Молодому ценителю качественного саунда всегда хотелось повторить достижения голландских звёзд транса, но смог он это сделать лишь в 16 лет. Тогда он купил свой первый собственный синтезатор, и после никогда с ним не расставался. Вскоре, Нилсен приобрёл оборудование и серьёзно занялся творчеством. В 2004 году Орджан впервые заявил о себе — написал несколько неофициальных ремиксов и собственных композиций; его треки прозвучали в различных радиошоу и клубах — ещё задолго до выхода на каком-либо лейбле.
После его ремикса на трек "Virunga - Simbabwe (Dj Governor's Progmix)", работами Нилсена стали интересоваться всё больше и больше. Впервые о норвежце Орьяне Нильсене (Orjan Nilsen) заговорили в 2006 году, когда композиция "Red Woods" под именем DJ Governor привлекла внимание мистера Армина ван Бюрена, включившего ее в треклист своей ежегодной микс-компиляции "A State Of Trance", не нуждающейся в отдельном представлении. Выпустив в том же году еще две интересные работы "Arctic Globe" и "Prison Break", Орьян закрепил за собой звание одного из самых перспективных и стремительно развивающихся музыкантов на транс-сцене, а также попал в кейсы практически всех топ-ди-джеев, представляющих данное направление. Свой последний громкий хит, который затрагивает до глубины души своей красотой, мелодичностью и изумительным звучанием — La Guitarra, Орджан посвятил своему скоропостижно погибшему старшему брату.
На данный момент треки Нилсена играют такие известные ди-джеи, как Armin van Buuren, Tiеsto, Paul van Dyk, Ferry Corsten и многие другие. Он гастролирует по всему миру, и его карьера стремительно растёт.
2008 стал годом прорыва этого талантливого продюсера, и в первую очередь благодаря мелодичной и эмоциональной работе "La Guitarra", завоевавшей сердца клабберов во всем мире. Успех трека был столь феноменальным, что по результатам года он вошел в тройку самых популярных треков по версии радиослушателей A State Of Trance.
Непосредственно само интервью:
Цитата
- В русскоязычном произношении я встречал два варианта твоего имени: "Орджан" и "Орьян". Какой из них правильный?
- Орьян – этот вариант более корректен.
- Свою музыкальную карьеру ты начал с нескольких удачных работ, подписанных именем DJ Governor. В данный же момент практически все свои релизы ты выпускаешь под собственным именем. Почему так произошло?
- Да, действительно это так. Вначале я подписывал свои треки псевдонимом Governor, потому как считал, что мое собственное имя звучит немного скучно и не достаточно запоминающее. Спустя какое-то время мои знакомые из абсолютно разных стран опровергли все сомнения по этому поводу, поведав, что Orjan Nilsen звучит очень даже неплохо. Но поезд к тому времени уже ушел…. Я отправил несколько треков на Armada Music, и Армин в своем радиошоу анонсировал их как DJ Governor. Но в тот момент я принял окончательное решение, что все свои последующие релизы буду подписывать собственным именем.
- И, тем не менее, откуда взялся псевдоним Governor?
- Однажды я лазил в интернете и нашел одну гитару, которая называлась Governor. Ее внешний вид мне показался просто потрясающим! Также мне понравилось и название, поэтому я и решил использовать его в качестве своего творческого псевдонима.
- Твои ранние треки звучали очень легко и мелодично. В то же время последние несколько лет ты пишешь довольно жесткие и агрессивные тек-трансовые боевики. Что повлияло на решение поменять направление?
- Ты знаешь, все очень просто. Таким я вижу путь своего развития как продюсера. Я стараюсь не зацикливаться на чем-то одном, всегда нахожусь в поисках нового саунда. А некое разнообразие привлекает больше внимания публики. Плюс это всегда переносит толпу на танцполе на совершенно новый и неизведанный ранее уровень.
- В нашем интервью мы никак не можем обойти стороной работу «La Guitarra». Ожидал ли ты столь огромную ответную реакцию на этот трек от слушателей и клабберов?
- Если быть честным, то нет. Когда я писал этот трек, то даже ни на минутку не задумывался о его релизе, не говоря уже о таком огромном успехе. Все что мне хотелось тогда – это отдать должное своему покойному брату…. Но когда я увидел, как хорошо он был принят слушателями, мне показалось, что было бы неправильным оставить его пылиться на полочке. И я не прогадал – «La Guitarra» оказался самым большим моим успехом к данному времени.
- Молодой украинский продюсер Omnia стал автором одного из ремиксов на «La Guitarra». Доволен ли ты результатом и что можешь сказать о потенциале Omnia?
- Я полностью доволен его ремиксом! Он превосходно дополнил мой релиз. Мне кажется, что у этого парня светлое будущее. Omnia – хороший продюсер, к тому же неплохо подкован технически. Вполне возможно, в скором будущем он искупается в лучах славы.
- Скажи, сложно ли тебе было продолжать писать треки, находясь под давлением успеха «La Guitarra»?
- Вот здесь ты попал в точку! На первых порах было действительно очень сложно. Хотя если быть откровенным до конца, небольшое давление я испытываю и по сей день. Но, к счастью, я написал два трека ("Vivida" и ремикс на композицию от Ilya Soloviev & Paul Miller), которые были восприняты «на ура» практически всем клубным миром. Как раз они в значительной степени и ослабили это давление.
- Каким образом невероятный результат хита «La Guitarra» отразился на твоей ди-джейской карьере?
- О, да! После выхода релиза в свет количество предложений из разных стран увеличилось в несколько раз! И хочу вам сказать, это не может не радовать, поскольку я очень люблю выступать. Особенно мне нравится наблюдать за тем, как люди на танцполах сходят с ума от моих треков.
- В предыдущем ответе ты упомянул о "Vivida", который обладает достаточно уникальным звучанием как для транс-трека. Расскажи, как родилась его идея и как ты смог достичь такого необычного звучания?
- Этот грубый "лид", который рвет в самый кульминационный момент, я воспроизвел с помощью синтезатора Access Virus B. К тому же, это самый любимый инструмент в моей студии. Идея трека родилась в голове во время одного из выступлений. Тогда я продумал примерную картину его звучания. Мне хотелось сделать его таким, чтобы он одновременно и очаровывал людей, и удивлял их своей неожиданностью. Очевидно, что первоначальный задум превосходно сработал.
- Насколько сейчас развита клубная сцена в твоей родной Норвегии?
- Сегодня транс сцена в Норвегии находится в плачевном состоянии. Хотя есть определенные предпосылки говорить о том, что в скором времени дела поменяются в лучшую сторону. Уже сейчас хорошие ди-джеи приезжают к нам намного чаще, чем это было несколько лет назад. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы все вернулось на круги своя. Надеюсь, что норвежская транс-сцена снова станет такой же, какой она была в конце 90-х – начале 2000-х, когда транс был не просто коротким феноменом, а важной составляющей клубной культуры.
- В последние годы на международной арене засветилось несколько талантливых имен из Норвегии: The Blizzard, Lemon & Einar K, Boom Jinx. Поддерживаешь ли ты отношения с ними? Нет ли в планах, скажем, объединить усилия с кем-то из них ради совместного проекта?
- Я очень хорошо знаком с Ларсом из The Blizzard и Инге (Lemon). С Boom Jinx у меня пока не было шанса пообщаться, но я хорошо наслышан о нем, даже немного знаком с его творчеством. Что касается совместных проектов, то в самое ближайшее время они не запланированы, поскольку у меня попросту нету времени из-за работы над новыми ремиксами, а также подготовкой материала для будущего альбома. Но кто знает, вполне возможно это произойдет в будущем. Например, с Blizzard я бы очень охотно поработал.
- Россиянин Bobina в одном из последних интервью сказал, что ты ремиксовал один из треков для его альбома ремиксов. Расскажи, что это за трек и что нам ожидать от твоего ремикса на него?
- Да, ты прав. Я нахожусь как раз в процессе написания ремикса для него. Однако, если быть честным, я не уверен, что имею право говорить, какой именно трек я ремикширую. Но работа уже практически завершена. Мне дали достаточно свободы в создании этой обработки, и я очень доволен тем промежуточным результатом, который у меня есть на момент интервью. Уверен, что он заставит шевелить задницей любого на танцполе!
