжает медленно, то можно отчетливо услышать эффект фленжера на бочке, который и возникает вследствие интерференции. Бочки по низкочастотному компоненту частенько очень похожи, пожэому пропадают именно они, а не хай-хеты. Интерференция на НЧ более заметна. Релизы выверены с точностью до 0.0005 бпм - хватит? Точнее только Брегет, наверное.
Тот же эффект получается и на железе, если ДЖ плохо слушает то, что сводит.
Сам учился сначала на плеерах, потом на Тракторе :D)) По себе могу сказать так - на железе конечно труднее сгонять по бпм (впрочем, тут есть одно ухищрение, которое никому не раскрою и это не автомикс на пионере), но собсно сводить гораздо легче, т.к. знаешь, что от железа ждать. От Трактора я не знаю чего ожидать - можь трек попрет в плюс, можь в минус итп. И Х его З, что там станет с бочкой. Весь смак сведения не в подгоне бпм - это дело техники, а в грамотном выкручивании EQ. А вот EQ в софте вааще убогий, как правило.

#22 Пользователь офлайн   Anima 

• 7
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 21 August 2006 - 07:31

Цитата

Хы, ну это уже другой вопрос, что не пускают. В таких случаях говорят "неповезло"...=)

А зачем отключать бочки (как это делается? blink.gif ), если сводишь в VDJ? Это его единственное достоинство и преимущество, что там отчетливо видны бочки... Не знаю, по-моему если имеешь возможность играть на железе, то единственной причиной играть на VDJ может быть только нежелание хоть как-то париться с подгонкой треков...

Отключаются они в других скинах, их просто не будет ввидно, на железе имхо удобнее и приятнее, в VDJ я если свожу то не пользуюсь Auto_BPM, в VDJ удобно свой микс на CD-R прожечь, вот зачем я пользуюсь VDJ :P

Цитата

Пропадание бочек возникает из-за схожести формы волны бочки на обоих треках (бочка - это синус). Когда софтовый плеер начинает "подъезжать", то синусы попадают в противофазу. Если съезжает медленно, то можно отчетливо услышать эффект фленжера на бочке, который и возникает вследствие интерференции

Ну это понятно, я имел ввиду если рип плохой то он "определится" в любом софте через зад, я трактор не юзаю из-за этого, он половину моих тюнов определяет не правильно, а самому "расстовлять" бочки лень, да и нудно это,
а в VDJ можно не парится, там нет такого что один тюн идет быстрей другой и т.д. процент ошибок очень мал, но это еще зависит от скина.. дефолт там бредовый (в VDJ), да юзать трактор без пульта очень неудобно, ручки все крутить рук не хватит, а еще подгонять треки надо (причем в моем случае постоянно), да и оформление не очень...

Цитата

Сам учился сначала на плеерах, потом на Тракторе :D)) По себе могу сказать так - на железе конечно труднее сгонять по бпм (впрочем, тут есть одно ухищрение, которое никому не раскрою и это не автомикс на пионере), но собсно сводить гораздо легче, т.к. знаешь, что от железа ждать. От Трактора я не знаю чего ожидать - можь трек попрет в плюс, можь в минус итп. И Х его З, что там станет с бочкой. Весь смак сведения не в подгоне бпм - это дело техники, а в грамотном выкручивании EQ. А вот EQ в софте вааще убогий, как правило.

Согласен на все 100 :icq20: , но EQ кста в тракторе получше чем в VDJ, но его крутить уж больно не удобно, да и EQ-Fader'a нету... :)
0

#23 Пользователь офлайн   Prelude 

• lost
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 February 2007 - 17:03

Присмотрел микшер NUMARK DXM-01, вроде как с USB-интерфейсом, а это значит, что можно микшировать треки через софт, например в Virtual DJ, Traktor или Mix Vibes. Цена вполне доступная (5200-6000 рублей).

Вот хочу узнать: может кто-нибудь узал подобную аппаратуру?
В чем плюсы и минусы?
Какая звуковая карточка нужна (хотя, скорее всего, подойдет любая, т.к. подключение через USB)?

Изображение

:smile3:
0

#24 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 03 February 2007 - 17:17

я посмарел - ну по мне ужас как этой махиночкой управлять,да и никогда не понимал зафиг микшер к компу подключать,все равно на нем только кроссфейдить + частотки,а это и в аблетоне легче набить...

вобщем моя идея - либо полностью на компе сводить (со всякими миди-контроллерами снаружи),либо полностью на эмуляции,типа бсд 2000,либо риал аппаратуру...
0

#25 Пользователь офлайн   Prelude 

• lost
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 February 2007 - 17:43

Просмотр сообщенияBelk (3.2.2007, 20:17) писал:

я посмарел - ну по мне ужас как этой махиночкой управлять,да и никогда не понимал зафиг микшер к компу подключать,все равно на нем только кроссфейдить + частотки,а это и в аблетоне легче набить...

вобщем моя идея - либо полностью на компе сводить (со всякими миди-контроллерами снаружи),либо полностью на эмуляции,типа бсд 2000,либо риал аппаратуру...

В том весь и смысл, что управлять частотами и всеми остальными примочками на компе не особо удобно.
Кстати, в Аблетон так и не понял красоты микширования! :) Все-таки это больше секвенсер, чем ДиДжейская программа.

А про бсд2000 я слышал, что он не особо надежен.
0

#26 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 03 February 2007 - 18:00

да оно все "не особо надежно"...
0

#27 Пользователь офлайн   Prelude 

• lost
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 February 2007 - 18:06

Просмотр сообщенияBelk (3.2.2007, 21:00) писал:

да оно все "не особо надежно"...

В чем заключается "ненадежность"?
0

#28 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 February 2007 - 18:32

И убедительная просьба не боянить!
0

#29 Пользователь офлайн   Fike 

• Участник
  • Иконка
Отличная

Отправлено 03 February 2007 - 18:44

может это конечно мои паранойи... но этот рынок развивается как раз на таких детских побрякушках и много от них ожидать не стоит...
0

#30 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 February 2007 - 20:20

Просмотр сообщенияBelk (3.2.2007, 20:17) писал:

Скорее всего там и то, и другое. Совмещение цирового микшера (на ЦАП/АЦП) c мидиконтроллером (или а ля миди) по USB... Чо мозг выносить - напишите в Слами - это они это барахло возят

ЗЫ. Если эквалайзер и фейдера на валкодерах - то надежность практически 200%
0

#31 Пользователь офлайн   Prelude 

• lost
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 February 2007 - 21:44

Сколько ресурс у таких побрякушек?
0

#32 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 03 February 2007 - 23:51

Просмотр сообщенияPrelude (4.2.2007, 0:44) писал:

Сколько ресурс у таких побрякушек?

как ты и сам понимаешь, если бережно относиться - то хоть 10 лет.
0

#33 Пользователь офлайн   CJ Tigra 

• Осваиваюсь
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 07 February 2007 - 21:38

А я взял кредит, купи две Pioneer CDJ-200 и не парюсь :-)
0

#34 Пользователь офлайн   resistor 

• Striped ideology
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 08 February 2007 - 01:09

Просмотр сообщенияCJ Tigra (8.2.2007, 0:38) писал:

Вот и грамотно сделал! Кто бы дал кредит - сделал бы точно так же :D
0

#35 Пользователь офлайн   Prelude 

• lost
  • Иконка
Нейтральная

Отправлено 09 February 2007 - 16:25

Просмотр сообщенияCJ Tigra (8.2.2007, 0:38) писал:

Pioneer CDJ-200 - это проигрыватели, вроде как. :russian:
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых