Martin Roth
#1
Отправлено 23 July 2008 - 15:23
Первые релизы Рота увидели свет в средине 90-х. Начал он свою музыкальную карьеру под псевдонимом YOMC. Еще в школьные годы Мартина было очень популярно одно телешоу на канале MTV под названием "YO! MTV-Raps", которое вели темнокожие рэперы. Подражая своим кумирам, Мартин и его друзья приветствовали друг друга на рэперский манер: "Йо!". А поскольку один из друзей окрестил Рота псевдонимом "MC", выбор первого псевдонима для Мартина был очевиден.
Проект Y.O.M.C. в свое время стал довольно популярным, поскольку Мартин на протяжении нескольких лет выпустил под этим именем около десятка релизов на известных немецких лейблах Space Traxx и Overdose. В то время, как в рамках этого проекта Мартин издавал преимущественно hard trance, другой его ранний проект под названием Julian d'Or был полной противоположностью Y.O.M.C. и характеризовался вокальными транс-произведениями.
Одним из самых успешных проектов Мартина можно смело назвать Technopunk - дуэт с британским ди-джеем по имени Nick Lunn. В 2002 году Мартин собирался в свой первый ди-джейский тур по Австралии. В подготовке этого тура ему очень помогла жена Ника, которая к тому времени уже была агентом Мартина в Великобритании. В качестве своеобразной благодарности Рот решил помочь ее мужу в работе над одним из его треков. Именно таким образом весной 2003 года появилась на свет первая работа Мартина и Ника под названием "Saturday". Чуть позже был написан и a-side ("Energize") для будущего сингла. Так как у Ника ранее уже были релизы на Nukleuz, а представителям легендарного лейбла очень понравились обе работы, с поиском издателя для винила проблем не возникло. Но вскоре трек "Energize" очень понравился Полу ван Дайку, который сначала просто ремиксовал его, а затем предложил парням переиздать сингл на его лейбле Vandit Records, от чего Мартин с Ником отказаться просто не могли.
Очередной прорыв для Рота состоялся в 2004 году, когда он совместно с Франком Эллрихом (Frank Ellrich) написал ремикс на легендарный хит Cygnus X "The Orange Theme". Трек буквально сразу прочно засел в кейсах ведущих мировых ди-джеев, среди которых конечно же были Armin van Buuren, Judge Jules, Blank & Jones и многие другие.
Последующий период своей музыкальной карьеры Рот практически полностью посвятил написанию ремиксов для других музыкантов. Так из-под его "пера" в течении последних лет вышли ремиксы для Paul van Dyk, The Thrillseekers, Keane, Blank & Jones, Jose Amnesia, Solar Stone, Plastic Angel, Talla 2XLC, Lost World, Super8 & Tab и других популярных (и не очень) проектов.
Но Мартин живет не только написанием треков и ремиксов, но и активной ди-джейской деятельностью. "Раньше я предпочитал заниматься студийной работой, так как считал, что обществу не нужен очередной ди-джей, который играет чужие пластинки. Но со временем я изменил свою точку зрения, потому что сегодня ди-джей - это настоящий артист, творчество которого подобно концерту. И вполне естественно, что публика ожидает от него музыку собственного производства: треки, ремиксы, и, как стало модно в последнее время, обработки (edit'ы) чужих произведений" -- говорит сам Мартин Рот.
За время своей музыкальной карьеры он успел выступить в лучших клубах мира (Godskithcen, The Gallery, Passion), а также объехать практически всю планету, дав выступления во многих странах Азии, Северной Америки, Восточной и Центральной Европы.
"Мартин Рот - один из немногих немецких музыкантов, которые отличаются высокой продуктивностью и музыкой отличного качества" - Пол ван Дайк (Paul van Dyk)
#2
Отправлено 23 July 2008 - 17:53
#3
Отправлено 23 July 2008 - 20:14
#4
Отправлено 05 October 2008 - 23:34
А вот когда он приехал к нам в Кишинев месяц назад, я был просто на седьмом небе! )) Каг оказалось, джедай он, ИМХО, ваще улет! По крайней мере меня до сих пор не отпустило... )) Мартин 100% долго еще будет в списке моих любимых артистов!
З.Ы. Если у кого-нить есть его лайвы, прошу в срочном порядке поделиться! ))
#5
Отправлено 15 October 2008 - 22:24
#6
Отправлено 27 December 2008 - 23:18
#7
Отправлено 19 January 2009 - 10:09
Цитата
Полный текст новости http://extradj.com/2009/01/03/trance_a_mis...rsage_club.html
Так что теперь остается только ждать....
И по всей видимости 2009 станет годом интересных релизов.
#8
Отправлено 20 January 2009 - 12:10
#12
Отправлено 20 January 2009 - 19:57
щас рот для меня один из любимых продюссеров
чел, на самом деле умеет писать все
от прога до псая. и все треки сносят башню
#13
Отправлено 20 January 2009 - 20:29
#14
Отправлено 22 January 2009 - 04:50
жду альбом ... музыка у него что б не говорили очень оригинальная и класная новая ) старые мне треки кажутся тож оригинальными но не настолько интересными
#15
Отправлено 26 January 2009 - 14:37

Вход
Регистрация
Помощь
Тема закрыта