- 2008 год оказался для тебя плодотворным и чрезвычайно успешным. Каковы твои ожидания и надежды на 2009?
- Да, 2008-ой оставил не у дел даже 2006-ой, который до поры до времени я считал самым удачным в моей музыкальной карьере. Как я уже говорил ранее, сейчас я работаю над своим альбомом. Три трека для него уже полностью готовы. Но я не собираюсь перенасыщать слушателей треками от Orjan Nilsen до определенного момента, чтобы оставался какой-то момент эксклюзивности всей этой затеи с альбомом. На 2009 у меня запланировано всего несколько релизов, в частности на лейбле Intution. А в самом ближайшем будущем вы услышите мой абсолютно новый ремикс на работу Армина. Что касается ожиданий, то в 2009-м я сосредоточу больше внимания на ди-джеинге. Планирую открыть для себя много новых стран и городов в этом году.
- Орьян – этот вариант более корректен.
- Свою музыкальную карьеру ты начал с нескольких удачных работ, подписанных именем DJ Governor. В данный же момент практически все свои релизы ты выпускаешь под собственным именем. Почему так произошло?
- Да, действительно это так. Вначале я подписывал свои треки псевдонимом Governor, потому как считал, что мое собственное имя звучит немного скучно и не достаточно запоминающее. Спустя какое-то время мои знакомые из абсолютно разных стран опровергли все сомнения по этому поводу, поведав, что Orjan Nilsen звучит очень даже неплохо. Но поезд к тому времени уже ушел…. Я отправил несколько треков на Armada Music, и Армин в своем радиошоу анонсировал их как DJ Governor. Но в тот момент я принял окончательное решение, что все свои последующие релизы буду подписывать собственным именем.
- И, тем не менее, откуда взялся псевдоним Governor?
- Однажды я лазил в интернете и нашел одну гитару, которая называлась Governor. Ее внешний вид мне показался просто потрясающим! Также мне понравилось и название, поэтому я и решил использовать его в качестве своего творческого псевдонима.
- Твои ранние треки звучали очень легко и мелодично. В то же время последние несколько лет ты пишешь довольно жесткие и агрессивные тек-трансовые боевики. Что повлияло на решение поменять направление?
- Ты знаешь, все очень просто. Таким я вижу путь своего развития как продюсера. Я стараюсь не зацикливаться на чем-то одном, всегда нахожусь в поисках нового саунда. А некое разнообразие привлекает больше внимания публики. Плюс это всегда переносит толпу на танцполе на совершенно новый и неизведанный ранее уровень.
- В нашем интервью мы никак не можем обойти стороной работу «La Guitarra». Ожидал ли ты столь огромную ответную реакцию на этот трек от слушателей и клабберов?
- Если быть честным, то нет. Когда я писал этот трек, то даже ни на минутку не задумывался о его релизе, не говоря уже о таком огромном успехе. Все что мне хотелось тогда – это отдать должное своему покойному брату…. Но когда я увидел, как хорошо он был принят слушателями, мне показалось, что было бы неправильным оставить его пылиться на полочке. И я не прогадал – «La Guitarra» оказался самым большим моим успехом к данному времени.
- Молодой украинский продюсер Omnia стал автором одного из ремиксов на «La Guitarra». Доволен ли ты результатом и что можешь сказать о потенциале Omnia?
- Я полностью доволен его ремиксом! Он превосходно дополнил мой релиз. Мне кажется, что у этого парня светлое будущее. Omnia – хороший продюсер, к тому же неплохо подкован технически. Вполне возможно, в скором будущем он искупается в лучах славы.
- Скажи, сложно ли тебе было продолжать писать треки, находясь под давлением успеха «La Guitarra»?
- Вот здесь ты попал в точку! На первых порах было действительно очень сложно. Хотя если быть откровенным до конца, небольшое давление я испытываю и по сей день. Но, к счастью, я написал два трека ("Vivida" и ремикс на композицию от Ilya Soloviev & Paul Miller), которые были восприняты «на ура» практически всем клубным миром. Как раз они в значительной степени и ослабили это давление.
- Каким образом невероятный результат хита «La Guitarra» отразился на твоей ди-джейской карьере?
- О, да! После выхода релиза в свет количество предложений из разных стран увеличилось в несколько раз! И хочу вам сказать, это не может не радовать, поскольку я очень люблю выступать. Особенно мне нравится наблюдать за тем, как люди на танцполах сходят с ума от моих треков.
- В предыдущем ответе ты упомянул о "Vivida", который обладает достаточно уникальным звучанием как для транс-трека. Расскажи, как родилась его идея и как ты смог достичь такого необычного звучания?
- Этот грубый "лид", который рвет в самый кульминационный момент, я воспроизвел с помощью синтезатора Access Virus B. К тому же, это самый любимый инструмент в моей студии. Идея трека родилась в голове во время одного из выступлений. Тогда я продумал примерную картину его звучания. Мне хотелось сделать его таким, чтобы он одновременно и очаровывал людей, и удивлял их своей неожиданностью. Очевидно, что первоначальный задум превосходно сработал.
- Насколько сейчас развита клубная сцена в твоей родной Норвегии?
- Сегодня транс сцена в Норвегии находится в плачевном состоянии. Хотя есть определенные предпосылки говорить о том, что в скором времени дела поменяются в лучшую сторону. Уже сейчас хорошие ди-джеи приезжают к нам намного чаще, чем это было несколько лет назад. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы все вернулось на круги своя. Надеюсь, что норвежская транс-сцена снова станет такой же, какой она была в конце 90-х – начале 2000-х, когда транс был не просто коротким феноменом, а важной составляющей клубной культуры.
- В последние годы на международной арене засветилось несколько талантливых имен из Норвегии: The Blizzard, Lemon & Einar K, Boom Jinx. Поддерживаешь ли ты отношения с ними? Нет ли в планах, скажем, объединить усилия с кем-то из них ради совместного проекта?
- Я очень хорошо знаком с Ларсом из The Blizzard и Инге (Lemon). С Boom Jinx у меня пока не было шанса пообщаться, но я хорошо наслышан о нем, даже немного знаком с его творчеством. Что касается совместных проектов, то в самое ближайшее время они не запланированы, поскольку у меня попросту нету времени из-за работы над новыми ремиксами, а также подготовкой материала для будущего альбома. Но кто знает, вполне возможно это произойдет в будущем. Например, с Blizzard я бы очень охотно поработал.
- Россиянин Bobina в одном из последних интервью сказал, что ты ремиксовал один из треков для его альбома ремиксов. Расскажи, что это за трек и что нам ожидать от твоего ремикса на него?
- Да, ты прав. Я нахожусь как раз в процессе написания ремикса для него. Однако, если быть честным, я не уверен, что имею право говорить, какой именно трек я ремикширую. Но работа уже практически завершена. Мне дали достаточно свободы в создании этой обработки, и я очень доволен тем промежуточным результатом, который у меня есть на момент интервью. Уверен, что он заставит шевелить задницей любого на танцполе!
- 2008 год оказался для тебя плодотворным и чрезвычайно успешным. Каковы твои ожидания и надежды на 2009?
- Да, 2008-ой оставил не у дел даже 2006-ой, который до поры до времени я считал самым удачным в моей музыкальной карьере. Как я уже говорил ранее, сейчас я работаю над своим альбомом. Три трека для него уже полностью готовы. Но я не собираюсь перенасыщать слушателей треками от Orjan Nilsen до определенного момента, чтобы оставался какой-то момент эксклюзивности всей этой затеи с альбомом. На 2009 у меня запланировано всего несколько релизов, в частности на лейбле Intution. А в самом ближайшем будущем вы услышите мой абсолютно новый ремикс на работу Армина. Что касается ожиданий, то в 2009-м я сосредоточу больше внимания на ди-джеинге. Планирую открыть для себя много новых стран и городов в этом году.

Вход
Регистрация
Помощь
Тема закрыта



